Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Фигурантка «пикетного дела» будет отдавать государству всю пенсию


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

не сидится дома бабульке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и штраф схлопотали попикетировали на свою голову

не сидится дома бабульке

Видишь ли, Саша, это не развлечение, как тебе кажется, это гражданская позиция.

 

теперь наверно она завяжет с пикетами

Как видишь, уже "завязала". Ты так "внимательно" читаешь, что не видишь, что пикетирует она еще больше?

 

Казалось бы устного предупреждения вполне достаточно.

За что? За то, что воспользовалась правом, данным ей конституцией? Изменено пользователем zeon_r
запарили шрифты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

За что? За то, что воспользовалась правом, данным ей конституцией?

 

толку от этого 0

 

толку 0 только проблем нажила на свою голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И даже в этом случае выбору граждан не велик: или платить оставшуюся пенсию за коммуналку, или кушать, но оказаться в должниках в ЖЭКе.

К сожалению, пенсионеры вообще в этом плане самая уязвимая категория. Им сложно не платить штраф, в отличии от нас пока еще не пенсионеров. Все потому, что источником их дохода является государство, и оно же может с них удержать.

Вообще сначала предлагается гражданам самим оплатить штраф, в течении месяца со дня вступления в силу судебного решения ЕМНИП. В данном случае с отсрочкой в 3 месяца. А после, если гражданин не оплатит, дело передается приставам, и они уже начинают доставать. И если гражданин получает пенсию, то спокойно могут подать на удержание. С работающих тоже теоретически можно удерживать. Но если они не называют место работы, или работа такая, что фиг удержишь, то можно и прокинуть государство, ибо через год штраф "сгорает".

 

ЗЫ Организован сбор средств конкретно на эти штрафы, но собрали пока надцать килорупий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пенсионеры вообще в этом плане самая уязвимая категория. Им сложно не платить штраф, в отличии от нас пока еще не пенсионеров. Все потому, что источником их дохода является государство, и оно же может с них удержать.

так штрафы вроде увеличили, при чем так, что уже и не только пенсионерам не потянуть их.

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так штрафы вроде увеличили, при чем так, что уже и не только пенсионерам не потянуть их. или я ошибаюсь?

Ну да. Лиса выложила на предыдущей странице статью админкодекса в новой редакции.

Собственно мой пост предыдущий больше не о потянет/не потянет, а о том, чтобы не платить. Вот пенсионерам это практически невозможно. Даже если потянуть, то нафих надо, была бы возможность.

У меня был штраф по той же статье в старой редакции, тыщу присудили. Я не заплатила, на суд даже не соизволила пойти и повестки не получала. Суд без меня был, потом, видимо, приставы приходили (но меня же никогда нет абы для кого))), бумажки грозные присылали, даже звонили пару раз. Потом отвяли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Лиса выложила на предыдущей странице статью админкодекса в новой редакции.

Собственно мой пост предыдущий больше не о потянет/не потянет, а о том, чтобы не платить. Вот пенсионерам это практически невозможно. Даже если потянуть, то нафих надо, была бы возможность.

У меня был штраф по той же статье в старой редакции, тыщу присудили. Я не заплатила, на суд даже не соизволила пойти и повестки не получала. Суд без меня был, потом, видимо, приставы приходили (но меня же никогда нет абы для кого))), бумажки грозные присылали, даже звонили пару раз. Потом отвяли.)

потом отвяли проверено личным опытом при несостоявшейся поездки за кордон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом отвяли проверено личным опытом при несостоявшейся поездки за кордон

А сколько времени прошло с момента присуждения штрафа? Срок, может быть, не вышел еще?

У моего мужа тоже было что-то неоплаченное, но просроченное. Ездил недавно, правда Украина.

А еще может сумма играет роль. Слышала, что с небольшими суммами вообще в стоп-листы не вносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом отвяли проверено личным опытом при несостоявшейся поездки за кордон + - 0 Не согласен - возражай;

в этих случаях вроде же от какой то определенной суммы рассматриваются задолжники?

ЗЫ в аэропорту при мне приставы не выпустили мужика одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пустили на украину, штраф за сопротивление ппсникам выписали 1000, так мало потому что приводов не имел

было это почти два года назад, на украину не пустили в августе

так хорошо что я это узнал в августе, в сентябре к другу в крым на свадьбу поехали двумя семьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.