Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Грузия Снова Друг? :)


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    34

  • fsk

    25

  • Молоток

    12

  • Peyote_old

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
конкретно в Грузии не знаю, но в других странах некоторых да.

про другие страны знаю конечно, Узбекистан, Казахстан и т.к. далее, но тема про Грузию. Исторически так сложилось, что грузины особой враждебностью к русским не отличались, а вот дальнейшая политика нового грузинского правительства + СМИ, это добились весьма успешно. И здесь я с fsk в какой то мере согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не думаете, почему из всех трех грузинских президентов все трое же были записными русофобами? С чего бы вдруг. И при этом все они побеждают на выборах, у них масса сторонников.

Вот в соседней Армении не так, там про российские более менее президенты. И с нашей военной базы нас никто не гонит. И опять же, в Украине явно проамериканские силы, но однако на востоке её абсолютное большинство за дружбу с нами. Несмотря на американского ставленника. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

так по тому, что работа в этом напрвлении ведётся много лет в бывших республиках профессионалами западных спец.служб (они самые опытные в этом). всё досконально просчитывается до малейших деталей. в сша на это дело вбухивается огромное число долларов ибо такой путь выгоднее силового варианта. один человек не может знать всех тонкостей такой деятельности..это огромный засекреченный объём информации и мы можем видеть лишь следствие этой деятельности. по-моему России нечем ответить..тем более, что в эпоху ельцина во все структуры мог проникнуть кто угодно с какими угодно целями и сейчас эти "кто-то" вполне могут быть большими "шишками" в какой угодно структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а вы не думаете, почему из всех трех грузинских президентов все трое же были записными русофобами? С чего бы вдруг. И при этом все они побеждают на выборах, у них масса сторонников.

Вот в соседней Армении не так, там про российские более менее президенты. И с нашей военной базы нас никто не гонит. И опять же, в Украине явно проамериканские силы, но однако на востоке её абсолютное большинство за дружбу с нами. Несмотря на американского ставленника. Почему так?

Хороший вопрос!

На счет явной русофобии этих трех президентов я не знаю, (в смысле это не значит, что это не так, просто не знаю.) Но то что они победили, это говорит только о том, что их хорошо двигали, о каких то честных выборах(с тайным голосованием=)) в Грузии, в которых учитывалось мнение народа просто смешно говорить. На хрен какому то простому грузину это далекое США, когда ему надо апельсины свои продавать.. уж ни Америке , ни Европе они не очень нужны. Это я утрирую..конечно, но позиция где то такая была, не было у грузин такой явной вражды к русским. Не было бы у России своих проблем и алкоголика президента, при желании своих можно было продвинуть, правда на Украине увы не прошел такой вариант.

 

P.S. на востоке Украины так вообще большой процент русскоязычного населения, да и сами украинцы особой разницы не видят между собой и русскими, по крайней мере такой вывод я сделал из общения с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по тому, что работа в этом напрвлении ведётся много лет в бывших республиках профессионалами западных спец.служб (они самые опытные в этом). всё досконально просчитывается до малейших деталей

так почему же в одном случае они успешны, а в другом нет? или вы вообще считаете марионетками те или иные народы, которым можно впихнуть все что угодно, лишь бы за деньги и от американцев?

Но то что они победили, это говорит только о том, что их хорошо двигали, о каких то честных выборах(с тайным голосованием=)) в Грузии, в которых учитывалось мнение народа просто смешно говорить

однако же, и первый, Гамсахурдиа, и третьий - Саакашвили ( про Шеварнадзе не знаю) собирали многотысчные толпы своих сторонников. Так что поддержка у них была и есть.

P.S. на востоке Украины так вообще большой процент русскоязычного населения, да и сами украинцы особой разницы не видят между собой и русскими, по крайней мере такой вывод я сделал из общения с ними.

вот и видно, что украинцы, в лице казачества в Крыму, например, янки не пустили проводить учения, а "братские грузины" улицы называют именем д. буша и вообще очень мечтают чтоб мы вывели свои войска. неужели разницу не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
так почему же в одном случае они успешны, а в другом нет? или вы вообще считаете марионетками те или иные народы, которым можно впихнуть все что угодно, лишь бы за деньги и от американцев?

деньги народам никто не предлагает...деньги идут на "работу" со странами. в каком же случае они не успешны? они добились того, что в перечисленных бывших республиках (включая Грузию) их марионеточные правительства. всё идёт по плану. в каком случае они не успешны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Kniaz я был в Грузии раз 10' - нет там такой ненависти и злобы к русским.

Последний раз был осенью ...

Вы видите все со своей колокольни - в Грузии слишком много своих внутренних проблем' людям есть нечего - да' да' есть и такие бедные районы ....

И у многих Россия в жизни не занимает такого большого значения' как вы думаете ...

Им просто нет времени кого то ненавидеть - надо о жизни думать ...

Если и говорить о русофобии в закавказье' то это в Азербайджане' русских там не любят за поддержку Армении' которая окупировала не считая Карабаха еще 4 района Азербайджана ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

тоже ничего там злобного по отношению к себе не заметил...был случай за Абхазию что там спросил, вот тогда огорчились...а так ничего такого..даже отлично, я бы сказал, отнеслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком случае они не успешны?

в Беларуси например. Да и не все решают правительства, люди тоже могут сказать свое веское слово.

кстати, цифры у вас имеются американских вливаний?

Kniaz я был в Грузии раз 10' - нет там такой ненависти и злобы к русским.

да я и не говорю о ненависти, просто не любят нас.

Если и говорить о русофобии в закавказье' то это в Азербайджане'

ага, и при том, что в России азербайджанцев больше чем в самом Азербайджане))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в Беларуси например. Да и не все решают правительства, люди тоже могут сказать свое веское слово.

кстати, цифры у вас имеются американских вливаний?

 

предлагаю почитать хотябы эту статейку тынц

 

это конечно же без учёта тех средств, которые были затрачены на предшествующие мероприятия...это уже инфа не для широких масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$95 млн. предлагается выделить Украине, $75 млн. - Армении, $70.5 млн. - Грузии, $38 млн. - Азербайджану, $35 млн. - Киргизии, $15 млн. - Белоруссии.

ну и разве там такие огромные суммы? деньги в государственном масштабе небольшие и купить на них всю властную элиту вряд ли возможно......имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.