Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Грузия Снова Друг? :)


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
не время еще для Грузии глобального конфликта искать

 

ну это естествено, да и не хватит у них сил с Россией потягаться. А вот попрактиковаться в современых политтехнологиях с привлечением мнения мирового сообщества вполне уже могут и главное, делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MURAD

    34

  • fsk

    25

  • Молоток

    12

  • Peyote_old

    18

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили не знает, как доказать, что его страна не собирается воевать с Абхазией. "Мамой клянусь, что не собираемся", - сказал посол на пресс-конференции в Москве.

 

интересно , спасибо, что хоть не сказал: "отвечаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нафига, простите, такой вояка, который себя защитить не может? Или командиры, которые не могут защищать своих подчиненныцх? Каким образом они (или мы?) сможем защитить свою Родину однажды, когда придет нужда? По щучьему велению? Мужество и гордость из неоткуда не берутся. Их нужно воспитывать. Не на таких ли примерах?

Российский воин не сабака бешенная. Родину он защищает не кусая кого вдумается. Есть задача, есть приказ работать над сохранением мира в этом регионе. И он его выполняет.

Если б я был командиром и в такой сложной обстановке солдат бы поддался панике и подиграл врагам в их провокациях, я б отдал его под требунал.

Мужество и тупая агрессия - совершенно разные вещи.

Прикажет мне командир - Сиди тут и улыбайся. Тебя убьют, но так надо для России.

Буду сидеть и улыбаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот полмиру больше делать нечего, как воевать из-за какой-то Джорджии, которую и на карте, порой не найдешь, с Россией)))))))

Про принцип "Разделяй и властвуй" не слышал?

Помнишь, как опускали Россию при наведении порядка в Чечне?

Американцы здорово облажались в Ираке и теперь, не в силах сами подняться, пытаются опустить остальных.

Россия – Грузия.

Китай – Тибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть задача, есть приказ работать над сохранением мира в этом регионе. И он его выполняет.

хочешь мира - готовься к войне. никто не нападет на сильного в здравом уме, а вот на слабого.....и в данном случае призыв не поддаваться на провокации это именно слабость, это неспособность отразить агрессию. И скорее всего, грузины в очередной раз подумают, что Россия и в следующий раз стерпит, и если быстро захватить Абхазию например, то Россия признает это, потому что воли не хватит ответить адекватно, как не хватает сейчас ответить согласно роли великой страны. И потому это терпильство только провоцирует их. А вот если бы часть Тбилиси была бы разрушена авианалетом, то, уверен, что там бы очень быстро бы воцарилась тишь да гладь.

Это как с дворовым хулиганом, если не дашь ему хорошо по морде, то он так и будет тебя доставать по всевозможным причинам и поводам. Но когда набьешь личико, то сразу отстанет. Тем более, что в данном случае хулиган-то хиленький весьма.

 

Про принцип "Разделяй и властвуй" не слышал?

Помнишь, как опускали Россию при наведении порядка в Чечне?

и че, кто-то с нами воевал из-за неё? собака лает -караван идет. нехай брешут, с нас не убудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хочешь мира - готовься к войне

Именно так и поступают Российские военные и это правильно, но есть и другая аксиома "Лучший способ победить в драке, это избежать её"

Это как с дворовым хулиганом, если не дашь ему хорошо по морде, то он так и будет тебя доставать по всевозможным причинам и поводам. Но когда набьешь личико, то сразу отстанет. Тем более, что в данном случае хулиган-то хиленький весьма.

За результатами идеологии "Маленькой, победоносной войны" ходить далеко не надо.

Их постоянно из земли выкапывают и перезахороняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лучший способ победить в драке, это избежать её"

не в нашем случае. тут если избежать маленькой получишь большую. бежать некуда.

За результатами идеологии "Маленькой, победоносной войны" ходить далеко не надо.

Их постоянно из земли выкапывают и перезахороняют

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Берсерк, очень легко осуждать, сидя в кресле за компом. Никто не знает что там конкретно произошло, кроме участников событий.

Хм... А чем тут все на форуме занимаются? Разве не рассуждают, сидя перед компьютером? Так что делать такое замечание только лишь мне по крайней мере неуместно :girl_wacko:

И кстати, что там конкретно происходит - узнать очень легко. И не из СМИ конечно. До сих пор куча знакомых по блокпостам сидит...

 

Российский воин не сабака бешенная. Родину он защищает не кусая кого вдумается. Есть задача, есть приказ работать над сохранением мира в этом регионе. И он его выполняет.

Защищать самого себя - значит быть бешеной собакой? Мне же кажется - совершенно здоровая реакция: дать по лицу в ответ на такую же попытку. Предлагаете подставлять другую щеку?

Если б я был командиром и в такой сложной обстановке солдат бы поддался панике и подиграл врагам в их провокациях, я б отдал его под требунал.

Зато смотреть в его глаза, после того, как предали его и отдали грузинским молодчикам - на это вероятно мужества и стойкости у вас бы хватило, будь вы командиром? И кстати, именно в таких случаях в подразделениях происходят ЧП. Такой солдат просто возьмет автомат и поперестреляет тех самых командиров, которые по сути его предали. Потому что не во что и некому больше верить. Потому что Родина, которой он служит, сама от него отвернулась.

Мужество и тупая агрессия - совершенно разные вещи.

Согласен на все сто!!! Вот только не вижу даже намека на агрессию в приведенном примере. Агрессию я вижу у грузинских горячих парней. А ответ на агрессию - это не агрессия. Это как раз таки мужество. Так что понятия никогда не были тождественны. Они противостоят друг другу, наоборот. А потому не понимаю смысла этой фразы в данном контексте. И кстати, если я увидел агрессию у грузинской стороны, то как раз адекватного ответа нашего командования как раз и не заметил. Мужеством там, простите, и не пахнет. Одна трусость. Не у солдат или боевых офицеров (сразу оговорюсь). А у политического руководства и высшего командования. И это все под красивыми лозунгами про мир и гуманизм.

Прикажет мне командир - Сиди тут и улыбайся. Тебя убьют, но так надо для России.

Буду сидеть и улыбаться.

Голословно и бездоказательно. Все сейчас могут говорить что угодно: "если бы, то я бы..." и т.д. Когда же возникает конкретная ситуация, подобные самоубийственные мысли как правило не посещают. Бездействие в ситуации, несущей непосредственную угрозу жизни и здоровью человека, может и должно объясняться только одним понятием: страх. Или вы считаете, что, когда нашего пацана били грузинские мусора, он считал, что все замечательно и он делает это ради страны? Сильно сомневаюсь.

 

Надоел этот спектакль. Если кричите, что Саакашвили - враг, то поступайте с ним как с врагом. Все эти полумеры, игры и увертки ради лишний дюжины политических очков в конечном итоге ни к чему хорошему не приведут! А государство, в трудную минуту отворачивающееся от своих воинов, никогда не заслужит уважения не только мирового сообщества, но и собственного народа. Сколько ни играй на ценах на энергоресурсы. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Или вы считаете, что, когда нашего пацана били грузинские мусора, он считал, что все замечательно и он делает это ради страны?

Он выполнял приказ. Какие могут быть еще предложения? Превратить армию в кучу вооруженных бандитов действующих по свою разумению?

Затеять войну и тысячами положить парней в цинковые гробы -много ума не надо.

Приводить примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Многие «Ястребы» считают (видимо по себе судят), что все люди руководствуются страхом. Вот введем войска, и все упадут на колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Он выполнял приказ. Какие могут быть еще предложения? Превратить армию в кучу вооруженных бандитов действующих по свою разумению?

Затеять войну и тысячами положить парней в цинковые гробы -много ума не надо.

Тот самый набивший оскомину принцип непротивления насилию...

Кстати, может вообще расформируем ее, эту самую армию? Раз уж защищать сама себя она не должна по каким-то соображениям высшего блага. С таким же успехом любые желающие будут заходить в наши города и творить что им вздумается, не оглядываясь ни на каких военных с автоматами, а то вдруг найдется среди них псих и совершит то, чему ему собственно учили - даст отпор агрессору? Вот же некрасиво получится!

Надоело, что о мире во всем мире должны думать именно мы. Другим отвечать на провокации не возбраняется, но вот у русских - космическая миссия, так ее разэдак! Если вдруг мы начнем себя вести адекватно ситуации - мир развалится. Ужас! Подъемную ли ношу взвалили мы сами себе на плечи? Может, начать с малого: начать уважать самих себя, а о космосе подумаем опосля?

Приводить примеры?

Будьте любезны :girl_wacko:

Я вот тоже подготовлю свои: про политику умиротворения Германии в 30-е со стороны Западных государств, например... Тоже вот войны боялись. Сами в итоге к ней подтолкнув...

 

Многие «Ястребы» считают (видимо по себе судят), что все люди руководствуются страхом. Вот введем войска, и все упадут на колени.

"Ястребы" - это да. Они такие :)

Вот только войска вводить даже необязательно. Достаточно издать директивы для уже находящегося в зоне конфликта российского контингента реагировать на возникающие ситуации адекватно. Как только грузины обнаружат вдруг, что за любую провокацию не они нас, а мы их берем за белы (не совсем конечно) рученьки и сажаем в погреб к крысам на некоторое время - желание проявлять агрессию к нам у них по мановению волшебной палочки улетучится.

И будет всеобщий мир и благоденствие :drinks:

До тех же пор, пока они будут видеть нашу слабость - провокации будут продолжаться. Желающих дать пенделя всегда предостаточно, когда уверен в том, что сдачи не отгребешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.