Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове задержаны продавцы чёрной икры


Гость zeon_r
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Ростове задержаны продавцы чёрной икры

Деликатесы они закатали в пол-литровые банки

ГУ МВД по Ростовской области

 

Видео задержания коммерсантов предоставлено пресс-службой донского главка

Cотрудники отдела областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД задержали коммерсантов в момент продажи ими более 15 кг икры рыб осетровых пород.

Задержанными оказались житель Краснодарского края и уроженец Ростовской области. В донскую столицу они привезли для продажи 30 пол-литровых банок с чёрной икрой, аккуратно упаковав их в ящики из-под настойки на коньяке. С их слов, деликатес они приобрели у незнакомых людей.

— Коммерсанты договорились встретиться с заказчиками для передачи товара днём в центре донской столицы. Предприниматели проявили аккуратность и, прежде чем назвать итоговое место встречи, несколько раз меняли адреса, — рассказали donnews.ru в ГУ МВД о событиях, предшествующих задержанию.

Несмотря на меры предосторожности, оперативники узнали о сделке, и как только последняя банка с икрой перекочевала из автомобиля коммерсантов в машину заказчика, полицейские задержали продавцов.

— У подозреваемых отсутствовали документы на икру. На банках не было промышленной маркировки и упаковки, поэтому мы предполагаем, что икра была изготовлена кустарным способом. Стоимость более чем 15 килограммов чёрной икры подозреваемые оценили почти в 1 миллион рублей — такую сумму они получили во время сделки, — прокомментировал ситуацию отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями Виктор Ким.

Полицейские изъяли банки с икрой. В настоящее время пробы направлены на экспертизу, которая установит, опасен данный товар для жизни и здоровья человека или нет. По итогам исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.