Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Четыре человека получили ножевые ранения в драке Ростове-на-Дону


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Четыре человека получили ножевые ранения в драке Ростове-на-Дону вечером в пятницу

 

Об этом сообщили «Интерфаксу» в субботу в правоохранительных органах. "Минувшим вечером на пересечении улиц Большая Садовая и проспект Буденовский между двумя компаниями произошел словесный конфликт, переросший в драку с использованием холодного оружия. В результате выяснения отношений четверо мужчин получили ножевые ранения и были доставлены в больницу", - сказал собеседник агентства. По его словам, обстоятельства драки устанавливаются. "Известно о том, что конфликт носил бытовой характер. Ведется поиск неизвестных, нанесших ножевые ранения четверым пострадавшим", - добавил источник.

http://www.echo.msk....52346-echo.html

______________

в других сми инфу не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Der Fliegende

    3

  • Пантелей

    3

  • Адвокат

    5

  • besk

    1

Популярные дни

Мне интересно до каких пор народ будет разгуливать обвешанный оружием. Сколько жизней на самом деле можно было бы спасти, если бы полиция просто делала свою работу пресекая ношение холодного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно контролировать абсолютно всех?

У нас народ, чуть что, начинает вопить "Не имеете права!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря у думаю вполне разумно будет внести в законодательные акты РФ ряд изменений и предоставить право сотрудникам правоохранительных органов в присутствии понятых проводить личный досмотр. Ну и санкции суток 15 (Заодно и пальчики откатают, и в картотеку внесут, чтоб при поиске было с чего начать) и дополнительно штраф тысяч 10 рублей. Тут даже коррупция может сыграть в нашу пользу - определенный контингент граждан обожающих таскать ножи - ради бабла их будут доить на каждом углу, ну или сдавать в обезъянник и опять доить (если по чесноку).

 

Вот лично мне чего бояться? Да ради бога остановите проверьте - мне нечего скрывать - а завопят кто? Правильно так называемые Диаспоры участники которых имеют привычку из под тишка воткнуть нож убить и свалить куда подальше. Русский человек в большинстве своем не любитель таскать ножи и тем более их применять их - предпочитают драться по чеснаку без подленьких приемов типа ножей или подтягивания толпы.

 

PS И кстати любителям оглядываться на демократию и Запад - так там давно это есть, Полиция вправе любого подозрительного обыскать на предмет наличия противозаконных предметов.

Изменено пользователем Адвокат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей оглядываться на Запад - там и ношение оружия огнестрельного разрешено, если не ошибаюсь :)

По теме.Понятых где брать?Я бы не согласилась.Бабушки?

 

Человек, который носит при себе холодное оружие, найдёт способ не попасть под внимание полиции.Они же не цветочки за пазухой носят, понимают :)

Мне то же бояться, казалось бы, нечего.Но был реальный случай, когда у меня с собой не было никаких документов подтверждающих личность и я три часа просидела в обезьяннике с вонючими бомжами, блюющими пьяницами и летающими нариками.Было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема долгая и нудная.Что подпадает под понятие"холодное оружие"?Зэки знают про шило-вроде и человека нет,но и рану трудно найти.Ну разве шило-холодное оружие?А обычный столовый нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, холодное оружие определяется по длине клинка, толщине обуха, упору.Скорее всего я много чего упустила, но вряд ли ттх ножа как-то изменят что-то :biggrin:

Холодное или нет, но это оружие.

а конкретные характеристики можно найти тут http://www.sarmik.ru/index.php?ukey=auxpage_6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь человек то берет с собой нож для одной цели - рано или поздно применить его - и воткнуть он его может в любого из наших знакомых.

 

А по мне ножи таскают трусы и придурки.

 

Какая у них перспектива? Рано лили поздно:

1.он сядет за его применение

2. или будет в бегах,

3. или его собственный нож - более сильный соперник засунет ему же куда поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный механизм борьбы с такими смельчаками?Не "полиция должна то-то и то-то", а реально.Если начнут всех досматривать, то больше ничего делать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и так давно уже полицейское государство. Тем не менее, как видим, это не спасает от уличной преступности. Наоборот, в последнее время происшествий с применением холодного оружия, в т.ч. со смертельным исходом становится даже больше. Не надо принимать законы, которые записывают всех законопослушных граждан по умолчанию в подозрительные. Презумпция виновности не нужна. Надо соблюдать уже имеющиеся законы. Государство должно быть не полицейским, а правовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лучший способ борьбы с преступностью - независимый суд и неподкупные силовики (низкая коррупция). Ни то ни другое в Мордоре нереально.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.