Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Удачные экранизации любимых произведений


Viktorella
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие экранизации любимых книг считаете наиболее удачными? Что именно нравится: неожиданное восприятие известного произведения или близость к первоисточнику?

Моя любимая экранизация - "Гордтость и предубеждение" с К. Фертом и Д. Элли.

Очень нравится и отечественная экранизация "Шерлока Холмса". Лучшего сыщика всех времен и народов, чем В.Ливанов не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, удачных экранизаций известных литературных произведений существует много... Однако, и сами экранизации порою несут элемент новизны и интерпретации сюжета экранизируемого произведения. Прекрасный пример - кинокомедия «Без единой улики» (производство - Великобритания). Комедия представляет собою прекрасную творческую интерпретацию «Приключений Шерлока Холмса». Посмотрите, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились экранизации произведений Бориса Акунина: «Статский советник» и «Турецкий гамбит». Впечатлили также экранизации "Дозоров" Лукьяненко, правда, они немного сложные в восприятии, если не прочесть перед этим книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравились две экранизации книг: "А зори здесь тихие" и " Вечный зов". Обычно я не могла смотреть фильмы после книги - все казалось не интересным, а вот эти два фильма понравились, причем, фильм "Вечный зов" даже больше понравился, чем книга тем, что в книге все события разорваны по хронологии, а в фильме все по-порядку, с самого начала и до наших дней. Больше я не помню удачных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот книги сложнее дались...А вот Акунина я читать больше люблю,чем смотреть)

Я "Дозоры" взахлеб прочитал. Причем последние книги понравились даже больше чем первые. Там больше динамики и энергии. Все стало очень динамичным. Вот на последние книги получились бы великолепные экранизации. Эх, жалко забросили экранизации цикла. Акунина и читать и смотреть нравится одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий комментатор просто читает мои мысли ) Тоже про "Властелин Колец" написать хотела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я советую всем посмотреть недавно созданный российскими кинематографистами кинофильм "Жизнь и судьба". Фильм о Великой Отечественной и не только. Посмотрите хотя бы одну серию (фильм многосерийный). По моему мнению, эта кинолента - просто-таки прекрасная экранизация одноимённого романа Василия Гроссмана, - романа, который, я надеюсь, многие из вас, друзья, уже читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже тысячу раз смотрела «Собачье сердце» и готова посмотреть еще много раз. Просто обожаю это произведение и фильм. Даже не знаю, что мне нравится больше. Потрясающая игра талантливых актеров заставляет меня с восторгом замирать у экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Западном фронте без перемен, по крайней мере в экранизации какого-то 70-го года. Есть еще фильм 30-х, пишут, что он даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Инеска

"А зори здесь тихие"

я в детстве книгу прочитала, потом фильм посмотрела, удивлялась, насколько же схож оказался экранный образ Федот Васков с книжным. А вот Комелькову по другому себе представляла, но Остроумова в этой роли очень хороша!

 

"Тихий Дон" 1957 года замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.