Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

lonexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Девочки, как относитесь к душу Шарко? Я впервые его опробовала лет 15 назад, когда отдыхала в санатории. Там мне безумно мало процедур этих досталось - всего пять за лечение. Несмотря на это, я осталась под впечатлением. Если тогда я его как общеукрепляющее средство использовала, то теперь у меня проблема другого рода - надо бы к лету подготовиться)) Хочу побороться с целлюлитом. Хоть дочка и втирает мне, что "ничего не видно", но уже пора. Как думаете - против целлюлитных бляшек шарко эффективен? И, если пробовали, сколькими сеансами можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против целлюлита хорошо не есть сладкое) отлично помогает)

Я так же рассуждала, когда мне было 25. Да что там - даже когда мне было 35, я похожий совет давала подружкам) :girl_hospital: Но теперь при неплохой для 40 лет фигурке появился этот недруг - прямо-таки вторгся на дружественную территорию моих бедер)) Я всегда была уверена, что апельсиновая корка лишь полным грозит - ан нет, ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Может что-то в питании нарушено? Дисбаланс витаминный?

Весна ш сейча,может из-за этого случиться такой конфуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что-то в питании нарушено? Дисбаланс витаминный?

Весна ш сейча,может из-за этого случиться такой конфуз

Да кто ж его знает, мне говорят, что я надумала и придираюсь к себе, но вижу же.. Я вспомнила, что в санатории про душ этот когда рассказывали, заикнулись и о данной проблеме. Вот и захотелось узнать - стоит ли вообще начинать? Лишним-то он точно не будет - хорошо действует на организм в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про целлюлит

Что способствует возникновению целлюлита?

1. Наследственные факторы

2. Неправильное питание (значительное количество в рационе животных жиров и малое количество растительных, обилие углеводов, отсутствие в рационе овощей, фруктов и витаминов).

3. Малоподвижный образ жизни.

4. Гормональные нарушения (дисфункция яичников, надпочечников).

5. Вредные привычки - курение, алкоголь

6. Нарушение кровообращения

 

Шарко улучшает циркуляцию крови, поэтому хорош, как один из методов поддержания кожи в тонусе. Но, конечно, не панацея.

 

Может что-то в питании нарушено? Дисбаланс витаминный?

поддерживаю. Гормональный сбой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инеска , как раз, наверное, шестой пунктик) Работа все больше сидячая, да и за рулем не пробежишься :biggrin: А проблемка -то как раз и появилась на бедрах - видимо, вправду там застаивается кровообращение. Спасибки за подсказку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа все больше сидячая, да и за рулем не пробежишься

Это главный бич современного человека, а еще недостаток времени. И лень, маскирующаяся отмазками (это я про себя). Купите велосипед, это так здорово! ) Изменено пользователем Инеска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы хотите этот душ Шарко найти? В санаториях он есть, а в городе в физиотерапии или где? В принципе, все водные процедуры убирают эту напасть. Можно в бане наносить средства специальные, потом массировать, можно подводный массаж. И дома в ванной, во время принятия душа надо массировать круглым массажером тело. Все это реально поможет, но времени нужно, море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.