Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Выборы в Законодательное собрание Ростовской области 2013


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В предстоящих выборах в Ростовской области смогут принять участие 38 политических партий. По этому показателю донской регион является абсолютным рекордсменом России, заявил заместитель председателя центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев.

«Также впервые в истории современной России в формировании участковых избирательных комиссий политические партии приняли столь активное участие. Показатель в Ростовской области по данным на 23 апреля выше, чем в целом по стране и составляет 68,35%, тогда как в среднем по России – 53%», – отметили в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

По словам председателя избирательной комиссии Ростовской области Сергея Юсова,политические партии, которые идут во власть и выдвигают своих кандидатов, своей основной функцией должны считать создание законодательной базы, защищающей интересы избирателей, а также защиту локальных интересов избирателя, но опять-таки пользуясь в первую очередь своей законотворческой функцией.

2-z4-b5f4e2d1-9064-4d55-af88-65a19838f541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • Freeman

    11

  • Хмурый

    16

  • Алексей Иосифович

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Сегодня, 26 апреля, в Ростовской области завершилось формирование участковых избирательных комиссий на постоянной основе сроком на пять лет. Процесс формирования завершился раньше, чем того требовал Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», в соответствии с которым крайний срок устанавливался 30 апреля 2013 года.

«В области сформировано 2 605 участковых избирательных комиссий, в составы которых вошли 25 834 члена комиссий с правом решающего голоса», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы избиркома области Мария Борисенко.

Впервые в истории комиссии в формировании приняли участие 16 политических партий. Общее партийное представительство составило 61,97% от общего числа членов сформированных УИК. Это почти на 10% больше, чем в среднем по стране. Вместе с представителями общественных объединений и организаций процент представительства чуть меньше 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@zeon_r, с тебя вести с полей, будешь корреспондентом Форума Ростова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freeman, пока еще писать почти не о чем. Ну позвонили мне с моего участка, назвали дату, время собрания. 17-го сходила на собрание, посмотрела, с кем работать буду. Выбрали зампреда и секретаря. Ну выбрали это громко сказано. Коллектив большей частью сложившийся, это я там засланка. Подавляющее большинство - училки лицея, в котором этот участок, директор - председатель. Чувствую, что фальсификаторы те еще. Это не тот участок, где я была на думских и президентских, и район другой - Пролетарский, ездить далековато.

Сами выборы будут 8 сентября, за месяц до них только начнется серьезная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А ап чём эта вы тута?

Выборы?! Какие нафиг выборы? :biggrin: Только полный игнор лохотрона спасёт Отечество от окончательного разворовывания.

 

Чувствую, что фальсификаторы те еще.

:biggrin:

 

Одна из них я.)

:biggrin: Прямо по старику Фрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только полный игнор лохотрона спасёт Отечество от окончательного разворовывания.

Игнор без альтернативы даст только свободу действий узурпаторам. Плевать они хотели на ваш игнор. Без вас нарисуют, что им надо. Порога явки нет, так что ваш игнор только на пользу им.

 

Прямо по старику Фрейду.

Да что вы говорите?! А почему же вы основное пропустили, г-н интерпретатор?

это я там засланка.

Так сумничать захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так сумничать захотелось?

Зачем? Не вижу противоречий. Вы будете участником оболванивания населения.

 

 

Игнор без альтернативы даст только свободу действий узурпаторам. Плевать они хотели на ваш игнор. Без вас нарисуют, что им надо. Порога явки нет, так что ваш игнор только на пользу им.

Но не прибавит легитимности обману и совесть моя будет чиста. :biggrin:

Изменено пользователем Хмурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете участноком оболванивания населения.

Нет, я не буду. Я пресеку конкретный факт фальсификации, если будет попытка при мне, как уже однажды это сделала.

 

совесть моя будет чиста.

Ну да, совесть страуса всегда чиста.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет, я не буду.

Будете. Вы не хуже меня понимаете, что никаких выборов нет и не будет. Своим участием Вы ничего не измените, но признаете лохотрон легитимным.

Про страуса я, извините, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете.

Не буду.

 

Вы не хуже меня понимаете, что никаких выборов нет и не будет.

А вы так же понимаете, что если бы на все участки пошли бы в комиссии такие, как я, хотя бы таких фальсификаций при подсчете голосов удалось бы не допустить. А у нас уже есть законы, которые при другом составе думы не прошли бы.

 

Своим участием Вы ничего не измените, но признаете лохотрон легитимным.

Нет. И хочу я этого или нет, но не все игнорят, кто-то ходит. К тому же как выше писала, порога нет, по фиг им, если даже единицы ходят. Своим игнором вы точно ничего не меняете. Более того ваш игнор воспринимается как молчаливое согласие.

 

Про страуса я, извините, не понял.

Если вы закрываете глаза на проблему, то она не исчезнет. Это вы просто от нее отстранились. Воля ваша, конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вы так же понимаете, что если бы на все участки пошли бы в комиссии такие, как я, хотя бы таких фальсификаций при подсчете голосов удалось бы не допустить

Нет, простите, не понимаю. ВЫБОРОВ НЕТ. Какой смысл считать голоса?

 

 

Если вы закрываете глаза на проблему, то она не исчезнет. Это вы просто от нее отстранились.

Это Ваша трактовка и Вы не правы. Я ничего не закрываю и не отстраняюсь ни от чего, я не желаю принимать участие в оболванивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.