Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

1 Евро : 1,3756 $


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США стремительно дешевеет к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,3756 долл., тогда как утром предыдущего торгового дня за 1 евро платили 1,3612 долл.

 

На азиатской электронной платформе EBS в ходе торговой сессии цена европейской валюты достигала еще более высокой отметки - 1,3787 долл./евро.

 

Следовательно, по сравнению с минувшими рабочими сутками европейская валюта прибавила в стоимости по отношению к валюте США на мировом рынке более чем 1% и установила новый исторический рекорд.

 

Падение курса доллара обусловили опасения о возможном обострении кризиса на жилищном рынке в США, после того как агентство Standard&Poor's объявило о том, что может понизить рейтинги облигаций на сумму 12,1 млрд долл., обеспеченных ипотечными кредитами высокого риска.

http://top.rbc.ru/economics/11/07/2007/108880.shtml

 

 

 

Хана русского машиностроения приобретает обязательные и реальные черты. Российские производители оборудования, станков. Делают железяки на уровне 19-го века. Обладают хамской уверенностью в своей непогрешимости и правильности выбранного делового курса. Не меняют ассортимент в течение 30 лет. Цены держат на уровне мировых. Вместо того, чтобы делать железки на уровне 21-го века. Анлизировать рынок оборудования и производителей, соответственно с этим менять производственную программу и ассортимент, быть гораздо более гибкими и подвижными в вопросах модернизации и модификации выпускаемых машин. Клиентов любить. Вести разумную ценовую политику. Ни по одному пункту они не смогут конкурировать с Китаем, благо тот торгует за баксы. :)

Наш рынок не интересен ни тем ни другим - потому что нищий и мелкий с их точки зрения, но, в любом случае, увеличение разницы валют ведёт к более обширному импорту азиатской продукции просто потому, что русские торговые фирмочки своей выгоды не упустят. А следовательно наши уроды будут терять клиентов с ещё большей скоростью. И это правильно.

Правда в последнее время пошли разговоры о добровольном отказе от экспорта из Китая и ведении протекционистской политики по отношению к нашим уродам. Можно взглянуть вот на эту статейку: http://www.rambler.ru/news/economy/0/528221795.html - опасный знак для нас с вами. Ежели они это устроят, то...

Рекомендую выстроить контакты с тайваньцами, корейцами и индусами. на всякий случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и нахрена копировать весь РБЦ?) Нуна просто отвести на форуме ветку, и назвать "Лента"и тырить новости с РБЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и нахрена копировать весь РБЦ?) Нуна просто отвести на форуме ветку, и назвать "Лента"и тырить новости с РБЦ)

Кстати неплохая мысля! Фсе ф отномм! Не плохо бы было и ленту почитать не отходя далеко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.