Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День открытой Астрономии - бесплатно посмотреть в телескоп


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

18 мая, в субботу, состоится День Открытой Астрономии. Мероприятие абсолютно бесплатно и создано по Американским и Европейским аналогам. Суть мероприятия заключается в том, что каждый желающий может посмотреть в телескопы, послушать лекцию, приобщиться к увлекательному миру астрономии, не справедливо забытого в Ростове и Ростовской области.

Начало в 19:30.

Место проведения: стоянка возле "Вертол Сити" пр-т М. Нагибина 30а

 

VJNaP6NExF0.jpg

Изменено пользователем VeideR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Так облачность сильная и дождь.....какой телескоп с лекциями в такую погоду на открытом воздухе может быть!? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так облачность сильная и дождь.....какой телескоп с лекциями в такую погоду на открытом воздухе может быть!? ))))

Вот это и огорчает. Посмотрела прогноз погоды и расстроилась, ничего хорошего не обещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я тоже вот подумала сходить, но погода оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну вот а вы боялись - погода нормализовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок загорелся, надо посетить.

 

Ну вот а вы боялись - погода нормализовалась

А ночью дождем вообще грозяццо.

 

Что-то рановато время для наблюдения за небом. Светло еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили. Когда приехали, народ уже был, настраивать только начали. Было светло, и смотреть было нечего. Успели сходить в "Спортмастер" и прикупиться к пляжному сезону. Вышли, еще не стемнело, но луна уже появилась. Луну, конечно, обсмотрели во всех видах в разные телескопы, бинокли и по светлому, и когда стемнело, но вот звезд погода не подкинула.

Это мероприятие проводят магазины оптической техники "4 глаза". Они есть еще в нескольких городах, и везде проводят в одно время. Планируют проводить каждый месяц до ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инеска, муж интересуется астрономией, да? Кстати телескопы там довольно аккуратные есть. Я думала, что с хорошим увеличением только огромные могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж интересуется астрономией, да?

ага ) и я тоже хочу интересоваться астрономией )) Клево так, выставить телескопчик, намутить себе какого-нибудь коктейля вкусненького и интересоваться астрономией :ct:

 

Я уже 2 года пытаюсь приобрести телескоп, как-то руки все не доходят.

 

Кстати телескопы там довольно аккуратные есть.

Да-да, у меня приятель купил несколько лет назад, небольшой, в горы с ним ездил на звезды любоваться. Говорит, кайфово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.