Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Госдуме предлагают проверять депутатов-наркоманов!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Неожиданный законопроект поступил в Государственную думу и вызвал жаркие споры: предлагается обязать депутатов и чиновников проходить регулярные тесты на употребление наркотиков. С такой инициативой выступил один из парламентариев.

 

По замыслу, кроме плановых проверок могут быть и неплановые. Обнаружение запретных "примесей" в крови или отказ пройти проверку могут стать основанием для увольнения чиновника. А депутата за то же самое могут досрочно лишить полномочий.

 

Более того, предлагается проверять на наркотики перед получением депутатского статуса всех народных избранников, только что победивших на выборах. Все-таки законы писать и принимать их надо в ясном уме, считает автор инициативы.

 

Тем не менее сама по себе инициатива введения тотальных проверок на трезвость среди государственных мужей отнюдь не однозначна. К примеру, правительственные эксперты, изучившие документ, не спешат его поддержать. По мнению представителей Минтруда, вопросы, на решение которых направлен законопроект, уже урегулированы действующим законодательством. Как сказано в официальном отзыве правительства страны на законопроект, законодательство предусматривает проведение медицинских проверок граждан, поступающих на гражданскую или муниципальную службу, а также ежегодную диспансеризацию государственных гражданских служащих в том числе с целью выявления незаконного потребления наркотических средств.

 

В начале года в нижнюю палату был внесен законопроект о тестировании на наркотики государственных гражданских служащих как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта Федерации. Автором инициативы выступил депутат от "Справедливой России" Олег Нилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.