Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В кратчайшие сроки создать и обнародовать реестр объектов незаконного жилищного строительства, а также открыть соответствующую горячую линию потребовал губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании по обеспечению правопорядка.

В этот реестр попадут все точечные застройки, что поможет избежать мошенничества потенциальным покупателям жилья. А по телефону доверия можно будет сообщить о фактах самовольного строительства.

«Сейчас в Ростовской области известно о более чем 200 таких объектов, 153 из которых – в Ростове-на-Дону. Из-за точечной самовольной застройки растет нагрузка на инженерные сети, которые на такие объемы не рассчитаны», – сообщает пресс-служба губернатора.

В текущем году региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области применила меры административного воздействия к 192 застройщикам и подрядчикам строительства из 209 объектов самозастроя. При этом в суды предъявлено всего восемь исковых заявлений о сносе самовольно возведенных объектов и девять исков находятся в стадии подготовки. Рассмотрен по существу и удовлетворен только один иск.

«В вопросе противодействия незаконной стройке необходимо более тесное взаимодействие глав муниципальных образований с прокуратурой и правоохранительными органами. Мы будем ужесточать спрос с самовольных застройщиков. Учитывая возмущение граждан, не реагировать на эту проблему просто нельзя», – особо подчеркнул Василий Голубев.

2-z12-64e84b44-ea86-42e1-8b4e-7abea4619586.jpg

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.