Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Прорыв водопровода на Зоологической


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Бороться с настоящим наводнением пришлось минувшей ночью ростовчанам, живущим в переулке Поддубного. Вода из прорвавшейся на улице Зоологической трубы затопила два десятка домов и смыла дорогу. Горожане намерены подать на коммунальшиков в суд.Катастрофа началась около 23:00 среды. В районе дома на Зоологической, 75, прорвало водопроводную трубу диаметром 1000 миллиметров. Водовод располагался как раз под проезжей частью. Поток воды сначала прорвал асфальт на Зоологической, а потом хлынул под уклон, в переулок Поддубного. Местые жители говорят, что их переулок превратился в бурную горную реку, но сами они чувствовали себя скорее жителями Дальнего Востока.
p26_4.jpg
«Смыло весь асфальт, который уложили буквально недавно. Но не только асфальт, даже щебенку посмывало. Вода швыряла камни размером с детскую голову. Мы начали делать заграждения из мешков и тяжелых предметов – знаете, как по телевизору показывали, в Хабаровском крае? Но кому-то все равно затопило дворы и подвалы», – рассказывает житель переулка Алексей Лебедев.
Горожане сразу же сообщили о реке в экстренные службы – Водоканал, на телефон 112 и в ГИБДД. В полицию, рассказывает Алексей, звонили неслучайно: вскоре после прорыва на Зоологической образовалась трехметровая яма. Водители в темноте ее просто не замечали.«Мы, как тореадоры, но с белыми тряпками, прыгали перед водителями, чтобы они поняли, что впереди – опасность», – рассказывает участник событий.Получалось не очень, честно признается он: водители игнорировали «тореадоров» или же считали их действия шуткой. Как выяснилось, зря – два автомобиля буквально ушли под асфальт. Немудрено, что первыми на помощь утопавшим пришли инспекторы ГИБДД – это произошло около двух ночи, уточняет Алексей.«Вместе с инспекторами мы останавливали машины, чтобы они не провалились в яму», – рассказывает другая участница ночных событий Надежда Урянская. По словам женщины, те же сотрудники остановили машину работников «Водоканала», пытавшихся проехать мимо аварии, и заставили вызвать ремонтную бригаду. Хлеставшую воду, уверяют жильцы, перекрыли только под утро.
p26_3.jpg
Масштаб порыва водовода либо нерасторопность экстренных служб спровоцировали серьезную дорожную проблему. Все утро окрестности Зоологической и Поддубного стояли в пробках, более того – полиции пришлось даже закрывать въезд на улицу с Шеболдаева. К настоящему времени ситуация немного нормализовалась. Однако когда последствия наводнения будут ликвидированы, сказать сложно.
p26_1.jpg
Работающие сейчас на месте аварии сотрудники «Водоканала» разговаривать о причинах случившегося с корреспондентом не захотели. Не отрываясь от созерцания ямы, они пообещали завершить работы примерно через сутки. В то же время в офисе «Водоканала» дают более оптимистичные прогнозы, обещая исправить ситуацию уже сегодня вечером.«Причины повреждения пока неизвестны, их установят в процессе работы. Ситуация изучается, ориентировочно работы планируется завершить к 17:00 или 18:00, – заявил пресс-секретарь ОАО «ПО Водоканал» Ростова Андрей Крюков. – В любом случае, всем, кто ощутил какие-то неполадки, я рекомендую обращаться на круглосуточную линию водоканала. Ее телефон – 8 (863) 283-17-17. На этот номер можно сообщать об отсутствии воды, слабом давлении».
p26_5_.jpg
Пока специалисты латают трубу, жители переулка Поддубного готовят официальные документы. Ростовчане намерены обратиться в прокуратуру и суд, надеясь компенсировать убытки от потопа. Кроме того, люди собираются требовать от «Водоканала» компенсации за по сути уничтоженную дорогу.

источник

Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то думаю шо сегодня за ад был в районе зоопарка - дворами пытался уйти - все равно пробки и там. Нансена ващще перекрыто было со стороны Зоопарка. Это был Адъ. Ни одного мента, один сидел в машине на Нансена и спал)) расияне никому не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

вот так вот .. не праздновать день Нептуна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове улица Зоологическая, где произошел провал асфальта, будет закрыта по 28 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.