Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Свыше 1 млн квадратных метров жилья построят в Ростове до конца года


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону до конца года будет введено в строй более одного миллиона кв м. жилья, сообщил директор департамента строительства Андрей Дикун на заседании городской комиссии.

 

Также он подчеркнул, что с каждым годом все более массовый характер в Ростове приобретает индивидуальное жилищное строительство. В январе-сентябре в эксплуатацию было введено 466 тысяч кв м. (на 121% больше, чем годом ранее). Больше всего частных домов было построено в Первомайском (103,7 тысяч кв м.) и Железнодорожном районах (84,1 тысяч кв м.).

 

В сегменте многоэтажного жилья преобладают каркасно-монолитные дома (56%), которые являются наиболее востребованными на рынке. Примерно треть всех многоэтажек составляют панельные дома.

 

Генеральным планом города предусмотрено строительство новых жилых районов - «Левенцовский», «Суворовский», «Декоративные культуры», «Норд», «Орбитальная-2», «Нива», а также застройка территорий аэродрома ДОСААФ и микрорайона 6А в Северном жилом массиве.

 

Наибольшие ожидания связаны с застройкой Левенцовки, где за 2009-2012 годы в эксплуатацию было введено 5,5 тысячи квартир или 240 тысяч кв м. жилого фонда. В районе уже построена детская поликлиника на 200 посещений в смену. В этом году будет завершено строительство детского сада на 140 мест в 1-м микрорайоне. Сейчас также проектируются детские сады на 125 мест, 95 мест и 140 мест во 2-м микрорайоне, а также поликлиника для взрослых на 200 посещений в смену в 3-м микрорайоне.

 

Также в этом году началась застройка еще одного крупного жилого района - «Суворовский». Со временем здесь построят жилые дома эконом-класса и офисные помещения общей площадью около 1,2 миллиона кв м. Запланировано три детских сада на 160 мест, школа на 1,5 тысячи учащихся, а также поликлиника для взрослых и детей на 400 посещений в смену. В этом году в «Суворовском» планируется сдать 255 тысяч кв м. жилья.

 

GvBw5vwXo-w.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.