Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростовской области драку школьниц выложили в Интернет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На днях в Сети появилось видео избиения ученицы одной из школ Новочеркасска. ЧП произошло перед праздниками, 30 октября, посреди белого дня аккурат во дворе учебного заведения. Кровавое шоу с оскорблениями многочисленные зрители снимали прямо на камеры мобильных телефонов. Сейчас жестокий ролик гуляет по Интернету, а пользователи Сети уже сдабривают его злобными комментариями.

Известно, что девушки учатся в двух разных школах. А конфликт между ними, по одной из версий, произошел из-за молодого человека, который предпочел одной другую. Кроме того, в этой истории каким-то образом оказались задействованы и подружки.

 

- Подобный факт действительно имел место быть, - рассказал «Комсомолке» начальник Управления образования города Новочеркасска Игорь Троценко. - И одна из девочек попала в больницу с диагнозом «сотрясение мозга». В настоящее время ее состояние оценивается врачами как удовлетворительное и опасений за ее жизнь нет. Сейчас проводится подробное разбирательство с учащимися, родителями и педагогами. Каждый должен получить юридическую оценку своим действиям.

Поймите, среди детей иногда возникают конфликтные ситуации, тем более что обе из них находятся, в так называемом, подростковом возрасте.

 

post-2422-0-49618700-1383662383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Стала известна причина избиения школьницы в Новочеркасске

 

Хулиганка может остаться безнаказанной

История с видео из Новочеркасска, на котором 14-летняя Анастасия избивает 15-летнюю Лизу, получила продолжение.

 

Как рассказала журналисту donnews.ru Виктория, мама пострадавшей девочки, её вызвали в отделение полиции вместе с родителями обидчицы для разбирательства.

 

— В полицию с родителями пришла Настя. Всё то время, пока мы общались, Настя откровенно улыбалась. Было видно, что ей совершенно безразлично происходящее, — поделилась своими впечатлениями Виктория.

 

После получаса общения Анастасия рассказала, из-за чего решила избить Лизу. Причина оказалась по-детски банальной. Вот как изложила эту историю Виктория:

 

— Среди подростков популярно приложение «Спрашивай.ру». Они задают вопросы, а их друзья анонимно на них отвечают. Якобы из-за этой переписки и избили мою дочь. В полиции Настя рассказала, что задала в соцсети какой-то вопрос про себя и ей начали приходить анонимные ответы. Один пришёл не самого хорошего содержания, если дословно: «Ты ш...ха деревенская». Как говорит Настя, у неё есть программа, которая позволяет узнать анонима. Эта программа показала, что якобы этот ответ написала именно моя Лиза, — рассказала мама пострадавшей девочки.

 

Этого подозрения Насте оказалось достаточно, чтобы отправить Лизу на больничную койку с сотрясением головного мозга и многочисленными синяками.

 

По словам Виктории, полицейские ей сказали, что Настя выйдет сухой из воды.

 

— Мне объяснили, что поскольку Насте нет 16 лет, максимальное наказание, которое ей грозит, — это постановка на учёт на полгода. Это всё!!! Поэтому хочется хотя бы через СМИ рассказать жителям Новочеркасска, кто рядом с ними живёт, — продолжила Виктория. Она сообщила, что до встречи в полиции она ездила к директору школы, где учится Анастасия. — Директор только развела руками и сказала, что Настя отлично понимает: ей всего 14 лет, поэтому она может безнаказанно творить что угодно. Поэтому она регулярно совершает противоправные действия в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Директор только развела руками и сказала, что Настя отлично понимает: ей всего 14 лет, поэтому она может безнаказанно творить что угодно. Поэтому она регулярно совершает противоправные действия в школе.

а чо колонии для несоврешеннолетних уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про то, что "регулярно совершает", а директор все руками разводит

да я вообще даже не к твоему сообщению, просто резюме так сказать.

Пострадавшие и потерпевшие одной национальности(по крайней мере другого не указано), это никому не интересно кроме родных и близких, поэтому резонанса(ожидаемого от публикации?) не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ой, ну как же раньше было просто... надавали девки\пацаны на разборках друг другу по мордасам, разобрались и разлетелись... а ща выложила в сеть, обосрала девку, а теперь еще и по милициям таскаться... скукота - страшная сила, по ходу ей в кайф по ментам бегать с родителями вприпрыжку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну как же раньше было просто... надавали девки\пацаны на разборках друг другу по мордасам, разобрались и разлетелись... а ща выложила в сеть, обосрала девку, а теперь еще и по милициям таскаться... скукота - страшная сила, по ходу ей в кайф по ментам бегать с родителями вприпрыжку....

если бы не сотрясение мозга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А чо сотрясение мозга??? блин, по школе и бутылкой заряжали и так по мозгам доставалось... как мне так и от меня.... тока чота все реально решалось в своем кругу и вся россия это не обсуждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо сотрясение мозга??? блин, по школе и бутылкой заряжали и так по мозгам доставалось... как мне так и от меня.... тока чота все реально решалось в своем кругу и вся россия это не обсуждала.

да я даже как то не спорю, ну когда серьезно было, то родителей собирали

ну век такой сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.