Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Может Отменить Пенсии?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Пусть каждого кормят его дети

Согласен они есть не у всех, и не укаждого они нормальные ... Но если посмотреть в среднем, без вот таких исключений?

 

Сейчас эти дети отдают часть заработка в ПФ. Пусть лучше отдают эти деньги своим старикам.

 

Итак, чем больше детей - тем лучше старость! Демографическая проблема будет решена враз.

 

Нет детей - бери сирот. Ещё одна проблема (детские дома, порождающие проституцию и бандитизм), уйдёт в небытие.

 

Чем не решение?

 

Сегодня ПФ - это просто кормушка для чиновников и банкиров.

 

 

Также будет решена проблема воспитания в высокоморальном духе.

Ибо раздолбаи тебя кормить не будут - придётся деток воспитывать ПРАВИЛЬНО! Не усаживать к телеку, а учить уму-разуму!

Впрочем, я ничего нового не придумал, человечество так жило ВСЕГДА, и только недавно кое-кто догадался собирать бабло и крутить, типа, "это вам на пензии!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • дарующая славу

    2

  • Vall

    3

  • Human

    4

  • MURAD

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

ну насчет воспитывать нормально- если ребенок дружит с плохой компанией ему это нравится то помоему сложно будет оградить его. наказания не помогут наверное-он еще больше обозлится на родителей. так что тут уж не все зависит от родителей я считаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Просто если в сознании 20-летнего человека уже будет мысль, что вот, хождение по ночникам приведёт к нищей старости на помойке...

Это сможет наставить его на истинный путь. :))

Понятно, что сейчас и сразу такое не получится.

Все это чисто теоретически ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

возможно мысль такая появиццо а возможно нет :) тут уж у кого как.

а всетаки пенсии нужны. вот представь отработал ты 30 лет на оборонном предприятии-танки строил для любимой Родины и вдруг старость...ты для Родины танки а она для тебя ничего на страрости :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот представь отработал ты 30 лет на оборонном предприятии-танки строил для любимой Родины и вдруг старость...ты для Родины танки а она для тебя ничего на страрости :))

 

Да сейчас выплаты в ПФ носят обязательный характер.

В моем случае размер пенсии мало зависит от этих выплат.

Формально мне было бы выгоднее не платить ЕСН (все равно медицина - ДМС, охрана и безопасность - платная, имущество - застраховано, обучение будущих детей - скорее всего платное), а получать его в з/п и вкладывать куда-либо самостоятельно.

 

Первые пенсии, появились в античном Риме и выплачивались социумом ветеранам-легионерам, потерявшим в бою конечность, или понесшим тяжкое увечье.

Отмена пенсий наверное не совсем правильный выход.

Любая социальная проблематика, которую вы сумеете найти, корнями своими приведет вас к "образованию".

Решим вопрос с образованием и вы не узнаете свою страну уже через 30лет. :sorry:

Просто ПФ РФ превратился в черт знает что .... :) Вот и наболело .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, рациональная мысль с которой я, в целом согласен, но если человек 30 лет строил танки или продумывал космичечские корабли, или воевал, то ему пенсию всё же нужно дать. Хотя есть одно "но" - сейчас чтобы дать своим детям даже более менее приличную жизнь необходимо условно говоря пропадать на работе целый день. Когда воспитывать? Ну опять же не у всех так, но у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно предлагаю отменить медицину. Пускай люди наконец-то займутся своим здоровьем: ходят в спортзалы, закаливаются и вообще ведут здоровый образ жизни. А то понимаешь пьют, гуляют имеют беспорядочные связи, а к старости инвалидность и соцобеспечение. Ужос :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вопрос к автору, до каких лучших времен, хоть примерно опишите их. Интересно, а тех, кто сейчас живет на пенсию, Вы на какое содержание предлагаете перевести?

Про ПФР, вообще-то теоретически, отчисления от Вашей зарплаты в ПФ, формируют Вашу пенсию в будущем. Понятно то можно возразить по поводу изменения в стране (аналогичное распаду СССР), но так же непредсказуемо будущее детей. И что, если они не будут способны обеспечить своих стариков, а старики уже не смогут работать, тогда Вы скажите: что они были плохими родителями. И как обеспечить тех, у кого нет детей (тех, кто не были способны их родить; или те, у кого, к примеру, погибли)? Нормальные дети и так помогают своим родителя. Но не все, поэтому пенсии – нужны.

Заодно предлагаю отменить медицину. Пускай люди наконец-то займутся своим здоровьем: ходят в спортзалы, закаливаются и вообще ведут здоровый образ жизни. А то понимаешь пьют, гуляют имеют беспорядочные связи, а к старости инвалидность и соцобеспечение. Ужос :))

+1 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

гы)

Работала я с пожилыми людьми...Так вот, стока раз мне жаловались на что дети их даже с собственной квартиры выгоняют, или вообще не прихят не приезжают.....Тьма такого было.

Бред, люди живут только настоящим (большинство) и о будущем задумываться врятли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы)

Работала я с пожилыми людьми...Так вот, стока раз мне жаловались на что дети их даже с собственной квартиры выгоняют, или вообще не прихят не приезжают.....Тьма такого было.

Бред, люди живут только настоящим (большинство) и о будущем задумываться врятли будут.

ну кто им виноват, что воспитали таких детей? имхо, но задумываться надо хоть иногда о более глобальных вещах чем "что я буду есть на завтрак" или "что мне одеть на вечеринку". Я конечно несколько утрирую, но суть не меняется. Может хоть жёсткая необходимость заставит позаботиться о качестве потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Была и такая идея у нашего славного Правительста. Вроде у Зурабова даже.)))

Правда, предлагалось увеличить порог до 60-и лет - большинство просто не доживут до пенсии, учитывая продолжительность жизни в России.)))

А если серьёзно, то чтобы старики не "мешали" молодым или если пенсионер одинокий, то для таких будут построены дома для престарелых. Ну и часть налогов с работающих граждан пойдёт на содержание этих заведений.)))

 

p.s. Сегодня, 1 октября - День пожилого человека.)))

Вспомните о Ваших дедушках, бабушках, хотя бы скажите "Спасибо" за всё вашим родителям... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну кто им виноват, что воспитали таких детей? имхо, но задумываться надо хоть иногда о более глобальных вещах чем "что я буду есть на завтрак" или "что мне одеть на вечеринку". Я конечно несколько утрирую, но суть не меняется. Может хоть жёсткая необходимость заставит позаботиться о качестве потомства.

Воспитывать можно ребёнка, пока он поперёк лавки лежит) Народная мудрость)

У нас есть друзья семьи, оч хорошо воспитывали ребёнка...но, ничего у них не вышло. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.