Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Реконструкция взлетно-посадочной полосы Ростовского аэропорта


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Реконструкция взлетно-посадочной полосы Ростовского аэропорта завершится в конце июня 2014 года

 

На это потратят деньги от продажи ТЗК

 

Совет директоров Ростовского аэропорта поручил гендиректору авиапредприятия Мухадину Коблеву приступить к реализации проекта «Реконструкция аэродрома аэропорта Ростов-на-Дону», в ходе которого будет проведён II этап реконструкции взлётно-посадочной полосы (ВПП). Об этом сообщает официальный сайт авиапредприятия.

 

«Совместно с ОАО «ПИ и НИИ ВТ «Ленаэропроект» до 31 декабря 2013 года разработать и утвердить программу подготовки и проведения II этапа реконструкции ИВПП, предусмотрев ее завершение до 30 июня 2014 года. Взаимодействие с ОАО «ПИ и НИИ ВТ «Ленаэропроект» осуществить на основе специального договора», говорится в сообщении.

 

Выполнение II этапа реконструкции ВПП будет проводиться за счет собственных средств аэропорта, полученных от продажи недвижимости и «иного имущества непосредственно не участвующего в производственном процессе в обслуживании воздушных судов, пассажиров, багажа, почты, грузов и непосредственно не влияющих на обеспечение безопасности полетов и авиационной безопасности».

 

Иное имущество — это ЗАО «ТЗК-АВИА», соглашение о продаже которого подписано с «Роснефтью» на минувшей неделе.

 

Как сообщил гендиректор ОАО Мухадин Коблев, деятельность аэропорта во время проведения реконструкции на ВПП прекращаться не будет, но будут введены ограничения на полеты в ночное время.

 

— Есть специальные строительные технологии, позволяющие проводить такие работы без закрытия объекта, — пояснил Коблев.

 

В руководстве ОАО полагают, что после реконструкции ВПП пассажиропоток увеличится на 20%, в связи с тем, что аэропорт получит возможность принимать суда всех классов. В данный момент ВПП имеет ограничения по приёму крупных воздушных судов.

 

%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гендиректору авиапредприятия Мухадину Коблеву

Бля!! мы где живем?? Как ни гендиректор, так либо шнейдер либо мухадин!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Суд запретил реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону

 

 

 

Минимущество Ростовской области через суд добилось запрета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы ростовского аэропорта. Областные власти считают, что она нарушит «интересы самого общества и истца», пишет газета «Ведомости».

 

Стоимость реконструкции оценивалась в 800 млн рублей. У аэропорта скопилось около 1 млрд рублей нераспределенной прибыли и около 500 млн рублей на счетах общества, и если не начать работы по реконструкции уже в ближайшее время, полоса начнет разрушаться, придется ограничивать интенсивность полетов и даже, возможно, закрывать аэропорт, сообщают «Ведомости» со ссылкой на менеджера аэропорта.

 

«Суд ранее уже посчитал, что аэропорту по иску минимущества нельзя направлять свои средства на дивиденды, теперь решил, что и на реконструкцию тоже. Налицо желание минимущества не дать принять никакого крупного управленческого решения дирекции аэропорта. Видимо, решили заморозить активы и получить контроль над предприятием, где находятся финансовые ресурсы. По-другому это растолковать затруднительно», — сообщил «Ведомостям» партнер юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры» Игорь Степанов.

Ростовской области принадлежат 50,667% голосующих акций аэропорта и 38% всего уставного капитала, а 52,52% уставного капитала контролируют кипрские компании, связанные с ООО «Группа «Агроком» известного ростовского бизнесмена Ивана Саввиди.

 

Напомним, что к концу 2017 года в Ростовской области планируют построить новый аэропортовый комплекс «Южный». Планируется, что он будет обслуживать 8 млн человек в год, а в перспективе возможно будет увеличить его пропускную способность до 12 млн человек. Для строительства «Южного» донское правительство и ГК «Ренова» Виктора Вексельберга создали компанию «Ростоваэроинвест», в которую область внесла акции аэропорта Ростова-на-Дону в зачет 25% уставного капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Суд запретил реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.