Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Семь Золотых Правил Для Женщин


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Семь золотых правил для женщин

 

Чтобы удержать мужчину и семья была крепкой,женщина должна помнить и соблюдать следующие 7 правил, необходимых в семейной жизни.

 

1.Никогда не пилите мужа. До умного полезное и верное замечание дойдёт сразу, до глупого - сколько ни говори не дойдёт.

 

2. Не пытайтесь перевоспитать мужчину. Во взаимоотношениях между людьми главное - не мешать человеку оставаться самим собой, не заставляйте его менять сложившиеся привычки, которые доставляют ему удовольствие, если конечно, они не во вред ему лично и окружающим.

 

3. Оказывайте мужу знаки внимания и требуйте этого от него. Знаки внимания - это стиль добрых супружеских отношений. Важно только, чтобы это не было черезчур назойливым и приторным.

 

4. Никогда не критикуйте и не оскорбляйте мужа в присутствии посторонних, знакомых, родственников, сотрудников и детей. Критические замечания даже если они справедливы, должны высказываться с глазу на глаз. К тому же постоянная критика одного супруга другим ведёт к дискомфорту в семье, конфликтам, эмоциональным срывам, нарушает супружеский контакт.

 

5. Помните только хорошее. Умение помнить хорошее - это умение забыть плохое.

 

6. Будьте вежливы. Почему-то некоторые вполне воспитанные и вежливые на работе люди становятся в семье грубиянами, постоянно поучают, в чём-то обвиняют.

 

7. Берегите здоровье своё и близких. Древняя китайская мудрость гласит : " Здоровье первое - здоровье, а второе - замужество счастливое ". Следите за здоровьем мужа, заставляйте его вовремя обследоваться, пройти профилактический осмотр. Человек, который живёт в семье и не следит за своим здоровьем,- порядочный эгоист, так как его болезни в последствии, в результате его собственного легкомыслия ложатся тяжким бременем на плечи родных и близких. http://www.mensboom.net/index.php?name=Pag...page&pid=46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм №2

Раньше не понимал и сейчас не понимаю - для кого пишут вот эти правила-советы?

 

Этим вещам вроде бы должны учить в детстве, в юности (подсказывать)... Если человек рос, и не считал как-то ценностью чужую свободу, допустим; если ему неведомо - как это, не хотеть и не пытаться заставить кого-то переделаться... А если взять еще в идеале чувство любви (настоящей - как говорят)... начало брака, построенное на этом чувстве - в тот момент (ухаживаний, медового месяца) ведь как-то само собой обостряется ощущение такта, бережности по отношению к спутнику/супругу... да и со временем оно не проходит (когда все нормально в семье) это уважение ко все той же свободе, индивидуальности, уникальности другого человека.

 

Но если человек, не вырос, не жил с таким пониманием вещей, и не приобрел его со временем самостоятельно - как он сможет хотя бы просто принять во всей полноте требования/советы этого списка? Неговоря уже о том, чтоб еще и следовать этим предписаниям? Не знаю, короче... Вот те, кто хочет устроить свою жизнь (семейную, раз уж о ней здесь речь) будет так поступать и не зная, что об этом где-то написано. А для тех, у кого этого нет "в крови" (не приобрелось, потому что и не было такой цели-желания) - по-моему, - мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Правила хорошие ) Знать их надо хотябы бля того, что бы передать по наследству ) Конечно переучиваться сложно но невозможно ) мы ж люди не обделенные интеллектом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А мне эти правила будут всё время мешать!

 

ну так действуй без правил :)

 

или лучше - по своим правилам (утвержденым и опробованым :)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так действуй без правил :)

 

или лучше - по своим правилам (утвержденым и опробованым :)) )

 

Так я так и действую.

Только об этом никто не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так я так и действую.

Только об этом никто не догадывается.

 

ну так можит озвучишь свои, родимые правила? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так можит озвучишь свои, родимые правила? :)

 

 

:)) А вот озвучивать мои правила - это э..э.. не в моих правилах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
:)) А вот озвучивать мои правила - это э..э.. не в моих правилах!

 

понял, так и запишу:

 

правило номер раз - никогда не озвучивать правила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тоже никогда не понимала для чего нужны такие правила) Правила это рамки, об которые можно бится в семейной жизни потому что все люди индивидуальны=))

Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все придрались к слову "правило", а по-моему все то ,что написано после него - совсем не плохо. Если взять что-то на заметку, думаю в некоторых ситуациях поможет

Вообще хорошо, когда каждый человек это не прочитает и возьмет как за инструкцию, а сам для себя это усвоит, пройдя некоторый жизненный опыт. А потом, через некоторое время наткнется на пост Мурада, прочтет и подумает "О, я так и делаю))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.