Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Объявили тендер на проектирование первой линии метро в Ростове


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове-на-Дону объявлен конкурс на проектирование метро

 

МКУ "Управление Метро Ростова" объявило тендер на разработку проектной документации первой линии Ростовского метрополитена - от станции «Малиновского» до станции «Ворошиловский».

Как сообщает портал rostender.info, она будет проходить через Советский и Железнодорожный район от района РТЭЦ-2 – вдоль проспекта "Стачки" – через полосу отвода СКЖД, далее Ленинский и Кировский районы – вдоль улицы Большая Садовая до района пересечения с проспектом Ворошиловский.

 

Заявки будут приниматься до 30 января 2014 года, 19 марта будет объявлен победитель конкурса. Срок исполнения госзаказа составит 32 месяца. Стоимость работ по разработке проектной документации составит 942 млн рублей.

 

Напомним, как сообщил губернатор в ходе итоговой пресс-конференции в конце декабря, на данный момент до конца еще не решен вопрос с финансированием ростовского метрополитена.

 

«На сегодня очевидного решения по поводу федеральной поддержки у нас нет. Во время последнего общения с министром финансов мы договорились, что эту тему будем продолжать обсуждать», - сказал Василий Голубев.

 

По подсчетам первая ветка метрополитена обойдется в 76 млрд руб. Еще около 50 млрд рублей будет стоить вторая ветка.

 

«От идеи метро мы не собирались отказываться и пока не будем. Очень важно решить проблему софинансирования, либо из федерального бюджета, либо на концессионной основе, пригласить к решению этой проблемы бизнес, в очередь за этим проектом пока не стоят», - прокомментировал губернатор.

 

626_x_large_origin_copyright.jpg

 

источник

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.