Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жителей Ростова-на-Дону будут штрафовать за наледь перед домами


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону обращается к жителям частного сектора и собственникам зданий с просьбой расчистить от наледи прилегающие территории.

 

"Уборка от наледи территории, прилегающей к зданиям предприятий и частных домовладений, является непосредственной обязанностью собственников", - сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

 

По данным пресс-службы, согласно Правилам благоустройства территорий, ответственность за своевременность и качество выполнения работ по благоустройству и уборке, а также за поддержание чистоты на объектах благоустройства несут собственники (владельцы).

 

За неисполнение обязанностей по уборке территории действуют штрафы в размере от 500 рублей до 1,5 тыс. рублей для физических лиц, до 5 тыс. рублей - для должностных и до 20 тыс. рублей - для юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    3

  • Чебур

    8

  • Пантелей

    9

  • Осторожный

    7

Популярные дни

  • VIP

Потому что ты в частном доме не живёшь...

А в чем проблема? Все же любят тыкать в европейские картинки где дома как по линеечке. Там там есть жесткие нормы что бы это так выглядело. А у нас выходит снег да мусор на своем участке западло убрать?

 

К тому же у рачительного хозяина и так все убрано будет. А то что подбодрят штрафами чушек всяких - так это только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А в чем проблема? Все же любят тыкать в европейские картинки где дома как по линеечке. Там там есть жесткие нормы что бы это так выглядело. А у нас выходит снег да мусор на своем участке западло убрать?

 

К тому же у рачительного хозяина и так все убрано будет. А то что подбодрят штрафами чушек всяких - так это только в плюс.

На Лориэн кивать не надо - там средства ЖКХ не разворовываются таким нещадным образом, как в Мордоре. Я за однушку в Батайске коммуналки больше 5 000 в месяц плачу! За однушку! Я этом государству ничего не должен, а вот оно мне уже порядком задолжало. Я у своих ворот, конечно, убираю, ибо самому же поскользнуться неохота. А вот соседке моей - больше 70 лет и детей у неё нет. Ей кто должен убирать? Тоже я? Вообще что за прикол - улица - общественное место, а убирать - мне? А рекламу мне можно тогда бесплатно на улице разместить? Хе-хе. Не дадут ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На Лориэн кивать не надо - там средства ЖКХ не разворовываются таким нещадным образом, как в Мордоре. Я за однушку в Батайске коммуналки больше 5 000 в месяц плачу! За однушку! Я этом государству ничего не должен, а вот оно мне уже порядком задолжало. Я у своих ворот, конечно, убираю, ибо самому же поскользнуться неохота.

 

Не надо передергивать - жкх убирает улицы а не двор в персональных владениях.

 

А вот соседке моей - больше 70 лет и детей у неё нет. Ей кто должен убирать? Тоже я?

 

На западе тех кто не может позаботится о себе сам и родственники не горят желанием помогать - определяют в дом престарелых.

 

А рекламу мне можно тогда бесплатно на улице разместить? Хе-хе. Не дадут ведь.

 

Улица твоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не надо передергивать - жкх убирает улицы а не двор в персональных владениях.

Про двор я ничего не говорю - свой двор мне не западло убирать, я говорю о территории, прилегающей к воротам, за которую собираются штрафовать.

На западе тех кто не может позаботится о себе сам и родственники не горят желанием помогать - определяют в дом престарелых.

На Западе очень хорошая пенсионная система, до которой Мордору ползти и ползти. И дома престарелых там - не чета нашим полузонам.

Улица твоя?

Не моя, естественно, потому я не понимаю - почему я должен её убирать в пределах бОльших, чем мне самому покажется нужным(ну там метр от ворот, допустим)...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Про двор я ничего не говорю - свой двор мне не западло убирать, я говорю о территории, прилегающей к воротам, за которую собираются штрафовать.

 

Так ты за ее уборку не платишь. Ну, что б ты в курсе был.

 

На Западе очень хорошая пенсионная система, до которой Мордору ползти и ползти. И дома престарелых там - не чета нашим полузонам.

 

Это конечно повод не убирать говно со двора.

 

Не моя, естественно, потому я не понимаю - почему я должен её убирать в пределах бОльших, чем мне самому покажется нужным(ну там метр от ворот, допустим)...

 

А кто должен? У тебя участок земли на котором ты живешь. Там у тебя есть персональный выезд, выход, может клумба\газон и т.д. За это все ты несешь ответственность.Ты платишь за уборку улицы, но не прилегающего выезда\выхода. Но вот есть правила по которым если ты не хочешь наводить порядок тебя заставят. Еще например могут заставить покрасить все заборы в один цвет. Или сделать в одну высоту. И ты тоже будешь ругаться - но тебе придется так сделать. И так происходит в германиях, хранциях и прочих европпах. А происходит там так что бы было на улицах было чисто и красиво. А на красивые европейские фотографии потом дрочат отечественные либералы мечтая "свалить из рашки". А дрочить не надо - надо почистить от снега и наледи перед домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну и хорошо, но ведь и мне не платят за её уборку, так ведь?

 

Тебе даже что бы ты жопу свою вытирал не платят. Но если ты перестанешь умываться - общество тебя так или иначе помыться вынудит.

 

Ну вообще то, что творится у этой бабки во дворе - это её личное дело, и речь не о говне, а о снеге всего лишь...

 

Собственно я не думаю что бедных бабушек будут кругом бегом штрафовать за неочищенный снег.

 

С какого перепугу? Это не моя частная собственность, откуда у меня ответственность за это? Пусть муниципалитет этим занимается - я зря налоги плачу, что-ли?

 

Налоги и жкх вещи разные. можно организоваться с соседями и за деньгу малую организовать местных мальчишек на уборку снега. это же елементарно. не хотите чуханами выглядеть - организовывайтесь - не надо чего то ждать

 

Да в этом я как-то не сомневаюсь, ибо тут земля боли, страданий и ужаса, и всех всё время норовят заставить что-то сделать бесплатно - то в армию пойти послужить, то ещё чего...

 

и не говори - произвол

 

А ещё в германиях президенты в отставку уходят за кредит, взятый на - о ужас(!) - 0,6% ниже рыночной ставки!

 

в Германии канцлер является главой исполнительной власти, а президент выполняет в основном представительские функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Разница в том, что как часто мне умываться и каким мылом, например, я определяю самостоятельно, а тут меня хотят заставить.

 

тут не про то. ту про сам факт - убрал у себя или нет.

 

одно время трудился я в одном офисе страховой конторы. по вечерам приходила спецыально нанятая уборщица. когда на улице слякоть (то есть всегда кроме лета) посетители за час натаскивают в помещение не мало грязи. я вот лично не могу сидеть в грязи - я убираюсь. и если я прихожу в офис где местный планктон сидит по ноздри в говне мотивируя тем что "у нас уборщица есть" то отношение к ним как к чуханам не мытым. так же и фасады зданий, подъезды и прочее - если человек ленивый чухан то и выглядит это все известным образом.

 

Именно так и будет - это же Мордор. Богача в трёхэтажном особняке никто не тронет, а бабке - с удовольствием выпишут штраф.

Ну конечно - им всё мало, ЖКХ задрали в небеса, зато налог на богачей - такой же, как на бедных, и даже ниже. Очень "мудрая и справедливая" система, хе-хе.

 

У богача зачастую убрано. А вот у ряда офисов и прочего - далеко не всегда. Расчет на штрафы юр лиц - впрочем как в большинстве случаев.

 

Я вот ничего у Мордора не занимал, а какой-то "священный долг" в своё время меня пытались заставить отдать...

 

Нынешнее поколение очень странное - его должны уметь защитить, убрать вокруг говно и т.д. Почему то они не считают нужным ходить в спортзал, служить в войсках для приобретения ряда навыков и т.д. Помимо прав всегда есть и обязанности. Внезапно.

 

Ну и кто в Мордоре из "исполняющих представительские функции"(С) ушёл в отставку за подобное? Я уж не буду Клинтона с Берлускони щас вспоминать...

 

Потому нонешние руководители и не любят то что народ поминает Сталина - там был Спрос считает население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уборка от наледи территории, прилегающей к зданиям предприятий и частных домовладений, является непосредственной обязанностью собственников", - сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону.

Я хочу посмотреть, как Мишаня перед горадминистрацией ломом и лопатой орудует. С себя же надо начинать. Такскать показать персональный пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Я хочу посмотреть, как Мишаня перед горадминистрацией ломом и лопатой орудует. С себя же надо начинать. Такскать показать персональный пример.

 

Для это есть Чистый город :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.