Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что в наши дни можно считать нормальным?


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Например, хороший знакомый, который живет вполне с нормальными жизненными принципами, вполне адекватен, добросовестный работник, хорошенький сыночек или дочка, вдруг заявляет, как он со свои другом покурили...задумываюсь,да...но отношение к нему не меняется, значит,наверное, приемлемо.

ну в каждом человеке есть и хорошее и плохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    9

  • Манюня

    4

  • Искатель

    4

  • Осень

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
нет, не личное. Если в обществе это считается нормальным, выступает в качестве ничего не значащего факта, то и получается что в измене, когда дело касается уже двоих, нет ничего страшного! Почему? да потому что человек не может быть свободен от общества и правила и нормы этого общества он проецирует на свою личную жизнь. Конечно измены, даже в самом моральном обществе были и есть, но не надо делать нормой заведомо нехорошее деяние.

Если следовать твоей логике, то получается и что не уступать место женщинам в транспорте, не носить за них тяжести, хамски себя вести в их присутствии и тд. не является ненормальным...хотя может ты и действительно так считаешь....

 

я внизу написала конрктено :

 

И независимо от настроения в обществе на сам факт измены общественное порицание никак не повлияет. Только воспитание данное родителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит свобода во всем? Это скоре относится к области философской утопии нежели к вопросу норма это или нет....

ну это уже зависит от потребностей каждого отдельного индивидуума и что он вкладывает в понятие "свобода"

 

я внизу написала конрктено :

ещё как повлияет! человек не может жить вне общества и не может игнорировать, как правило, его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну это уже зависит от потребностей каждого отдельного индивидуума и что он вкладывает в понятие "свобода"

 

тогда как можно ставить субъективное понятие "свободы" в один ряд с условно общепринятыми "курить траву" и т.п.? какое это имеет отношение и как это можно охорактеризовать и ответиь на поставленный вопрос если онятие субъективно?)))

 

ещё как повлияет! человек не может жить вне общества и не может игнорировать, как правило, его мнение.

 

на сколько я помню как то на мой вопрос о воспитании детей ты написал что ребенку надо прививать свободное ни от кого не зависящее мнение, и тогда общественные массы не будут иметь на него (ребенка) влияние...давно твои убеждения поменялись?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как можно ставить субъективное понятие "свободы" в один ряд с условно общепринятыми "курить траву" и т.п.? какое это имеет отношение и как это можно охорактеризовать и ответиь на поставленный вопрос если онятие субъективно?)))

на сколько я помню как то на мой вопрос о воспитании детей ты написал что ребенку надо прививать свободное ни от кого не зависящее мнение, и тогда общественные массы не будут иметь на него (ребенка) влияние...давно твои убеждения поменялись?))))

1. да так, что для кого-то свобода это накуриться, а для кого то сходить в музей.

2. хех, забавно что мои посты держатся в голове)))

я считаю, что свое мнение следует иметь обязательно, но полностью не зависеть от общества не то, что невозможно, но и вредно иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я считаю, что свое мнение следует иметь обязательно, но полностью не зависеть от общества не то, что невозможно, но и вредно иногда.

для себя и для окружающих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я считаю, что свое мнение следует иметь обязательно, но полностью не зависеть от общества не то, что невозможно, но и вредно иногда.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для начала, считаю, необходмо определиться, что договоримся считать нормальным. Ведь у канибалов считалось нормальным съесть сильного противника, да и любую хуманоидную жертву. Например сейчас в Индии считается нормальным остановиться посреди улицы у стеночки, у всех на виду и справить малую нужду, для большой нужды подйдет и относительно уединенная стенка или куст.

Так что же такое это самое "нормальное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же такое это самое "нормальное"?

 

А фигЪ его знает.

У немцев считается нормальным "настучать" на ближнего своего.

И даже больше- горячо приветствуется!

Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же такое это самое "нормальное"?

для каждого общества свои понятия о нормальности, которые между прочим складывались не одно тысячилетие и под влиянием объективных факторов, в том числе и с целью обеспечить выживание общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А фигЪ его знает.

У немцев считается нормальным "настучать" на ближнего своего.

И даже больше- горячо приветствуется!

Как вам это?

ну мы ж не немцы, лучшее надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну мы ж не немцы, лучшее надо брать!

А у ентих клятих немцив и преступность кажись ниже, и ПДД меньше нарушають, и фсе из-за ентого самого стукачества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.