Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Черная икра вернется на прилавки магазинов


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

России вернут один из ее главных брендов - черную икру. Намазать ее на бутерброд станет возможным благодаря "осетровой" программе. Он станет составной частью госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года, отмечает "Российская газета".

 

Черная икра в России исчезла из продажи 7 лет назад. Тогда объявили полный запрет на ее добычу. Это было связано с сокращением поголовья рыб в Каспии.

 

"Сейчас главное в рамках нового проекта - воспроизводство осетровых видов рыб. Всего на реализацию программы требуется 5-6 миллиардов рублей в год", - отметил замминистра сельского хозяйства, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

 

Активно помогать в реализации замыслов Росрыболовству намерен Минсельхоз. В министерстве будет создан самостоятельный департамент рыболовства, сообщил глава аграрного ведомства Николай Федоров.

 

В числе приоритетов, считает он, - развитие собственной переработки морепродуктов. Проще говоря, негоже гнать весь минтай в Китай, а потом закупать его в виде крабовых палочек. Также надо сосредоточиться на развитии портовой инфраструктуры и холодильных мощностей, отметил Федоров.

 

"Пока Россия не входит даже в десятку крупных производителей аквакультуры (разведение рыбы). Лидер здесь Китай, где производство составляет почти 40 миллионов тонн, а мы в прошлом году произвели всего 163 тысячи тонн", - заявил он.

 

Осетровые рыбы: осетр, стерлядь, севрюга, белуга, шип имеют важное промысловое значение. Гурманы во всем мире ценят их мясо, а еще больше - знаменитую черную икру. После возврата ее на прилавки, остается верить, что цены на лакомство не будут заоблачными. Ведь и прежде деликатес стоил не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Афина

    6

  • diplodok

    1

  • Ивомотик

    5

  • Ваня Солнцев

    10

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • VIP

Ну все запад и америка вообще слюной злобы захлебнуться "русские ложкой черную икру едят" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"русские ложкой черную икру едят" )))))

наконец-то будет восстановлена историческая справедливость))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то будет восстановлена историческая справедливость))

всё к тому идет, сначала Крым, теперь черная икра)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё к тому идет, сначала Крым, теперь черная икра)))

ну да, потом негров на плантации загоним, сахарный тростник выращивать))

 

Офигеть. Это же такая важная штука, без которой прожить нереально ваащее.

черная икра очень полезна для зрения, да-да))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, потом негров на плантации загоним, сахарный тростник выращивать))

ты из какой страны пишешь, странное у тебя понятие восстановления исторической справедливости, ты как минимум должна быть белым американцем, желательно состоять в ККК))

 

черная икра очень полезна для зрения, да-да))

для прозрения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от черной икры брат умер.

Ланс, это ты?)

 

ты из какой страны пишешь, странное у тебя понятие восстановления исторической справедливости, ты как минимум должна быть белым американцем, желательно состоять в ККК))

я могу фантазировать, как пожелаю, мне Раскольников разрешил)) А в ККК траву выдают вместе с белыми одеждами?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу фантазировать, как пожелаю, мне Раскольников разрешил)) А в ККК траву выдают вместе с белыми одеждами?)

без понятия, мне чужды их идеи) но филейную сетку на спицах возможно и научат взять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без понятия, мне чужды их идеи) но филейную сетку на спицах возможно и научат взять)

лучше скажи, ты как думаешь, Ваня Солнцев - это Ланс, или кто-то, кто косит под Ланса?)

 

Кто такой Ланс?

у него тоже брат от чего только не умер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.