Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

День Победы в Ростове-на-Дону 2014


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Репетиция Парада Победы с военной техникой пройдет в Ростове вечером 29 апреля

 

На батайском аэродроме проходит репетиция Парада Победы. На ней объединили 60 единиц техники, чтобы построить рисунок движения и добиться максимальной синхронности участников колонны.

 

Всё должно быть на высоте. В этом году парад, обещают военные, должен превзойти по зрелищности и масштабу все предыдущие.

 

В батайском авиагородке удобно проводить данные мероприятия - длинные асфальтированные полосы и закрытая территория, не нужно перекрывать движение транспорта. Несмотря на то, что это бывший аэродром, тренировок с участием авиаатехники не предусмотрено. Здесь же только наземные комплексы. Их уже видели ростовчане в дни Победы прошлых лет. Это бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортёры БТР-80 и БТР-82 А, артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня зенитно-ракетные комплексы, самоходные пусковые установки.

 

Танки в этом году участвовать в ростовском параде не будут. Исключили всю гусеничную технику - она портит дорожное покрытие. Зато те, кто придёт утром 9 мая на Театральную площадь удивят новинками вооружения военно-морских объединений Южного военного округа. Впервые на улицы города выйдут подвижный ракетный комплекс "Бастион" и артиллерийская система "Берег".

 

"Бастион" уничтожает надводные корабли всех классов унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой. Этот комплекс способен защитить побережье протяженностью более 600 километров от высадки морского десанта противника.

 

А артиллерийская система береговой обороны "Берег" позволяют обнаруживать надводные корабли малого и среднего водоизмещения и уничтожать их в радиусе до 22 километров. Преимущества "Берега" неоспоримы. У артиллерийской системы крупный калибр, универсальность выбора режима работы, высокая скорострельность. Артсистемы с аналогичными характеристиками больше никто в мире не производит.

 

Управлять современными образцами военной техники доверили лучшим из лучших. Тем, кто больше полугода служит в частях. Задача курсантов - двигаться с одинаковой скоростью, чтобы зрители смогли полюбоваться не только машиной целиком, но и рассмотреть детали.

 

Кто хочет первым увидеть военные машины, могут приходить на Театральную площадь 29 апреля. Там, вечером, как обычно, репетиция парада.

 

14997.jpg

 

17-02.jpg

 

17-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    2

  • Freeman

    3

  • sur10

    5

  • Измельчитель сыра

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Анюта, подпевай :thumbup: :biggrin: :wwwwww:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=dEruDTulDgw

...не знаю как кто, а я девятого числа сам исполню с удовольствием для сыночка своего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sur10,Ну красивая песня, чо, она тоже шевелит во мне чувства, воспоминание детства там, солнце, тюльпаны, сирень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Вот так щедрость, озолотятся прямо.

это безусловно копейки... только вот ...остались ли реальные участники именно боевых действий в живых...не те кто купил себе эти документы или сидел далеко от фронта(( А настоящие участники и очевидцы, мне кажется их уже в живых нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Измельчитель сыра Посчитайте, со времени окончания войны прошло 69 лет + человеку на1945 год должно быть хотя бы 20 лет, это уже 90 вот и решайте сами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Посчитайте, со времени окончания войны прошло 69 лет + человеку на1945 год должно быть хотя бы 20 лет, это уже 90 вот и решайте сами))

Ланс, ну так я об этом же... А если еще человек реально участвовал ,то здоровье отличным не будет априори.. и уж дожить до 90 даже у здорового вероятность невысока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

И то, 90 должно быть тем кто практически и повоевать не успел.

это минимум.. так что ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

http://youtu.be/c9Cq0AGPC4o

 

В преддверии 9 Мая Донской технический университет организовал акцию «Песня Победы», в которой приняли участие жители города и области. Девять тысяч пятьсот восемьдесят четыре человека единым хором исполнили гимн 9 Мая.

Известную композицию на слова Владимира Харитонова и музыку Давида Тухманова горожане исполнили дважды. После официальной фиксации рекорда редактор «Книги рекордов России» попросил исполнить песню на бис. И каждый раз над головами ростовчан поднимались флаги России, а на глаза наворачивались слезы.

- Я был потрясен такой организацией. За двадцать пять лет своей редакторской деятельности я повидал немало хоров, но сегодняшнее исполнение песни меня покорило, - делится главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов. - Особенно важно, что мы говорим о патриотической песне. На этой земле была кровь, здесь гибли люди. В глазах каждого участника хора я прочитал, что они не просто поют, они думают о тех событиях.

Организаторы акции планировали привлечь к участию только студентов и сотрудников ДГТУ, но гимн Победы вызвались исполнить родственники и друзья учащихся и работников университета, кадетские корпусы и детские сады Ростова-на-Дону.

- Все, кто исполнял сегодня эту песню, самые лучшие! В каждом из нас присутствует это чувство Победы, - говорит ректор Донского государственного университета Бесарион Месхи. - Если мы помним о прошлом, значит, у нас есть будущее. И мы это сегодня доказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.