Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Россия и Китай согласовали экономический удар по Панамскому каналу


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

И Россия и Китай готовятся к серьёзной геополитической схватке с США.

 

Одним из важных элементов этой подготовки является создание конкурента Панамскому каналу — канала в Никарагуа, подконтрольного России и Китаю.

 

 

Панамский канал, имеющий стратегическое значение, соединяющий Тихий и Атлантический океаны, контролируется США уже более 100 лет. Строительство канала велось под контролем министерства обороны США с 1904 по 1913гг., а Панама фактически стала протекторатом США.

 

Китай уже получил у руководства Никарагуа концессию на 100 лет на строительство и эксплуатацию канала.

 

В проекте постройки канала будут участвовать российские компании.

 

 

Начало строительства планируется на декабрь 2014г.

 

26a095145e403e11e43a3731ddc01b30.jpg

 

 

Предварительная стоимость проекта — более 40 млрд.$.

 

Планируемое начало эксплуатации — 2019г., окончательное окончание строительства — 2029г. Будут построены 2 порта, аэропорт, нефтепровод и т.д.

 

Дабы пресечь попытки США нарушить планы по созданию канала, Россия заключила с Никарагуа соответствующее соглашение ( пока с определенным лимитом по времени ). Никарагуа разрешило российским военным кораблям и самолетам посещать страну в течение первого полугодия 2014г. и патрулировать территориальные воды Никарагуа в Карибском море и в Тихом океане до 30 июня 2015г.

 

Никарагуа в настоящий момент является союзником России.

 

Никарагуа вошло в число 11 стран, поддержавших позицию РФ при голосовании в ООН по вопросу о референдуме в Крыму.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, признающую референдум в Крыму незаконным.

Голосовали — 11 против, 58 воздержались, 100 — за. Позицию РФ поддержали: Белоруссия Армения Сирия Куба Северная Корея Судан Зимбабве Боливия Венесуэла Никарагуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

кто платит за строительство этого канала?

 

all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я правильно понимаю? канал будет проходить через озеро?? Оно пресное??? Как это скажется на стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я правильно понимаю? канал будет проходить через озеро?? Оно пресное??? Как это скажется на стране?

 

В каком плане!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

, ну я так понимаю что канал будет впадать в озеро, оно пресное (я посмотрела) скорее всего снабжает водой страну.... Карибское море - это соленая вода... как это отразиться на водных ресурсах страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

, ну я так понимаю что канал будет впадать в озеро, оно пресное (я посмотрела) скорее всего снабжает водой страну.... Карибское море - это соленая вода... как это отразиться на водных ресурсах страны?

 

нужно смотреть план,как будет происходить проходы через этот канал ... а тех плана пока нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

поэтому тут и возник вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю? канал будет проходить через озеро?? Оно пресное??? Как это скажется на стране?

Полагаю, что будет система шлюзов т.е. открытого течения соленой воды в пресное озеро не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

поэтому тут и возник вопрос...

 

вопрос хороший и резонный,но пока нету тех планов.. только догадки... и вообще,ну очень амбициозный план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.