Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Пивного живота» не существует


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Раскольников

Я кстати нашел еще стихотворения Раскольникова

 

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

 

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

 

ссылался на какого то Блоха, но это не важно!

Грамотно стелет! Как по нотам!

 

petuniya_sofistka_laym_bikolor_agros.jpg

 

Петуния Крупноцветковая

Махровая Софистика F1

Ах, мне так неудобно, право... Не думал, что кто-нибудь опубликует. Мы с Блоком иной раз сходимся во мнениях, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

- Не нравится то, что вы, не зная автора цитаты, и изначально приписывая её авторство Шопенгауэру, пытаетесь теперь доказать, что как раз знали. Это- очевидный факт, равно, как и очевидный факт то, что вы никогда не признаёте своих проколов и многословно выкручиваетесь, размазывая смысл простых, по сути вещей по многим страницам собственных измышлений. Знали бы- сказали бы сразу. Фамилия "Лихтенберг" всплыла только после моего прямого указания. Почему-то никто, цитируя Гегеля, не заявляет, что это- Ленин, хотя у Ленина встречаются цитаты из Гегеля.

- В схоластике не обвинение, а констатация факта. Вы сами, обращаясь к Landseru, уподобили разговор диспуту средневековых схоластов. Т.е. то, что для вас только что было очевидно, высказанное мной уже является "уходом"?

Я и в самом деле не вижу смысла в доказательстве очевидных не мне одному вещей и пишу это всё нехотя- ибо потеря времени. Если вы получаете удовольствие от таких бесед, то мне, напротив, они быстро надоедают.

Как же я по вашему мог не знать автора цитаты, коль я привёл цитату Лихтенберга в тексте Шопенгауэра? Да ещё и по памяти? Вы путаетесь в показаниях. Это вы не знали эту цитату. Именно вы заявили, что Шопенгауэр, якобы, ничего подобного не говорил, что на эту тему высказывался Лихтенберг, но говорил он, якобы, совсем иное. Хотя и Шопенгауэр на эту тему говорил - как своими словами, так и цитируя Георга, и Лихтенберг написал практически дословно те слова, которые я в самом начале и привёл.

Если бы вы действительно знали этот текст - так же, как я, вы бы могли меня поправить, к примеру так: "Пантелей, эти слова изначально принадлежат Лихтенбергу, хотя Шопенгауэр цитирует его, и сам пишет то же самое - чуть иными словами. Но точность требует того, чтобы указать первоначальное авторство цитаты". К подобному замечанию у меня бы вопросов не было, поскольку я с самого начала это же сказал - сам, вот:

Шопенгауэр много ссылается на Лихтенберга и приводит много его цитат, но и сам он написал своё мнение, и оно мне очень понравилось. Я поищу.

Однако вы заявили, что ни Шопенгауэр ничего такого не говорил, ни Лихтенберг, что Лихтенберг, якобы, говорил нечто совершенно иное. Что является сознательным жульничеством с вашей стороны, либо вас подвела память. Прокол вышел именно у вас. Именно вы заявили, что:

1) Шопенгауэр этого не говорил. Есть у него, если не ошибаюсь, в "афоризмах житейской мудрости" про скромность, но тамм другое.

Георг Лихтенберг.

 

2) Наличие иных добродетелей не девальвирует скромность. Смысл цитаты (искаженной, кстати), в том, что если в тебе нет добродетелей- будь неприметен, целее будешь (грубо говоря), а не в том, что обладание какой-то добродетелью отменяет такое качество, как скромность

И оба этих пункта - ошибочны, что я вам выше и продемонстрировал. Т.е. - и Шопенгауэр это писал - как иными словами, так и дословно - в цитате Лихтенберга, и саму цитату Лихтенберга вы попытались отрицать, хотя она существует ровно в том виде, в каком я её по памяти и привёл.

И если Ленин видоизменяет цитату Гегеля и пересказывает её своими словами - вполне уместно сказать, что это слова Ленина, пусть первоначальный смысл почерпнут им у Гегеля.

Ну а насчёт схоластики - так её начали именно вы. Вместо того, чтобы признать, что даже Лихтенберга вы не помнили, вы развели целый диспут, в котором попытались со своего прокола сместить фокус внимания на вымышленный мой. Не учли только одного - Пантелей всегда, когда что-то пишет, делает это не категорично и оставляет себе лазейки (ну мало ли - вдруг память подведёт или ещё чего) - так вышло и на этот раз.

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Как же я по вашему мог не знать автора цитаты, коль я привёл цитату Лихтенберга в тексте Шопенгауэра? Да ещё и по памяти? Вы путаетесь в показаниях. Это вы не знали эту цитату. Именно вы заявили, что Шопенгауэр, якобы, ничего подобного не говорил, что на эту тему высказывался Лихтенберг, но говорил он, якобы, совсем иное. Хотя и Шопенгауэр на эту тему говорил - как своими словами, так и цитируя Георга, и Лихтенберг написал практически дословно те слова, которые я в самом начале и привёл.

Если бы вы действительно знали этот текст - так же, как я, вы бы могли меня поправить, к примеру так: "Пантелей, эти слова изначально принадлежат Лихтенбергу, хотя Шопенгауэр цитирует его, и сам пишет то же самое - чуть иными словами. Но точность требует того, чтобы указать первоначальное авторство цитаты". К подобному замечанию у меня бы вопросов не было, поскольку я с самого начала это же сказал - сам, вот:

 

Однако вы заявили, что ни Шопенгауэр ничего такого не говорил, ни Лихтенберг, что Лихтенберг, якобы, говорил нечто совершенно иное. Что является сознательным жульничеством с вашей стороны, либо вас подвела память. Прокол вышел именно у вас. Именно вы заявили, что:

 

И оба этих пункта - ошибочны, что я вам выше и продемонстрировал. Т.е. - и Шопенгауэр это писал - как иными словами, так и дословно - в цитате Лихтенберга, и саму цитату Лихтенберга вы попытались отрицать, хотя она существует ровно в том виде, в каком я её по памяти и привёл.

И если Ленин видоизменяет цитату Гегеля и пересказывает её своими словами - вполне уместно сказать, что это слова Ленина, пусть первоначальный смысл почерпнут им у Гегеля.

Ну а насчёт схоластики - так её начали именно вы. Вместо того, чтобы признать, что даже Лихтенберга вы не помнили, вы развели целый диспут, в котором попытались со своего прокола сместить фокус внимания на вымышленный мой. Не учли только одного - Пантелей всегда, когда что-то пишет, делает это не категорично и оставляет себе лазейки (ну мало ли - вдруг память подведёт или ещё чего) - так вышло и на этот раз.

Аха, всё так и есть. Наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Аха, всё так и есть. Наверное)

Как будет угодно. Тот, кто читал "Мысли", "Афоризмы..." и "Мир как воля и представление" - разберётся для себя сам - кто из нас прав. А кто не читал (на этом форуме практически никто) - тот пусть почитает. Всё польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.

Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.

Такси. Квартира. Унитаз.

Жена. Постель. Подушка. Сон.

Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.

Визг. Дети. Мусор. Пылесос.

Обед. Жена. Тарелки. Пёс.

Звонок. Дверь. Тёща. Тесть.

Бутылка. Застолье. "Скорая". Носилки.

Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.

Морг. Санитары. Все. Пиздец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из причин,из-за которой не удалось накачаться к лету)

 

Изменено пользователем Al-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы тебе уже с самого начала "просто обязаны", свита же)

одно дело "просто обязаны", другое обязаны за что то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.