Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Британская служба общественного мнения YouGov провела опрос среди жителей Шотландии в преддверии референдума 18 сентября. Референдум будет посвящен вопросу выхода Шотландии из состава Соединенного Королевства. Результаты опроса показали, что число сторонников независимости превышает число противников на 2% (51% и 49% соответственно). Такой перевес возник впервые, в середине августа за отделение выступали только 39% респондентов.

 

 

Лондон предлагает Шотландии больше автономии в обмен на её отказ от идеи независимости

 

 

Правительство Великобритании готово предоставить Шотландии больше автономии в том случае, если её население выскажется против независимости на референдуме 18 сентября. Об этом заявил сегодня министр финансов Соединенного Королевства Джордж Осборн в эфире BBC.

07.09.2014, 12:52

«В ближайшие несколько дней вы увидите план действий, предоставляющий больше полномочий Шотландии», — заверил министр. По его словам, речь, в частности, пойдёт о большей свободе действий в сфере налогообложения и социального обеспечения.

18 сентября в Шотландии пройдет референдум о независимости. В случае его успеха, Шотландия будет объявлена независимым государством 24 марта 2016 года. До того Эдинбургу и Лондону предстоит договориться об условиях раздела Великобритании, сформированной в нынешнем виде после подписания Акта об унии между Англией и Шотландией в 1707 году. По оценкам экспертов, один только вывод ядерного оружия из Шотландии обойдется Лондону в сумму около $5 млрд, не говоря уже о времени на обеспечение передислокации.

 

 

Шотландия будет вольготной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    25

  • Чебур

    5

  • Демьян71

    2

  • Буська

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)

Английская королева опасается голосов шотландцев за независимость

 

 

По данным социологов, большинство жителей региона выступает за выход из состава Великобритании.

Королева Великобритании Елизавета II «чрезвычайно обеспокоена» тем, что большинство жителей Шотландии на предстоящем референдуме могут проголосовать за отделение региона от Соединённого Королевства, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на британскую газету The Sunday Times.Издание отмечает, что помощники королевской семьи, министры и депутаты, близкие к королевской семье, утверждают, что Елизавета II является твёрдым сторонником сохранения целостности Королевства, и перспектива того, что Шотландия проголосует на предстоящем референдуме за независимость «ужасает» семью.

 

 

Высокопоставленные источники сообщают, что победа сторонников независимости Шотландии «ввергнет монархию на неизведанную территорию» конституционного кризиса, связанного с ролью королевы, как главы государства.

 

- Королева – сторонник целостности. Многие люди говорят нам, что всё будет в порядке, но сейчас присутствует большое беспокойство по этому поводу, - цитирует газета слова источника, близкого к королеве Елизавете.

 

Согласно последним данным опроса, проведённого службой YouGov и газетой Sunday Times, число шотландцев, выступающих за независимость их региона от Королевства, впервые достигло 51%. Соответственно, против отделения региона выступают 49% опрошенных.

 

В случае, если 18 сентября большинство жителей региона положительно ответят на вопрос «считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?», то 24 марта 2016 года она выйдет из состава Великобритании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

The message on the Black Mountain in Belfast is clear. It's YES Scotland for us! Well done to all involved...

Bw8kLcgCIAA0H7F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Шотландская народная республика ШНР :-)

ПС Я учил немецкий, поэту читаю: Скотлянд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Шотландская народная республика ШНР :-)

ПС Я учил немецкий, поэту читаю: Скотлянд )

дык страна скоттов - племя вроде такое было. кстати скотленд-ярд переводится как шотландский двор - первые полицаи засели в бывшей резиденции шотландского короля так и пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Лондон паникует в преддверии референдума в Шотландии

 

 

Правительство Великобритании спасовало перед решимостью шотландцев отделиться и предложило Шотландии больше автономии в обмен на отказ от идеи независимости, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Люди не должны сомневаться в последствиях выбора, одним из которых является то, что Шотландия как независимая страна не будет делить фунт с остальной частью Соединённого Королевства, если сторонники отделения выиграют голосование», − отметил министр финансов Великобритании Джордж Осборн.

Лидеры трёх ведущих британских партий Дэвид Кэмерон, Эд Милибэнд и Николас Клегг пришли к решению о наделении шотландского парламента большей экономической независимостью.

Джордж Осборн сообщил, что разработан план, в соответствии с которым Шотландии предоставят больше свободы «в сфере налогов и расходов, а также в области социального обеспечения». По его словам, регион «получит лучшее из обоих миров».

Осборн опроверг информацию о том, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уйдёт в отставку, если шотландцы проголосуют за выход из состава Соединённого Королевства. Все чиновники останутся на своих местах и будут принимать решения, исходя из ситуации.

Напомним, что, согласно последним опросам, за независимость Шотландии выступает 51% респондентов. Социологи отметили, что показатель сторонников отделения региона от Великобритании постоянно растёт. Если 7 августа за его независимость высказывались 39% респондентов, то спустя неделю их число увеличилось до 43%.

Курс британского фунта стерлингов опустился сегодня до минимума по отношению к периоду с ноября 2013 года и составил $1,622. По словам экспертов, это произошло после публикации результатов опросов общественного мнения, касающихся предстоящего референдума о независимости Шотландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

,почему картинок не видно?

 

в антивируснике добавь pp.vk.com в исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.