Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Land Cruiser с номерами АРО снес три ларька в центре Ростова


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не найдут. уже отстранён.

Это фигня. Подумаешь, должности лишился тепленькой. Вот когда сядет..

Хотя я думаю, что хоть что-то да получит. Ну примерно как Островенко. Годик-полтора будет в стороне от административной кормушки.

 

с АРО ездят уже все кому не лень.

Уху, всякая чернь, а туда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Хмурый

    11

  • skazka_rostov

    6

  • sur10

    6

  • marisya

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Губернатор Дона взял под контроль расследование ДТП с профессором ЮФУ

 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев взял под контроль расследование дорожно-транспортного происшествия, которое унесло жизнь профессора Южного федерального университета Владислава Смирнова. Об этом глава региона заявил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

 

— За такие действия, тем более находясь в пьяном состоянии, каждый должен нести ответственность сполна. Я подписал сегодня документ об увольнении этого человека с работы. Тот факт, что сотрудник одного из управлений оказался в таком состоянии, отказался от медицинского освидетельствования, — это факт вопиющий. Поэтому расследование по этой теме должно быть по полной программе. Я беру его под собственный контроль, — сказал Василий Голубев.

Изменено пользователем marisya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский чиновник подозревается в совершении ДТП со смертельном исходом, он уволен

 

Юг и Северный Кавказ / Происшествия

 

Ростов-на-Дону. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник правительства Ростовской области подозревается в совершении ДТП, в результате которого погиб профессор Южного федерального университета (ЮФУ) Владислав Смирнов.

 

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного ГУ МВД РФ, утром 27 сентября автомобиль "Тойота Хайлендер", двигаясь задним ходом по переулку в центре Ростова-на-Дону, столкнулся с двумя припаркованными автомобилями.

 

После этого внедорожник выехал на тротуар и врезался в торговый павильон, внутри которого находились двое граждан - пожилые мужчина и женщина. В результате ДТП они получили травмы и были госпитализированы. Мужчина скончался в больнице от полученных повреждений.

 

"Водитель автомобиля "Тойота" от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Следствием установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в ГУ МВД.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

 

Как выяснилось, жертвой аварии стал профессор Южного федерального университета, а в совершении ДТП подозревается один из чиновников областного правительства.

 

"На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения глава региона Василий Голубев дал жесткую оценку действиям сотрудника правительства - виновника аварии. Расследование ДТП, которое унесло жизнь профессора ЮФО Владислава Смирнова, губернатор взял под собственный контроль", - сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

 

В.Голубев заявил на заседании, что уволил чиновника.

 

"За такие действия, тем более находясь в пьяном состоянии, каждый должен нести ответственность сполна, на полную катушку. Ничего другого я здесь сказать не могу. Я подписал сегодня документ об увольнении этого человека с работы", - сказал В.Голубев.

 

"Тот факт, что сотрудник одного из управлений оказался в таком состоянии, отказался от медицинского освидетельствования, - это факт вопиющий! Расследование по этой теме должно быть по полной программе. Я беру его под собственный контроль", - приводит пресс-служба слова губернатора.

 

Как сообщили агентству в Южном федеральном университете, В.Смирнов был одним из самых авторитетных экспертов в сфере радиожурналистики. По его пособиям учатся студенты вузов не только России, но стран СНГ.

 

Во вторник в ЮФУ прошла гражданская панихида по В.Смирнову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губернатор Дона взял под контроль расследование ДТП с профессором ЮФУ

Ога, взял он. У чинуши лицензия на убийство - особый статус. Неприкасаемый, блин.

 

Уголовное дело по VIP-аварии приостановлено

1 октября 2014

 

Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении уже бывшего начальника отдела судебной и договорной работы правительства Ростовской области Валерия Будаева отменено. Само же уголовное дело закрыто. Причина – в особом правовом статусе виновника ДТП.

Громкое уголовное дело, фигурантом которого 27 сентября стал сотрудник донского правительства, развалилось уже спустя четыре дня после его возбуждения. Как заявили сегодня в следственном управлении СКР по Ростовской области, выяснилось, что чиновник Валерий Будаев, устроивший в минувшую субботу смертельное ДТП в центре Ростова, является лицом особого правового статуса – имеет статус судьи Ростовского областного суда в отставке. В связи с этим экс-сотрудник областной администрации обладает так называемой судейской неприкосновенностью, а значит, уголовное дело в его отношении было возбуждено незаконно.

 

«Уголовное дело в отношении него (Валерия Будаева – Прим. автора) подлежит возбуждению в особом порядке, предусмотренном статьями 447 и 448 Уголовно-процессуального кодекса РФ», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

 

2-z26-d0183c91-e82c-4ac4-bd34-81762960bc5f.jpg

Валерий Будаев на месте ДТП

 

Как пояснила официальный представитель донского следствия, в данном случае уголовное дело может быть возбуждено только председателем следственного комитета России и только после получения согласия высшей квалификационной коллегии судей РФ. Следователи уже направили запрос о лишении экс-судьи особого правового статуса и намерены всеми силами довести дело до логического финала.

Напомним, смертельная авария, легшая в основу уголовного дела в отношении Валерия Будаева, произошла в переулке Крепостном Ростова-на-Дону 27 сентября. В тот день, по словам очевидцев, пьяный Будаев за рулем автомобиля Toyota Highlander, двигаясь задним ходом, врезался в две припаркованных легковушки. Одна из них влетела в кафе, а другую отбросило на столб. При этом Toyota Highlander удалось развернуться, после чего кроссовер влетел в мини-рынок. В результате этих маневров пострадали пять человек. В их числе профессор ЮФУ, эксперт по радиожурналистике Владислав Смирнов и его супруга Елена. Спустя несколько часов уже в больнице известный российский ученый скончался.

 

«В настоящее время следователем следственного управления выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на привлечение лица, имеющего особый правовой статус, к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством», – добавила Галина Гагалаева.

Тем временем в Ростовской области журналисты и представители общественности готовят письмо, в котором попросят руководителей правоохранительных органов донского региона обеспечить полноту, всесторонность и объективность в расследовании дела о трагедии на Крепостном.

Однако ростовские адвокаты уверены, что только процесс лишения Будаева его статуса может растянуться на месяцы и даже годы.

«Если высшая квалификационная коллегия судей обнаружит в действиях Валерия Будаева состав преступления, то его лишат особого правового статуса, что позволит следователям возбудить в его отношении уголовное дело. Но до этого Будаева должны будут уведомить, а ознакомление может занять длительное время. Например, в связи с болезнью... Известны примеры, когда процедура лишения судейского статуса занимала несколько лет», – пояснил корреспонденту 161.ru председатель Ростовской областной коллегии адвокатов «Советник» Константин Степанов.

Стоит учитывать, что и само расследование уголовного дела займет какое-то время. Впрочем, донские следователи обещают приложить все усилия для того, чтобы виновник смертельного ДТП на Крепостном все же сел на скамью подсудимых.

Свою версию произошедшего в тот день озвучил и непосредственный начальник Валерия Будаева: «Вечером в пятницу, уходя с работы, Будаев был абсолютно трезв. И при этом в 11 часов утра в субботу он был невменяем настолько, что не мог говорить. Как мне рассказали, это нельзя считать опьянением. Такое может быть только после длительного запоя. Я не знаю, что произошло в жизни человека за часы между этими событиями, но в тот день он находился в таком состоянии, что жена не захотела оставлять его одного дома. При этом ей нужно было уйти за продуктами. Поэтому она взяла его с собой. Пока жена ходила за продуктами, он перебрался за руль и решил перепарковаться, – рассказал начальник правового управления при губернаторе Ростовской области Евгений Осыченко. – Не буду скрывать, что мы на работе отмечаем праздники и дни рождения, во время которых мы немного выпиваем. Но никто не напивается. Ходят слухи, что Валерия Будаева из-за злоупотреблений алкоголем увольняли с предыдущих мест работы. Но я этого подтвердить не могу. В документах с предыдущих мест Будаева таких данных нет».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
2 октября 2014 14:23

 

 

 

 

 

2-z31-1fee9fde-e5eb-445f-804c-dceb0b76e3c5.jpg

Экс-начальника отдела судебной и договорной работы правительства Ростовской области, бывшего судью и предполагаемого виновника VIP-аварии на Крепостном Валерия Будаева лишили особого правового статуса. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ростовского областного суда.

 

Напомним, 27 сентября в отношении экс-сотрудника донского правительства и бывшего судьи Валерия Будаева следователями полиции было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Однако накануне постановление о возбуждении уголовного дела было отменено. Выяснилось, что как судья Ростовского областного суда в отставке, Валерий Будаев является лицом особого правового статуса. Поэтому уголовное дело может быть возбуждено только председателем Следственного комитета России и только после лишения Будаева его статуса.

 

Квалификационная коллегия судей Ростовской области приняла решение о лишении Валерия Будаева его особого правового статуса. При этом решение в законную силу пока не вступило, и экс-чиновник может его обжаловать.

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так статуса вроде лишили уже

То была вчерашняя статья.

Уже лишили, оказывается. О_О Быстренько.

Лишь бы не обжаловал, нечего время тянуть. Раньше сядет - раньше выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@zeon_r, может санкционированную пробежку по центру организуешь? За трезвый образ жизни гос чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeon_r, может санкционированную пробежку по центру организуешь? За трезвый образ жизни гос чиновников.

А может ты организуешь, @Снайпер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А может ты организуешь, @Снайпер?

та я б рад, но не разу такими организациями не занимался... думаю я там всех чинуш обижу занимаясь этим вопросом) я ж как на душе так и на языке, не умею лицемерить...

А так, вполне пробежался б на такой массовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...статус...какое сладкое слово...лицам со статусом можно убивать других людей безнаказанно...и это нормально?...не пойму никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.