Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сикорский: Польша получала от Путина предложение оккупировать Львов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

По словам Сикорского, Россия якобы планировала «раздел» Украины еще в 2008 году, сообщает издание Politico Magazine. В частности, Россия пыталась привлечь Польшу к вторжению на Украину.

 

post-2422-0-94096800-1413815386.jpg

 

 

«Он (президент России Владимир Путин – прим. ВЗГЛЯД) хотел, чтобы мы стали участниками этого раздела, – утверждает Сикорский. – Это была одна из первых вещей, которую Путин сказал премьеру Дональду Туску во время его визита в Москву. Он (Путин) сказал, что Украина – искусственная страна, а Львов является польским городом».

 

«Я думаю, что Путин очень хорошо узнал нас. Он думает, что он столкнулся с кучкой слабаков. Он думает также, что мы не решимся на войну ради защиты стран Балтии. И, знаете, может, он и прав», – признал Сикорский.

 

Отметим, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал в минувшую пятницу, что президент России Владимир Путин в ходе встречи в Милане с участием президента Украины Петра Порошенко заявил, что Россия не хочет «разделенной Украины» и «замораживания кризиса».

 

По словам главы Евросовета Хермана ван Ромпея, президент России на встрече в Милане четко дал понять, что Россия не хочет превращения Донбасса в новое Приднестровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

ахахахахахаха

 

post-2422-0-54612300-1413877230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

датышо??? не может быть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

«Он (президент России Владимир Путин – прим. ВЗГЛЯД) хотел, чтобы мы стали участниками этого раздела,

 

Сикорский объяснил,что ему этот гембель нафиг не нужен :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Сикорский знает, что потом Львов Россия всё равно заберет и в качестве жеста доброй воли опять отдаст Украине, на фиг Польше эти рога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ггггг

 

 

Дональд Туск: Раздел Украины между Польшей и Россией оказался фантазией главы сейма

 

 

Бывший глава польского правительства, ныне председатель Совета ЕС Дональд Туск заявил, что Владимир Путин никогда не предлагал ему поделить Украину. Таким образом, Туск подтвердил ошибочность заявлений спикера польского сейма и бывшего главы МИД Радослава Сикорского, которые он сделал в интервью американскому журналу Politico Magazine.

 

 

Бывший глава польского правительства Дональд Туск заявил, что президент РФ Владимир Путин никогда не предлагал ему поделить территорию Украины. «Ни на одной из встреч с президентом Путиным ни одно такое предложение не было озвучено», – заявил сегодня Туск в эфире польской радиостанции TOK FM.

 

Ранее в интервью американскому журналу Politico Magazine спикер польского сейма Радослав Сикорский утверждал, что Путин предложил Туску поделить Украину ещё в феврале 2008 года, во время их встречи в Москве. Позже, комментируя это высказывание польским медиа, он назвал его «исторической аллюзией» и «плохой шуткой», а затем признался, что его «подвела память», и упомянутого разговора не было вовсе.

«Человек иногда может поторопиться, меня подвела память: после проверки оказалось, что в Москве не было двусторонней встречи Путина с Туском», – сказал он. Таков был комментарий Сикорского по поводу своего возмутительного заявления.

 

«Я принял решение говорить теперь только о том, что слышал собственными ушами», – добавил Сикорский. «Это сложное дело. Я не принимал участия в том разговоре», – сказал Сикорский, подчеркнув, что польская сторона не имеет в своем распоряжении записи беседы. По словам Сикорского, информация, которой он располагает, – это «пересказ». «Он мог быть интерпретирован тогда одним образом, но сегодня иметь другое значение, учитывая произошедшее в последнее время», – добавил спикер сейма.

 

По словам Дональда Туска, шесть лет назад в Москве он не проводил двусторонней встречи с Путиным, на которой, по первой версии Сикорского, прозвучали слова о возможном разделении Украины. «В Москве не было встречи с глазу на глаз. Была так называемая встреча в узком кругу, возможно, кто-то путает такие формы, но встречи в узком кругу – это четыре на четыре или пять на пять», – сказал политик. По его словам, протокол встречи был сразу же передан тогдашнему президенту Леху Качиньскому.

 

Накануне руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов назвал враньём заявления о том, что Владимир Путин в разговоре с Дональдом Туском предлагал «разделить» Украину. «Передёргивание фактов, когда белое называют чёрным, а чёрное – белым, также многочисленные заявления, часто это бывает просто враньём. Достаточно вспомнить последние заявления господина Сикорского, до этого были заявления другого рода, я не говорю о заявлении других политиков о ядерном оружии и пулях, которые пробивают любой бронежилет. Это клиника, это уже не лечится», – сказал Иванов.

 

«Наш президент в своих публичных выступлениях никогда и нигде оскорбительных заявлений в адрес глав иностранных государств не делал и себе такого не позволял», – отметил политик.

 

Скандал, связанный с высказываниями Сикорского, спровоцировал в Польше волну негативных комментариев в его адрес. Многие журналисты и аналитики осудили политика, а крупнейшая оппозиционная партия «Закон и справедливость» потребовала его отставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.