Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове до смерти залечили ребенка, проглотившего батарейку


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Батайске родители похоронили здорового ребенка. Трагедия произошла из-за халатности врачей, уверена журналист Ольга Соломатина, разместившая информацию о смерти годовалой девочки на своей страничке в социальных сетях.

 

Месяц назад девочка проглотила батарейку из пульта телевизора. Родители – Татьяна и Сергей – сразу позвонили в скорую. Врачи быстро приехать не могли, поэтому супруги повезли дочь на личном транспорте в батайскую ЦГБ.

 

Рентген подтвердил нахождение в пищеводе инородного тела. «Хирургом было принято решение что инородное тело должно выйти естественным путем, и сказал, что нам надо поить дочь водой или соком для прохождения инородного тела дальше по ЖКТ, после чего будет сделан повторный рентгеновский снимок, что мы и начали делать. По истечению к нам вышел врач и сообщил, что нас необходимо госпитализировать в детскую областную больницу Ростова-на-Дону», – рассказал отец девочки.

 

В ОДКБ батарейку сразу достали из пищевода. Ребенка госпитализировали и по непонятным причинам поместили в инфекционное отделение. Через несколько дней там вспыхнула дизентерия, у девочки началось обезвоживание организма, поднялась температура.

 

Ребенку становилось хуже, она начала задыхаться от сильного кашля. Бронхоскопия выявила в легких жидкость. Девочку сразу же перевели в реанимацию. Но 10 ноября в районе 12:00 родителям сообщили о смерти дочери – ее сердце не выдержало.

 

«Нашу дочь уже не вернуть, но наше личное мнение, что наша дочь погибла из-за халатности и безответственности и хамства врачебного персонала, который участвовал в ее лечении, и что если это так, то соответствующие лица должны понести хоть какое-то наказание. Нас вызывали в прокуратуру по факту смерти нашей дочери, где сообщили, что расследование будет проводить министерство здравоохранения РО», – сообщили родители девочки.

 

Для объективности расследования супруги хотят привлечь внимание общественности к трагедии. Сергей и Татьяна надеются довести дело до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    10

  • El'za

    7

  • skazka_rostov

    5

  • marisya

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Пользователи

Ужас конечно, но к сожалению они ничего не добьются. Даже если это и правда халатность, то там такое братство, что любой клан Сопрано позавидует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ужас конечно, но к сожалению они ничего не добьются. Даже если это и правда халатность, то там такое братство, что любой клан Сопрано позавидует.

Остается один выход - по закону гор!

 

«Хирургом было принято решение что инородное тело должно выйти естественным путем, и сказал, что нам надо поить дочь водой или соком для прохождения инородного тела дальше по ЖКТ

Как фамилия мрази-хирурга?

Он что не понимал что батарейка начнет разлагаться под действием желудочного сока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Капец, без мата очень трудно выразить эмоции, такое отношение будто это не ребенок, а пара туфель, испортились - купил новую. Врачи нелюди, неужели своих детей так же бы лечили. Твари, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Годовалая девочка проглотила батарейку.... А сами то родители не виноваты? Я не оправдываю врачей - там есть свои косяки, но родители то о чем думали??? Да года на 3-4 надо все страшное и опасное поднять на уровень шкафа, а все условно безопасное закрыть/примотать/приклеить. Ребенок в этом возрасте все в рот тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Родители виноваты, но врачи так-то вроде с мед.образованием, не думаю, что первый раз к ним привели ребенка проглотившего батарейку, еще интересно, что вот это значит и о каком временно интервале речь идет:

 

позвонили в скорую. Врачи быстро приехать не могли

это вообще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

@Осень, я не оправдываю врачей. Меня просто удивляет сама постановка вопроса - а если бы они не сразу обнаружили что ребенок это проглотил, тут кого винить? У меня племяннику 6 лет - все опасное до сих пор поднято... мало ли что.

 

А по поводу могла/не могла приехать скорая.. Давайте подождем более подробной информации. Могли не вызывать, а потом уже сказали что не приехали. Это будет известно, когда пройдет проверка.

 

Меня тоже возмущает ситуация в больнице - но пока мы опираемся только на слова родителей и яркий заголовок новости! Сама знаешь - правильный заголовок определяет больше половины мнения людей, его воспринимают как факт. А если почитать слова отца - куча вопросов...

 

Хирург сказал пить сок, чтобы батарейка вышла.... Значит батарейка в желудке? Это показал рентген? И хирург не знает реакцию батарейки на желудочный сок? А потом в Ростове ее вытащили из пищевода... Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

Хирург сказал пить сок, чтобы батарейка вышла.... Значит батарейка в желудке? Это показал рентген? И хирург не знает реакцию батарейки на желудочный сок? А потом в Ростове ее вытащили из пищевода... Это как?

а был ли мальчик (с) это раз, а знал ли доктор , что ребенок проглотил именно батарейку? это два Подозреваю, что это выяснилось только после операции

 

и если ребенок уже проглотил, т.е. не задыхается и угрозы жизни нет, то таки почему скорая виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

по родителям меня удивило другое:

Нашу дочь уже не вернуть, но наше личное мнение, что наша дочь погибла из-за халатности и безответственности и хамства врачебного персонала, который участвовал в ее лечении, и что если это так, то соответствующие лица должны понести хоть какое-то наказание.

 

@Осень, я не оправдываю врачей. Меня просто удивляет сама постановка вопроса - а если бы они не сразу обнаружили что ребенок это проглотил, тут кого винить? У меня племяннику 6 лет - все опасное до сих пор поднято... мало ли что.

А по поводу могла/не могла приехать скорая.. Давайте подождем более подробной информации. Могли не вызывать, а потом уже сказали что не приехали. Это будет известно, когда пройдет проверка.

Меня тоже возмущает ситуация в больнице - но пока мы опираемся только на слова родителей и яркий заголовок новости! Сама знаешь - правильный заголовок определяет больше половины мнения людей, его воспринимают как факт. А если почитать слова отца - куча вопросов...

Да не факт, что мы узнаем, как все было на самом деле.

 

Хирург сказал пить сок, чтобы батарейка вышла.... Значит батарейка в желудке? Это показал рентген? И хирург не знает реакцию батарейки на желудочный сок? А потом в Ростове ее вытащили из пищевода... Это как?

вот мне тоже интересно, как ее вытащили?

 

Ребенка госпитализировали и по непонятным причинам поместили в инфекционное отделение.

а это вообще п...ц какой-то.

 

Решила погуглить, вот, что нашла

 

Неверный диагноз привел к тому, что против ставропольских врачей было заведено уголовное дело. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, дело было возбуждено по ч. 2 ст. 118 УК РФ “Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности”.

В начале июле родители 2-летней жительницы села Бурлацкое Благодарненского района Ставропольского края обратились за медицинской помощью, поскольку общее состояние ребенка вызывало у них опасения. Участковый врач начала лечение от ангины, однако состояние девочки не улучшилось. Тогда ее госпитализировали в Благодарненскую центральную районную больницу.

Лишь на восьмые сутки ей было сделано рентгенографическое исследование, в результате которого в брюшной области ребенка была обнаружена батарейка. По всей видимости, ребенок проглотил ее, а родители этого не заметили.

За эти дни в организме ребенка начался процесс окисления инородного тела, в результате которого щелочь повредила внутренние органы девочки.

Сразу после обнаружения действительной причины ухудшения состояния ребенка, девочку незамедлительно доставили в краевой центр и прооперировали. В настоящее время она находится в реанимационном отделении.

Подобные случаи нередки. Так, в мае 2010 года сотрудники Луховицкой центральной районной больницы Московской области также десять дней лечили от ангины проглотившего батарейку мальчика. В результате ребенок остался инвалидом.

Изменено пользователем Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.