Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове два мастифа покусали мужчину, женщину и грудного ребенка


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Я считаю, что надо законодательно установить, что собак таких пород граждане могут заводить, только получив соответствующее разрешение по аналогии с оружием.

здравая мысль!

паспорт у собак есть, иначе трудно доказать что собака принадлежит именно им, не наши собаки и все скажут например

свидетельских показаний соседей будет достаточно))

они еще и на участковых их натравливали, пугали типа. Хозяева ответственность понесут, не переживайте. И да, о переживании.. хозяева собак совершенно не переживают за ребенка, они переживают за собак.

офигевшие совсем! :beat: Любую собаку может испортить человек. А бойцовскую породу надо воспитывать и нести ответственность за нее. Таким людям вообще запрещенно иметь животных - они их используют как понты, как оружие, а не просто как домашних любимцев. Убила бы! Из-за таких говнюков на подобные породы собак столько негатива!

Тут думаю собаки уже испорчены окончательно - их по любому травили, а это уже все, это не питомец, это свихнувшаяся машина :girl_sad:

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Хозяева двух мастифов, которые покусали нескольких людей, включая грудного младенца, быстро установили забор вокруг своего дома и вывесили табличку, что здесь опасные для жизни людей собаки. Более того, соседи выяснили, что они профессионально разводят собак этой породы.

«Ну как же так? Люди занимаются разведением этой породы собак, они про мастифов должны знать все. Почему псы спокойно бродили по улице? Где вольеры?», – возмущается поведением новых соседей местная жительница Алла Петровна.

По ее словам, дом на улице Каяльской новые соседи, заводчики мастифов, приобрели недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие заявления, пойти и пострелять собак на глазах у хозяев......

Наоборот надо, пойти пострелять хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот надо, пойти пострелять хозяев.

только хотел добавить "или пострелять хозяев " они в большей отвественности, чем собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

усыпить,однозначно

страшно, но выхода нет. Если ЭТИ животные держатся для разведения, то щенки заведомо могут быть с нарушенной психикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

страшно, но выхода нет. Если ЭТИ животные держатся для разведения, то щенки заведомо могут быть с нарушенной психикой

Собаку, которая попробовала вкус крови уже нет смысла оставлять в живых. Я очень боюсь собак и считаю,что они должны быть ТОЛЬКО в намордниках на улице, какой бы доброй не была собака по мнению хозяев. Ну и некоторым хозяевам тоже он нужен.

 

Много лет назад я слышала историю о том, как собаки чуть ли не сняли скальп с девочки, чьи родители разводили питбулей. Приехал ОМОН и пострелял собак. А девочку увозили в брезенте. Родителям было жалко собак.

Изменено пользователем Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаку, которая попробовала вкус крови уже нет смысла оставлять в живых.

собственно говоря это и есть практика относительно диких животных.

если забросалось к людям, но никого не покусало, то вывозят на волю подальше, если напало на человека, то всё..успылять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я слышала историю о том, как собаки чуть ли не сняли скальп с девочки, чьи родители разводили питбулей. Приехал ОМОН и пострелял собак. А девочку увозили в брезенте. Родителям было жалко собак.

Да, громкая история была. Мамашка была заводчицей (породу я, правда, не помню), держала много собак в частном дворе. Девочка училась в Москве, приехала на каникулы в гости к матери, да. Она еще оправдывала собак тем, что молодые, девушку не знали, приняли за чужака. Жесть ваще.

 

@Синеглазка,твой район же, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Пользователи

Ага, мой. Я правда сама там не была, наслышана от коллег. Там неадекватные хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.