Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Донская <Регата> стартовала в Поволжье


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Группа компаний «РЕГАТА» /Ростов-на-Дону/, крупный оператор алкогольного рынка РФ, открыла ФИЛИАЛ в городе-герое ВОЛГОГРАДЕ, ставший 5-м в региональной сети группы.

 

ООО «РЕГАТА-ВОЛГОГРАД» получила разрешение на оптовую торговлю в регионе, арендовала складские помещения площадью около 400 кв. м. и сформировала штат, а на днях осуществила первую отгрузку. Такие действия компании соответствуют условиям контракта с «БАКАРДИ-МАРТИНИ» по развитию сети прямой дистрибуции, к тому же мы видим потенциал рынка Волгограда для собственных брендов.

Общий объем инвестиций в филиал до момента, когда он выйдет на операционную прибыль, составит 2-3 млн.руб. Если же говорить об оборотном капитале, то на первоначальном этапе он оценивается в 10-15 млн. руб. Предприятие в Волгограде «Регата» открыла с нуля. «Регата» выбрала ключевых менеджеров филиала из числа местных специалистов, имеющих опыт работы на алкогольном рынке и в сфере продаж, организационная и маркетинговая поддержка будет осуществляться из центрального офиса в Ростове-на-Дону.

Продукция ГК «Регата» уже представлена в регионе. Благодаря открытию филиала мы рассчитываем, что в 2008 г. объем продаж в Волгограде вырастет как минимум в два раза. Также в планах компании занять до 40% в сегменте премиум алкоголя в натуральном выражении. Приоритетное развитие на рынке Волгограда получат бренды собственного производства: водки «БЕЛАЯ БЕРЕЗКА», «ПОЛЯРКА» и бренды собственного импорта компании (коньяк «КЕЛЬТ», вино «СТОМНА», игристое вино «КРИМ»). Основу дистрибуторского портфеля составят бренды одного из мировых лидеров алкогольного рынка - компании «Бакарди-Мартини».

Напомним, первым неростовским филиалом в 2001 году стало московское отделение - «РЕГАТА-СТОЛИЦА», товарооборот которого на данный момент составляет 12,6 процентов от оборота всей группы компаний. В марте были открыты филиалы в САМАРЕ и СТАВРОПОЛЕ. В начале октября свою работу начала дочерняя компания в САРАТОВЕ. До конца 2007 г. 10% от общего товарооборота ГК будет приходиться на эти города (Самара и Ставрополь), ранее (до открытия дочерних компаний в Самаре и Ставрополе) этот показатель составлял 5-6%. В августе в Самаре продано в два раза больше продукции, чем в апреле, в Ставрополе – в три раза больше, чем в мае. Средний рост составляет 15-20% в месяц.

 

ГРУППА КОМПАНИЙ «РЕГАТА» - крупный оператор алкогольного рынка РФ - основана в 1985г., занимается оптовой и розничной торговлей алкогольными напитками, продуктами питания, а также производством алкоголя. 40% бизнеса Компании сегодня приходится на продукцию собственного производства. В группу «Регата» входят водочный завод «Южная столица» (основные марки – «Белая березка», «Красная Армия», «Южная столица», «Полярка», «Ростов купеческий», «Казачий хутор», «Хмельная вольница»), коньячное производство «Донские винокурни» и сеть алкомаркетов «1000 и 1 бутылка». По данным компании, на ее долю приходится не менее трети оборота всей алкогольной продукции в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Продукция «Регаты» представлена в более 30 регионах РФ. Собственные дочерние филиалы открыты в Москве, Самаре, Ставрополе, Саратове и Волгограде.

 

Справка:

Рост товарооборота ГК «Регата» за десять месяцев 2007 года по сравнению с 2006г. составил 40,2%. Объем производства ликеро-водочных изделий завода «Южная Столица» за период январь-октябрь 2007 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 55,8% и составил 457 413,92 дал (8 800 515 бутылок). Товарооборот ВЗЮС за период январь-октябрь 2007 (по сравнению с 2006) вырос на 111,2 %. В бюджет за этот период было перечислено около 350 млн. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.