Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Булочки для Хот-догов (#Чередование, #Закрепление, #Стабилизация)

 

(Норма ОТРУБЕЙ на 2 Дня, Норма ДОПов на 2 Дня, Норма КЛЕЙКОВИНЫ на 2 Дня)

 

Ингредиенты:

 

4 ст.л. овсяных отрубей

2 ст. л. пшеничных отрубей

3 ст.л. клейковины (+ немного клейковины для вымешивания )

2 ст.л. крахмала (1 ст.л. в тесто, 1 ст.л. для вымешивания)

6 ст.л. сухого обезжиренного молока (СОМа)=60 гр

150 мл. молока 0,5%

1 яйцо+ 1 яйцо для смазывания

0,5 пачка дрожжей~5 гр.

0,5 ч.л. разрыхлителя

1 таблетка или несколько капель сахарозаменителя

щепотка соли

1 ч.л. семян льна или кунжута для посыпки

 

Начинка — по желанию

 

 

Приготовление

  • В теплое молоко всыпаем дрожжи и сахарзам. Смешиваем до однородности.
  • Добавляем яйцо и взбиваем венчиком до пенки.
  • Добавляем все остальные ингредиенты Смешиваем тесто в ручную или миксером с насадками-крюками. Получается достаточно густая масса.
  • Накрываем пленкой и отставляем на 15-20 минут (оно за это время загустеет)
  • Добавляем ложку крахмала (которая отложена для вымешивания). вымешиваем вручную тесто до однородности. Если тесто все еще прилипает — добавьте еще немного клейковины.
  • Тесто должно получится густым, не прилипающим к рукам.
  • Выкладываем тесто на силиконовый коврик. Скатываем колбаску. Делим на 6 равных частей.
  • Каждую часть раскатываем в лепешку толщиной 5 — 7 мм, заворачиваем края с двух сторон к центру и защипываем.

44nn.jpg

(Таким методом формируют булочки для классических хот-догов)

  • Выкладываем будущие булочки швом вниз на противень. Смазываем взбитым яйцом. Посыпаем кунжутом или семенами льна.
  • Включаем духовку на 35 градусов и ставит туда наши булочки подниматься на 25-30 минут. Либо просто оставляем подниматься в теплом месте.
  • Выпекаем наши булочки по Дюкану при 180 С 20-25 минут. Проверьте готовность зубочисткой.
  • Готовые булочки заворачиваем в чистое кухонное полотенце и полностью остужаем.

99nn-1024x757.jpg

 

Получаются прекрасные булочки для хот-догов по Дюкану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Осень

    20

  • Royal_Flush

    26

  • skazka_rostov

    100

  • Калачиха

    25

  • VIP

Получаются прекрасные булочки для хот-догов

..взяла на заметку...попробую...только вот клейковина меня смущает)))... где, где взять и из чего она сделана?!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

..взяла на заметку...попробую...только вот клейковина меня смущает)))... где, где взять и из чего она сделана?!))

клейковина продается в магазинах диетической продукции. я видела пшеничную клейковину - от нее зависит качество муки.

 

Я видела тут (не реклама, просто реально найти сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

....информация принята к сведению))) спасибо!!!

обрати внимание - у них же нашла макароны Ширатаки - нулевая основа для мяса или морепродуктов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Клейковина он же глютен. вреден для тонкого кишечника (если часто). забивает ворсинка и многие пит вещества просто не усваиваются. можно же просто овсянку есть. (из хороших хлопьев).

у них же нашла макароны Ширатаки - нулевая основа для мяса или морепродуктов)

Во Супер макаронища :thumbup:

post-8915-0-57589500-1428921651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Во Супер макаронища

уже не торт((( Я последнее время вот такие домой беру. Но это в любом случае только семье - мне такие еще низзя. Да и можно будет раз в неделю как ДОП.

farfalle-.jpg

 

Клейковина он же глютен. вреден для тонкого кишечника (если часто). забивает ворсинка и многие пит вещества просто не усваиваются.

разрешенная норма - не более 2 ст/л в день с учетом добавления его в выпечку или соусы. С таким же успехом можно использовать изолят, который к тому же не будет считаться ДОПом. Вообще клейковина часто встречается в рецептах выпечки без муки. Я бы не стала ее часто использовать, но 2-3 ст/л при выпечке отрубного хлеба - хороший вариант, с условием что этой порции хлеба на 3-4 дня. Крахмал все же не дает такого эффекта, как клейковина, хотя и то и другое - ДОП

можно же просто овсянку есть. (из хороших хлопьев).

можно и нужно. Хорошие хлопья, но самые грубые желательно. На воде или молоке 0,5%. Но тут вопрос не в просто употреблении, а как вариант ингредиента в выпечке. Совсем другой вид использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решилась таки, начинаю завтра, сегодня с просоня схватила кусок кулича

пожелайте удачи, сбросить надо много,буду подключать спорт по максимуму что буду успевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

я решилась таки, начинаю завтра, сегодня с просоня схватила кусок кулича

пожелайте удачи, сбросить надо много,буду подключать спорт по максимуму что буду успевать

Удачи! Главное - выдержать первый период Атаки и не сорваться на следующий день после его окончания, а перейти дальше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

,буду подключать спорт по максимуму что буду успевать

по максимуму не надо береги сердце. идеально на кардиотренажере держать пульс 120-130 в течении 20 мин. с последующим занятиями и прибавлением времени до часа. и вес пффуу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95% людей начинают диету Дюкана с распространенной ошибки - варят куриную грудку и яйца, запихивают 1,5 ложки отрубей в рот

:girl_sigh: а как по другому то?))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

:girl_sigh: а как по другому то?))))))))

готовить вкусные и полезные блюда) Рецепты я выкладываю. Но еще и фантазию надо включить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.