Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русские танки в Вашингтоне 2015 | ВИДЕО


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

И?

Что ты хотел сказать мне этой картинкой?

Просто я с ИВС согласна, эта проблема была, есть и будет.Всегда.

ну это в тему, что гробить почти 15% населения, не говоря о том, что рушить инфраструктуру, экономику и т.д. ради обретения станков у Германии, Сталин бы точно не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Чебур

    10

  • Engineer

    39

  • Буська

    44

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Saturn_sector

  • VIP

ну это в тему, что гробить почти 15% населения, не говоря о том, что рушить инфраструктуру, экономику и т.д. ради обретения станков у Германии, Сталин бы точно не стал.

Я несколько иначе понимаю его слова )) ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

очень сомневаюсь. аргументов не найдёшь. несопоставимы масштабы потерь и приобретений.

Ты исходишь из предпосылки, что без Пакта Гитлер бы не напал. А это неверно, потому что Англия ни в какой форме не желала заключать перемирие, а после разгрома Франции у Германии не было ни флота, ни ресурсов для его постройки, чтобы разгромить англичан на море и принудить к миру. Такие ресурсы были только у СССР, поэтому отказ британцев заключать мир АВТОМАТИЧЕСКИ означал войну с СССР.

 

из Америки больше завезено было. в молодость, работая на РСМ, я видел на заводе один из таких американских станков времён индустриализации. вроде даже фотографировались на его фоне на плёночную мыльницу. может найду фотку.

С чего ты взял, что я говорю за индустриализацию?Строительство и модернизация заводов продолжалась все время.

 

на счёт пакта - прав. но уровень поддержки в экспансии Германии, знай Сталин о перспективах такого сотрудничества, был бы другой. от слова никакой. вот в чём я уверен.

Германия все равно бы разгромила Францию и нашла бы иной источник сырья. Так что все Сталин правильно сделал.

 

Генерал-майор: боевые потери Красной армии были ниже, чем у Германии

Это уже другая крайность. Наши людские резервы тоже были порядком истощены. Вряд ли мы потеряли менее 9 миллионов.

Хотя с другой стороны я думаю, что немецкие потери сильно занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.