Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Engineer

И?

Что ты хотел сказать мне этой картинкой?

Просто я с ИВС согласна, эта проблема была, есть и будет.Всегда.

ну это в тему, что гробить почти 15% населения, не говоря о том, что рушить инфраструктуру, экономику и т.д. ради обретения станков у Германии, Сталин бы точно не стал.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Буська

ну это в тему, что гробить почти 15% населения, не говоря о том, что рушить инфраструктуру, экономику и т.д. ради обретения станков у Германии, Сталин бы точно не стал.

Я несколько иначе понимаю его слова )) ну да ладно

Гость Saturn_sector

очень сомневаюсь. аргументов не найдёшь. несопоставимы масштабы потерь и приобретений.

Ты исходишь из предпосылки, что без Пакта Гитлер бы не напал. А это неверно, потому что Англия ни в какой форме не желала заключать перемирие, а после разгрома Франции у Германии не было ни флота, ни ресурсов для его постройки, чтобы разгромить англичан на море и принудить к миру. Такие ресурсы были только у СССР, поэтому отказ британцев заключать мир АВТОМАТИЧЕСКИ означал войну с СССР.

из Америки больше завезено было. в молодость, работая на РСМ, я видел на заводе один из таких американских станков времён индустриализации. вроде даже фотографировались на его фоне на плёночную мыльницу. может найду фотку.

С чего ты взял, что я говорю за индустриализацию?Строительство и модернизация заводов продолжалась все время.

на счёт пакта - прав. но уровень поддержки в экспансии Германии, знай Сталин о перспективах такого сотрудничества, был бы другой. от слова никакой. вот в чём я уверен.

Германия все равно бы разгромила Францию и нашла бы иной источник сырья. Так что все Сталин правильно сделал.

Генерал-майор: боевые потери Красной армии были ниже, чем у Германии

Это уже другая крайность. Наши людские резервы тоже были порядком истощены. Вряд ли мы потеряли менее 9 миллионов.

Хотя с другой стороны я думаю, что немецкие потери сильно занижены.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти