Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русские танки в Вашингтоне 2015 | ВИДЕО


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    17

  • Чебур

    10

  • Engineer

    39

  • Буська

    44

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гость Saturn_sector

  • VIP

Ну вот я тебе и показываю факты, которые представляют твою логику таковой, что СССР становится равным Германии. А ведь это не так.

мне моя Родина всегда будет ближе и правее, чем всякие Германии. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и правильно сделали! будь моя воля, повторил бы эту историю с пшеками и сейчас.

поддерживаю - идут пшеки на три буквы например. это сейчас они ноют, а как в 38ом делили с гитлером Чехословакию что то вдруг забыли. не говоря о том как ураганили на территории России во времена гражданской войны.

завоёванные, но не русские ))

и че? у нас три четверти территории это завоеванное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

как минимум пособникам.

Т.е. и СССР пособник нацистской Германии в 1939-1941?

многие жители Донбасса хотели повторить судьбу Крыма.

То есть, раздел другого государства это оборона такая?)))))

СССР ничего не пытался навязать. СССР возвращал русские земли.

Да да. И в Польше тоже, приписав правда почему-то Украине "русские земли"
Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый И смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ничем, тот станет всем. Припев: Это есть наш последний И решительный бой; С Интернационалом Воспрянет род людской!

Поддержка Коминтерна по всему миру это тоже возврат русских земель?

сам то ты какими терминами будешь апеллировать, описывая тактику СССР в ВОВ? и тактику Германии также.

Это зависит от контекста.

хм. я этого и не оспаривал. зачем мне это доказывать? да, были союзниками. да, немцы разорвали договор.

СССР был пособником нацистов, так?

правильно сделали! будь моя воля, повторил бы эту историю с пшеками и сейчас.

Ну тогда польские солдаты на Донбассе никого удивлять не должны.

может расскажешь про товаро-денежный оборот той же Швеции с каждой из противостоящих сторон?

Я не в курсе. Да и я не считаю, что если ты торгуешь с кем-то, то автоматически записываешься в его союзники или друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ничо, просто поправила Лёшу ))

и все нами завоеванное наше. даже если в данный момент мы этим не владеем. именно такой логикой например руководствуются например японцы. и пшеки кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

и все нами завоеванное наше. даже если в данный момент мы этим не владеем. именно такой логикой например руководствуются например японцы. и пшеки кстати тоже.

я так думаю, что всё нами завоёванное - наше, ровно до тех пор, пока мы им владеем

потеряли - уже не наше, сумели вернуть - снова наше ))

изначально то не наше было, в случае с Финляндией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

мне моя Родина всегда будет ближе и правее, чем всякие Германии.

Так и должно быть. Но политическая позиция не должна бить по интересам Родины.

А то получается как в поговорке про "красное словцо".

поддерживаю - идут пшеки на три буквы например. это сейчас они ноют, а как в 38ом делили с гитлером Чехословакию что то вдруг забыли. не говоря о том как ураганили на территории России во времена гражданской войны.

 

Ну тогда польские солдаты на Донбассе никого удивлять не должны. Вместо того, чтобы искать точки соприкосновения лучше просто послать на три буквы. Ну правильно, не в тебя же польские снайперы стреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Saturn_sector

Кстати, само по себе забавно, что собирание русских земель приписывают людям, у которых фундаментальным ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕМ было отмирание наций и союз пролетариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Цифра в 27 миллионов взята из подсчета смертности мирного населения, угнанных в Германию жителей, которые не вернулись (но все ли умерли там?) и даже коэффициента нерожденных детей.

Чисто военные потери оцениваются в 9 миллионов официально. И они сопоставимы с немецкими, причем в СССР не призывали 12-13 летних детей в ополчение. А в Германии в конце войны под призыв подпадали абсолютно все, и дети, и старики,и люди с тяжелыми болезнями.

Откройте мемуары фельдмаршала Манштейна, он прямо пишет, что без помощи советских добровольцев германская армия не смогла бы вести боевые действия уже в 1943 году.

а мирное население во время войны это не потери? потери! у меня нет таких мемуаров. если вы знаете, то озвучте цифру (не только военные потери в полностью) - будет инетересно всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.