Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Интересно, а как Вы задержку считали?

 

 

Живем рядом, мимо стройки ходим каждый день. Заметили, что в июне на 3-ем литере прекратилась всякая активность. Потом камеру поставили так, чтобы этот дом видно не было (соббсно, на нем и поставили...). Даже те работы, о которых здесь пишут представители МСК, не ведутся - там вообще никого нет. Очень хочется услышать комментарий МСК на данную тему. Честно говоря, уже закрадываются подозрения, что в ходе строительства возник какой-то неисправимый дефект, и они теперь не знают, что с этим делать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

 

Гость_Гость@, спасибо, но не убедили.  Литер 1: посчитано все по коэффициенту ½, и балконы и лоджии. Литер 2: лоджии по коэффициенту ½, балконы – по иному.  А самое интересное с двухподъездными литерами : одна и та же квартира планировки, скажем, 1Д:  в литере 2 на плане балкона  3.52/1.76, а в двух других литерах  на планах балкона этой же квартиры уже 3.66/1.10. Т.е. квартиры однотипные, а соотношения разные. Это касается  и квартир 1Р, 1П, 1Г, 2Д,  да всех почти. Предположу, что это просто ошибка, ведь  во всех литерах должно быть единообразие.  Ну и в связи с этим вопрос : по какому все-таки коэффициенту оплачиваем мы площадь балконов и лоджий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Лоджия идет с коэффициентом 1 к 2, а балкон 1 к 3. Так в законодательстве написано, но многие застройщики и балконы считают как 1 к 2.

Ответ постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Живем рядом, мимо стройки ходим каждый день. Заметили, что в июне на 3-ем литере прекратилась всякая активность. Потом камеру поставили так, чтобы этот дом видно не было (соббсно, на нем и поставили...). Даже те работы, о которых здесь пишут представители МСК, не ведутся - там вообще никого нет. Очень хочется услышать комментарий МСК на данную тему. Честно говоря, уже закрадываются подозрения, что в ходе строительства возник какой-то неисправимый дефект, и они теперь не знают, что с этим делать (
Мне кажется вы зря ударяетесь в панику.

Третий литер строили с большим опережением сроков и графиков. У него сдача запланирована на 2 квартал 2019 года, а выдача ключей до 21 декабря 2019. Первые два литера сдаются гораздо раньше, вот все силы и бросили на их скорейшую достройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы зря ударяетесь в панику.

Третий литер строили с большим опережением сроков и графиков. У него сдача запланирована на 2 квартал 2019 года, а выдача ключей до 21 декабря 2019. Первые два литера сдаются гораздо раньше, вот все силы и бросили на их скорейшую достройку.

 

И мне это объяснение кажется разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос касательно количества квартир на этаже, это в продолжении темы про лифты, я вот смотрю на литере 5 всего по девять квартир на этаже в одном подъезде, а откуда по одиннадцать пишут, это в каком литере?

девять тоже конечно многовато на два лифта но все же про 11 хотелось понять ?

 


Мне кажется вы зря ударяетесь в панику.

Третий литер строили с большим опережением сроков и графиков. У него сдача запланирована на 2 квартал 2019 года, а выдача ключей до 21 декабря 2019. Первые два литера сдаются гораздо раньше, вот все силы и бросили на их скорейшую достройку.

 

ответ от МСК конечно было бы не плохо услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первых 2 литерах по 11 квартир на этаже... Хотя изначально планировалось также 9, но... Увы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первых 2 литерах по 11 квартир на этаже... Хотя изначально планировалось также 9, но... Увы и ах

ну тогда не так а совсем а иначе, в первом литере по 11 квартир, во втором 9 и 10 квартир на этаже в зависимости от подъезда, в третьем 9 квартир на этаже в 4 и 5 литере тоже по 9 квартир на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором 10-11квартир.

Двери как и везде метал с двух сторон, только вот открытие вовнутрь.

Живем рядом, мимо стройки ходим каждый день. Заметили, что в июне на 3-ем литере прекратилась всякая активность. Потом камеру поставили так, чтобы этот дом видно не было (соббсно, на нем и поставили...). Даже те работы, о которых здесь пишут представители МСК, не ведутся - там вообще никого нет. Очень хочется услышать комментарий МСК на данную тему. Честно говоря, уже закрадываются подозрения, что в ходе строительства возник какой-то неисправимый дефект, и они теперь не знают, что с этим делать (

Если рядом живёте запишитесь на просмотр, увидете что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором 10-11квартир.

Двери как и везде метал с двух сторон, только вот открытие вовнутрь.

не по христиански это, во внутрь открывать, но скорее по пожарным нормам это сделано.

 

Вопрос по материалу труб которыми разводка отопления производится кто нить может просветить, из чего сделаны?, я про те которые идут в стяжке к батареям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по христиански это, во внутрь открывать, но скорее по пожарным нормам это сделано.

 

Вопрос по материалу труб которыми разводка отопления производится кто нить может просветить, из чего сделаны?, я про те которые идут в стяжке к батареям.

Сшитый полиэтилен Rehau  с нержавеющими патрубками к выводам нагревательных элементов. Батареи биметал PURMO compact/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.