Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Добрый день. А есть информация что из себя будут представлять подъезды?

Я думаю стоит ожидать что-то типа их ЖК "Московский" (фотографии с их сайта).

 

 

440c2efe4e56c5866d672dda46290d9e.jpg

 

На мой вкус, нормально смотрится.

 

А вот детсвую площадку хотелось бы побольше) Я имею в виду, чем в Московском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

Я думаю стоит ожидать что-то типа их ЖК "Московский" (фотографии с их сайта).

 

 

440c2efe4e56c5866d672dda46290d9e.jpg

 

На мой вкус, нормально смотрится.

 

А вот детсвую площадку хотелось бы побольше) Я имею в виду, чем в Московском.

Если в таком духе, то очень даже прилично смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на фото, не очень похоже на окрашенную штукатурку, больше похоже на что-то типа панелей, потому что явно видны стыки.  Но выглядит вполне пристойно, на мой взгляд.


У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, имеющие опыт. Спустя какое примерно время после получения ключей реально заселиться? Ведь вначале основная масса новоиспеченных собственников примется за ремонты. Как долго продолжается эта первая активная фаза ремонтов, при которой жить невозможно в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая красота в Московском только на 1 этаже. А дальше штукатурка и краска, но тоже неплохо смотрится. А это керамогранит на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на фото, не очень похоже на окрашенную штукатурку, больше похоже на что-то типа панелей, потому что явно видны стыки. Но выглядит вполне пристойно, на мой взгляд.

У меня вопрос. Подскажите, пожалуйста, имеющие опыт. Спустя какое примерно время после получения ключей реально заселиться? Ведь вначале основная масса новоиспеченных собственников примется за ремонты. Как долго продолжается эта первая активная фаза ремонтов, при которой жить невозможно в принципе?

через шесть месяцев после вручения ключей вполне комфортно будет жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Спустя какое примерно время после получения ключей реально заселиться?

По-разному.

Во-первых, зависит от того, насколько будет распродан дом к сдаче. Чем больше квартир останется в продаже, тем дольше их будут продавать.

Во-вторых, не все собственники сразу же начнут ремонты. Кто-то занят, у кого-то нет пока денег, кто-то (и таких в СР будет много) планирует перепродавать.

В-третьих, ваш личный ремонт будет длиться от трёх месяцев.

После завершения своего ремонта уже можно смело заезжать. Запрет на шумные работы после 19 и в выходные в большинстве домов устанавливают в первые пару месяцев, не вижу причин этому не случиться в СР. Да, года полтора-два будет пыльно, загруженные лифты, конфликты с любителями ночных перфораторов и неустоявшиеся отношения с управляющей компанией. Жить мешает не сильно.

Сдавать в аренду, если планируете, тоже можно сразу после окончания работ у себя, но в первый год придётся с дисконтом из-за пыли и сверлящих по утрам в субботу «мы-всю-неделю-работаем-нам-больше-некогда» соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСК подскажите, на крупных планах видны высолы на кирпичной кладке. Перед сдачей домой будет приведение фасада (мытьё) к эстетически приемлемому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через шесть месяцев после вручения ключей вполне комфортно будет жить

 

Большое спасибо.

 

По-разному.

Во-первых, зависит от того, насколько будет распродан дом к сдаче. Чем больше квартир останется в продаже, тем дольше их будут продавать.

Во-вторых, не все собственники сразу же начнут ремонты. Кто-то занят, у кого-то нет пока денег, кто-то (и таких в СР будет много) планирует перепродавать.

В-третьих, ваш личный ремонт будет длиться от трёх месяцев.

После завершения своего ремонта уже можно смело заезжать. Запрет на шумные работы после 19 и в выходные в большинстве домов устанавливают в первые пару месяцев, не вижу причин этому не случиться в СР. Да, года полтора-два будет пыльно, загруженные лифты, конфликты с любителями ночных перфораторов и неустоявшиеся отношения с управляющей компанией. Жить мешает не сильно.

Сдавать в аренду, если планируете, тоже можно сразу после окончания работ у себя, но в первый год придётся с дисконтом из-за пыли и сверлящих по утрам в субботу «мы-всю-неделю-работаем-нам-больше-некогда» соседей.

 

Спасибо за столь обстоятельный и развернутый ответ. Что-то не хочется уже ничего продавать, как-то прикипела душой я к Сердцу Ростова. :) Уверена, что под квартирантов это место – золотое, в этом деле опыт есть. Приближенное к центру города, опять же транспортная доступность, отсутствие альтернативы рядом (старые пятиэтажки – не в счет).  Осталось определиться с ремонтом, чтоб не очень дорого и надежно, и ждать, ждать, ждать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена,камера не будет переставлена, потому что на данный момент это единственная точка, с которой видны все 4 дома.  И  "Коробка" 3 литера уже закрыта, поэтому наблюдать за ходом кладки можно по видео-отчетам :)

Добрый день!

на 3-ем литере с июня лежат кирпичи для продолжения работ на очередном этаже (кажется, это 16-й), но с июня же никакого движения. Эту "динамику" можно проследить по фотографиям с фотоотчетов самих МСК. Не очень понятно также, почему на остальных домах окна просто монтируются, а для 3-го делается заказ на заводе металлоконструкций :) Тут одно из двух - или для 3-го литера какие-то супер окна будут (что маловероятно),  или нечего больше писать в отчете (а это настораживает). МСК, ответьте, пожалуйста, когда будут продолжены работе по кирпичной кладке?

P.S. Кран смонтирован, но не работает .....совершает одно вращательное движение в день и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день!

на 3-ем литере с июня лежат кирпичи для продолжения работ на очередном этаже (кажется, это 16-й), но с июня же никакого движения. Эту "динамику" можно проследить по фотографиям с фотоотчетов самих МСК. Не очень понятно также, почему на остальных домах окна просто монтируются, а для 3-го делается заказ на заводе металлоконструкций :) Тут одно из двух - или для 3-го литера какие-то супер окна будут (что маловероятно),  или нечего больше писать в отчете (а это настораживает). МСК, ответьте, пожалуйста, когда будут продолжены работе по кирпичной кладке?

P.S. Кран смонтирован, но не работает .....совершает одно вращательное движение в день и всё :)

Добрый день! Заказ металлоконструкций идет для всех этапов строительства, они изготавливаются в заводских условиях, а потом доставляются на Объект и монтируются по месту. С 05.09.2018 начнется монтаж первой партии, так же с 05.09.2018 г. продолжатся работы по каменной кладке стен. 
 
С 27.08.2018 г. башенный кран работает. С его помощью производится подъем материалов для каменьщиков, отделочников, и организаций, выполняющих монтаж инженерных систем.

МСК подскажите, на крупных планах видны высолы на кирпичной кладке. Перед сдачей домой будет приведение фасада (мытьё) к эстетически приемлемому ?

Добрый день! Высолы на каменной кладке стен растворятся и смоются сами при воздействии атмосферных осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Высолы на каменной кладке стен растворятся и смоются сами при воздействии атмосферных осадков.

Опасно вы мыслите.

Запущенные высолы могут привести к солевой коррозии кирпича фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно вы мыслите.

Запущенные высолы могут привести к солевой коррозии кирпича фасада.

Я конечно в этом деле ничего не понимаю, но никогда не слышал, чтоб перед сдачей многоэтажного дома, его мыли. Такое имеет место быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.