Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Добрый день, давно не писал, но сегодня меня взбесило, рано утром часа в 4 , эти у-ки, по другому я их назвать не могу, начали свои работы, причем в полную мошь, с ударами, матами и сигналами машин, рвзбудили пол дома, если не весь, в том числе и моих детей, на каком таком праве Вы ведете работы в ночное время? Так же на каком основании рабрты ведуться в воскресение, я думаю жильцы домов не оставят без внимания этот беспридел, к тому же ,что товарищи дошли до губернатора и останавливаться не собираются.До коли? А еще я тут был в отпуске неделю и часто гулял с семьей по району в обеденное время и заметил , что рабочие в обед обильно употребляют пиво, как чай на обед, причем не стесняясь, во дворах домов, а так же абсолютно не прикрываясь проносят на стройку через вход на ларина, вот а вы про качество постройки говорите, печально

А что же Вы в отпуске во дворах отдыхаете?)) Отправлялись бы сами на природу, к морю, в горы, может тоже бы пиво попили) :burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    425

  • Алинка

    159

  • СК "МСК"

    594

  • ЮлёК

    223

  • VIP

Эксперт?

 

КАРЛ

 

Мы с Дончаком часто в дискут вступаем, однако тут я с ним согласен. При их продажах, могли бы уже больше построить весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

Уважаемые сотрудники МСК, подскажите пожалуйста в связи с чем Вы продлевали разрешения на строительство 3,4 и 5 до 2024 года. А первой и второй до 2023 года?

 

Источник

post-63468-0-14958700-1498397853_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, привет! )) А ты молодец, все подмечаешь. Что ж ждем ответа от уважаемых сотрудников кампании МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Леша, привет! )) А ты молодец, все подмечаешь. Что ж ждем ответа от уважаемых сотрудников кампании МСК.

Приветствую. К сожалению не всё подмечаю, а некоторые вещи с отставанием, в данном случае эти изменения ещё с марта, а я только в июне заметил(( Не хватает времени порой капитально, вечерами сижу инфу мониторю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По остальным литерам не знаю, но по 1 эта дата стояла в разрешении с самого начала.

Вопрос знающим людям (в том числе представителям МСК, конечно) - чем грозит такая разница в разрешении и сроках по дду?

Изменено пользователем Dzhelina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По остальным литерам не знаю, но по 1 эта дата стояла в разрешении с самого начала.

 

Вопрос знающим людям (в том числе представителям МСК, конечно) - чем грозит такая разница в разрешении и сроках по дду?

 

По сути ничем, если сдадут в сроки указанные в ДДУ. Если сорвут сроки хотябы на пол года то дальше пойдет как снежный ком, мало кто из застройщиков устоял в такой ситуации... 

 

Застройщики обычно продлевают разрешения на строительство за пару месяцев до их истечения, когда не успевают сдать во время, потому что сорвать сроки перед дольщиками это одно, а вот перед государством уже совсем другое. В данном случае у них ещё куча времени было в запасе. Если бы начали активно строить уложились бы. Поэтому мне и любопытно вот по какой причине были сроки изменены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве срок сдачи перед государством это не первая дата в дду ? Передача ключей это дата для дольщиков. Или строить могут без проблем пока разрешение на строительство не закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А разве срок сдачи перед государством это не первая дата в дду ? Передача ключей это дата для дольщиков. Или строить могут без проблем пока разрешение на строительство не закончится?

 

Дольщики должны ориентироваться на дату прописанную в договоре, причем не дату сдачи дома, а дату передачи ключей. МСК в этом вопросе подстраховались и взяли максимально возможную дату передачи ключей по 214 закону - 9 месяцев после планируемой изначально даты сдачи объекта.  

 

Да застройщик строить может пока не закончится срок действия разрешения на строительство. Причем город застройщику по сути не имеет право отказать в продлении этого разрешения на строительство, если уже выдал ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Уважаемые сотрудники МСК, подскажите пожалуйста в связи с чем Вы продлевали разрешения на строительство 3,4 и 5 до 2024 года. А первой и второй до 2023 года?

 

Источник

Добрый день! Разрешение на строительство не продлевалось, а корректировалось, в части срока в том числе. Срок действия разрешений в настоящий момент по 1 и 2 этапам – до  января 2023 года, по 3, 4 и 5 – до 13 января 2024г. Разрешение выдается на период строительства, указанный в проектной документации в разделе ПОС. Это рекомендуемые сроки для завершения строительства, и они никак не регламентируют скорость застройки. Реальные сроки,  в которые мы, как застройщик, обязуемся построить дома, указаны в ДДУ (для 1 и 2 этапов – 4 квартал 2018 года, для 3-го этапа – 2 квартал 2019 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.