Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

Хотя обнаглевшую УК в упор понять не могу.

Ну че, у них же все "по белому" :) Два дворника на дом ежедневно, два сантехника ежедневно, садовник, три уборщицы , приходящий электрик и лицензированные охранники с ПР-75, слезоточивым газом и свето-шумовыми гранатами наверное :)

А 165 камер по задумке спайки УК-МТС, и всего за 7,7 рублей с метра в месяц? Сила! Все под контролем у органов. Хоть дом-2 снимай :) Но вишенка на торте это конечно плановая прибыль учредителя УК в размере 95000 ежемесячно. И это не считая содержания управленческого аппарата 84 000 ежемесячно. 

"И откуда в Ростове столько денег?" (слова Князя в м/ф Алеша Попович и Тугарин Змей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
13 часов назад, karabass сказал:

Ну че, у них же все "по белому" :) Два дворника на дом ежедневно, два сантехника ежедневно, садовник, три уборщицы , приходящий электрик и лицензированные охранники с ПР-75, слезоточивым газом и свето-шумовыми гранатами наверное :)

А 165 камер по задумке спайки УК-МТС, и всего за 7,7 рублей с метра в месяц? Сила! Все под контролем у органов. Хоть дом-2 снимай :) Но вишенка на торте это конечно плановая прибыль учредителя УК в размере 95000 ежемесячно. И это не считая содержания управленческого аппарата 84 000 ежемесячно. 

"И откуда в Ростове столько денег?" (слова Князя в м/ф Алеша Попович и Тугарин Змей)

Добрый день!
По вопросам дополнительных услуг и тарифов вы можете обратиться к управляющей компании по телефону: +7 (991) 365-06-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, Kit Venge сказал:

Почему таки котельная это минус? Только из-за её обслуживания и "не дай Бог что"?

Именно. Скажем так, никто не умрет, но была бы тэц, дом бы выиграл.

14 часов назад, Kit Venge сказал:

к минусам ещё стоит добавить то, что сам двор "проездной"

Точно, хорошее дополнение, совсем упустила это из виду, двор был пуст и безлюден. А как будет во время работы автосервиса и жизни дома неизвестно.

14 часов назад, Kit Venge сказал:

А к плюсам, думаю, можно также отнести доступность жилья по цене

Ну сейчас цены (из тех, что на авито) уже ближе к верхней границе рыночных.

14 часов назад, karabass сказал:

Самое время прикупить у разочаровавшихся квартиру со скидкой :)

Кто ж по осени в недвижимость заходит. Лучше в дохлый сезон, после нового года или летом, когда скопится больше предложения, и продавцы будут более сговорчивыми. А так в целом по итогу я не против, а очень даже за. Мне дом понравился.

14 часов назад, karabass сказал:

Два дворника на дом ежедневно, два сантехника ежедневно, садовник, три уборщицы , приходящий электрик и лицензированные охранники

И весь этот номинальный оркестр, вестимо, планируется содержать в штате на полных ставках? Ох. Держитесь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Good-luck сказал:

и продавцы будут более сговорчивыми.

Мифы это. Два года мониторил сезоны в которые цены провисают.

В Ростове рынок не так работает, никто цены не сбрасывает, а вот плавный рост за кв.м по степени готовности обьекта есть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
18 часов назад, Good-luck сказал:

Ну что, начнём :i12_2:

Немного с опасением публикую обзор, потому что у дольщиков сейчас в основном негативные настроения, связанные с грубостью управляющей компании с тарифами. Этот требующий решения острый вопрос к оценке дома не относится. Утрясется там все, ну поскандалите чуток, как всегда. Хотя обнаглевшую УК в упор понять не могу.

И ещё часто замечаю, как люди, только посетившие купленное жильё, склонны к пессимистическим настроениям, и не вижу причин. Будущий ремонт ли их пугает, завышенные ли ожидания (а-ля «на рендере был пятизвёздочный отель, а у нас тут какой-то бетон»), пыльная ли обувь огорчает - не знаю. Странно это - сокрушаться, когда есть повод радоваться.

К этой стройке у меня изначально было повышенное внимание и особое неравнодушие, некоторые чрезмерно придирчивые форумчане даже умудрялись обвинять меня в ангажированности застройщиком. Или всеми застройщиками города одновременно, они так до конца и не определились. Нет. Причина моего пристального внимания и даже некоторой необоснованной любви к Соборному другая: там совсем рядом места моего детства. Я там каждый придорожный камень помню. Не потому что память настолько хорошая, а потому что междворовые тротуары у нас годами не ремонтируются, мда. Ладно, будет уже лирики. Вы и без того не заслуживаете таких откровений. И, разумеется, к оценке дома мои воспоминания не имеют никакого отношения.

Плюсы:

  1. Место. Пожалуй, этот плюс перекроет всё с лихвой. Пешая доступность основных транспортных магистралей города 5-7 минут. Пешая.
  2. Довольно тихо вокруг, нет дорог.
  3. Светлый просторный холл на первом этаже.
  4. Тщательное и аккуратное благоустройство.
  5. Отсутствие лишних работ от застройщика, типа «бесплатная кладка/штукатурка/стяжка». Такие работы, если самим делать, стоят недорого, а если делает застройщик, то зачастую гонит такую халтуру, что смотреть страшно.
  6. Неплохие окна.
  7. Лифты Отис.

Минусы:

  1. Крышная котельная.
  2. Отсутствие полотенцесушителей.
  3. Странное решение с микроскопическими неостекленными балконами. 
  4. Крошечная территория двора и, как следствие, фактически нет места для парковки. Подземная небольшая совсем. Для желающих хранить авто не на улице могу порекомендовать огромную парковку первого Миллениума, там недорого можно арендовать место.
  5. Лично мне не нравится серый цвет стен в мопах, кажется, что от него темно. Однако, мои спутники по осмотру претензий не высказывали. И потолки, ну блин, ну можно же было армстронгов смонтировать, оно ж все иначе в проводах будет через пару лет. Не так уж дорого вышло бы.

Нейтрально

  1. Двери под замену.
  2. Отопление уже работает, что радует.
  3. Планировочные решения все же требовали чуть большей проработки.

Про класс. Мнение составила, озвучивать не стану, потому что вы только и ждёте, едва разбираясь в вопросе, полезть в агрессивный неаргументированный спор, размахивая рекламными видео и обрывками методики, которую даже до конца прочесть не удосужились, или вообще бахвалиться оценкой «на глазок», а потом скатиться до оскорблений, личных выпадов. Но я не подарю вам этих именин. 

Разбирайтесь сами. Обойдите все интересующие стройки города ножками, вникните, изучите, думайте, взвесьте все характеристики, делайте свои личные выводы и не верьте ничьим оценкам.

Добрый день! Директор УК открыто идёт на диалог со всеми жильцами дома.

Благодарим за отзыв и внимание к нашему ЖК «Соборный».

Крышная котельная имеет два больших преимущества:

1.Можно включить/выключить отопление по согласованию с УК.

2.Позволяет экономить на стоимости коммунальных услуг в отопительный сезон.

По проекту предусмотрены электрические полотенцесушители.

Для проводов отведена отдельная инфраструктура на стенах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
16 часов назад, Kit Venge сказал:

Почему таки котельная это минус? Только из-за её обслуживания и "не дай Бог что"?

Увы, к минусам ещё стоит добавить то, что сам двор "проездной" – то военные разгружаются, да так, что выехать из паркинга невозможно, то автосервис под носом, проезд через двор к которому никому, разумеется, не нравится. Да и суд, в который, возможно, будет ещё один дополнительный проезд, если не ошибаюсь. Это достаточно жирный минус для дома с "тщательным и аккуратным благоустройством закрытой территории", если откинуть внешние факторы (газончики и деревья).

А к плюсам, думаю, можно также отнести доступность жилья по цене (лично моё мнение).

Добрый день!
Да, по небольшой части территории будут проезжать машины к автосервису, но о сервитуте мы оповещали изначально.

Согласимся с вами по поводу котельной. Это действительно существенный плюс за некоторых факторов:

1.Можно включить/выключить отопление по согласованию с УК.

2.Позволяет экономить на стоимости коммунальных услуг в отопительный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
2 часа назад, Good-luck сказал:

Именно. Скажем так, никто не умрет, но была бы тэц, дом бы выиграл.

Точно, хорошее дополнение, совсем упустила это из виду, двор был пуст и безлюден. А как будет во время работы автосервиса и жизни дома неизвестно.

Ну сейчас цены (из тех, что на авито) уже ближе к верхней границе рыночных.

Кто ж по осени в недвижимость заходит. Лучше в дохлый сезон, после нового года или летом, когда скопится больше предложения, и продавцы будут более сговорчивыми. А так в целом по итогу я не против, а очень даже за. Мне дом понравился.

И весь этот номинальный оркестр, вестимо, планируется содержать в штате на полных ставках? Ох. Держитесь там.

Добрый день!
Даже при работающем автосервисе вы сами убедились, что во дворе тихо, и спокойно можно прогуливаться по территории жилого комплекса. :) 
Рады, что в целом наш ЖК «Соборный» вызвал у вас больше позитивных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, как все все-таки можно дозвониться и попасть на приём квартиры? Уже ноябрь, а дозвониться не могу. Сегодня вообще указанный ранее  телефон 8 991 365 06 03 отключен или вне зоны доступа. Может быть что-то  изменилось?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной вопрос, который задавали сто раз уже, но результата в итоге так и нет, как и внятного ответа.
Ув. застройщик, что в итоге с северной стороной страшненькой будки, что во дворе? Почему нельзя покрасить, привести в порядок? Облицовку Вашу я заметила даже на конструкции для мусорных баков военного штаба, почему нельзя и этот дом облагородить. Покрасить то Вы можете? Портит всё впечатление в таком замечательном дворе.

 

В 30.10.2019 в 15:18, Good-luck сказал:

Точно, хорошее дополнение, совсем упустила это из виду, двор был пуст и безлюден. А как будет во время работы автосервиса и жизни дома неизвестно.

Не только автосервиса. Рядом с ним есть ворота к военному штабу, где что-то так же выгружают или загружают с таких вот огромных машин. Проезд к или из парковки просто перекрыт, пока здоровяк не уедет восвояси.

1883313117__viber_2019-10-23_19-42-32.thumb.jpg.f2b0736c9e3d3f696abd0f6bea9ebba9.jpg

В 30.10.2019 в 15:18, Good-luck сказал:

Ну сейчас цены (из тех, что на авито) уже ближе к верхней границе рыночных.

Я имела в виду на этапе строительства в сравнении с конкурентами :)

 

В 30.10.2019 в 15:18, Good-luck сказал:

Именно. Скажем так, никто не умрет, но была бы тэц, дом бы выиграл.

Здесь каждому своё, но на моей практике с ТЭЦ – болею каждый раз, когда осенью долго не включают отопление, а весной рано отключают. Дом охлаждается мгновенно, полы ледяные, по плитке ходить только в шерстяных носках и тапках, продуктивность падает, хочется не вылезать из постели )
Также когда топят – жара, окна на распашку, а счета за КУ приходят огого, и с этим ничего не поделаешь. Для меня котельная это плюс.
Ну и уехал в отпуск / командировку – отключил всё, плата не начисляется.

 

37 минут назад, Гость Дождик сказал:

Добрый день. Подскажите, как все все-таки можно дозвониться и попасть на приём квартиры? Уже ноябрь, а дозвониться не могу. Сегодня вообще указанный ранее  телефон 8 991 365 06 03 отключен или вне зоны доступа. Может быть что-то  изменилось?  

Вам сейчас копипастом здесь ответят, что номер рабочий, мол, дозванивайтесь :) увы, так и есть, звоните...

Неделю назад очередь была уже после 15 ноября на получение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застройщик! Управляющая компания! Отзовитесь. Дайте о себе знать. Когда появится у  вас реальная возможность сдать квартиру собственнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
1 час назад, Гость Дождик сказал:

Добрый день. Подскажите, как все все-таки можно дозвониться и попасть на приём квартиры? Уже ноябрь, а дозвониться не могу. Сегодня вообще указанный ранее  телефон 8 991 365 06 03 отключен или вне зоны доступа. Может быть что-то  изменилось?  

 

33 минуты назад, Гость Дождик сказал:

Застройщик! Управляющая компания! Отзовитесь. Дайте о себе знать. Когда появится у  вас реальная возможность сдать квартиру собственнику?

Добрый день!
Возможно, были проблемы со связью - приносим свои извинения, сейчас телефон работает. Также вы можете написать нам в личные сообщения свой номер телефона, и управляющая компания с вами свяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Kit Venge сказал:

Ну и уехал в отпуск / командировку – отключил всё, плата не начисляется.

Приборы учета тепловой энергии и регулировочные краны могут быть установлены в доме с любым видом отопления. Однако, как показывает ростовская  практика, когда подходит время поверки (через 5 лет после начала эксплуатации), поверяют их менее 50% собственников. Это даёт право расчетной организации производить начисления по нормативу для всего дома. Так что экономить нельзя, только регулировать тепло/холод. В Гвардейском такая история.
И вы хотя бы заранее знали, что покупаете квартиру в доме с котельной и принимали решение, имея этот факт в виду. А вот в жк Максим Горький от МСК (если тот, кто отвечает от их имени на форуме ничего не перепутал) изменили проект по ходу стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.