Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Кинофестиваль Bridge of Arts 2017

 

В Ростове-на-Дону с 23 по 27 августа пройдет III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS

 

мосты искусств кинофестиваль.jpg

 

 

Туристическая привлекательность Ростовской области значительно выросла за счет развития событийного туризма, а главным событийным мероприятием в регионе стал Международный кинофестиваль Bridge of Arts, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

 

"Bridge of Arts можно считать одним из лучших событийных проектов России. Это не только площадка для показа кинолент. Это событие, привлекающее к донскому краю людей со всего мира. Ростовская область – земля талантливых людей: режиссеров, актеров, деятелей искусств. Важно, чтобы именитые кинодеятели из разных стран делились опытом и общались на донской земле", - сказал В.Голубев.

Губернатор Ростовской области напомнил, что Международный кинофестиваль Bridge of Arts проводится в третий раз, а, параллельно с этим, в регионе создается кинокластер, соглашение о его создании было подписано на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017".

 

По словам В.Голубева, фестиваль становится одним из наиболее заметных событийных проектов в стране, способствуя продвижению на международном уровне исторического и культурного потенциала Ростовской области.

 

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS состоится в Ростове-на-Дону.jpg

 

В 2016 году фестиваль Bridge of Arts вышел в финал Национальной премии Russian Event Awards, где был удостоен главной награды в номинации "Лучшее туристическое событие, посвященное Году российского кино", а на Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, организованном министерством культуры РФ, фестиваль стал лауреатом в номинации "Инновационный событийный проект".

 

Как сообщалось ранее, III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of arts пройдет в Ростове-на-Дону в конце августа. В рамках фестиваля будут представлены конкурсные программы полнометражных и короткометражных фильмов, внеконкурсные показы, состоится деловой форум кино- и медиаконтента.

 

Всего в рамках фестиваля запланировано около 20 мероприятий, а самым ярким из них станет торжественное открытие, которое пройдет 24 августа на Театральной площади Ростова-на-Дону. Общий бюджет фестиваля в 2017 году составляет более 67 млн рублей.

 

Кинофестиваль Bridge of arts является одним из главных мероприятий календаря туристских событий в Ростовской области. Также на Дону ежегодно проводятся гастрономический праздник "Донская уха", фестиваль "Осада Азова 1641 года", этнографический праздник "Донская лоза". Туристские событийные мероприятия в регионе каждый год посещают около 100 тыс. человек. 

interfax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Специальный гостем выступит певец и композитор Лу Бега, исполнитель песни Mambo No 5.

В рамках BRIDGE of ARTS представят полнометражные и короткометражные фильмы по конкурсу и вне конкурса, состоится деловой форум кино и медиаконтента, спортивные мероприятия и встречи с зарубежными и российскими звездами кино и спорта. Посетители мероприятия смогут встретиться с режиссерами и исполнителями главных ролей фильмов.

Председателем жюри основного конкурса фестиваля стал режиссер, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан — обладатель премии «Оскар» за декорации к фильму «Звездные войны 4. Новая надежда» и номинант на эту премию за декорации к фильму «Чужой».

«BRIDGE of ARTS означает мост искусств. Важно, чтобы именитые кинодеятели из разных стран делились опытом, общались на донской земле. Донская земля богата талантами. О них должны знать не только в Ростовской области, а во всей России и в мире. Событие, которое проходит на донской земле третий год, — это новое движение вперед», — прокомментировал глава региона.

Главная тема делового форума фестиваля, который пройдет с 24 по 25 августа, — «Экономика кино: новые рынки». В его рамках пройдут круглые столы, мастер-классы режиссеров и продюсеров, творческие встречи с актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Представлена конкурсная программа III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта «BRIDGE of ARTS 2017». В  список вошли полнометражные фильмы только 2017 года, всего 10 кинолент. Об этом сообщил сегодня, 25 июля, первый заместитель губернатора Игорь Гуськов на пресс-конференции по проведению фестиваля.

 

За главный приз ростовского кинофорума будут бороться кинематографисты из 11 стран. В программе – два фильма российских режиссеров, остальные представляют Францию – Чехию – Словакию (совместное производство), Мексику, Испанию, Германию, Италию, Бразилию, Иран и Японию.

 

Конкурсный показ пройдёт с 24 по 27 августа. Председателем жюри выступит режиссёр, сценарист, продюсер, художник-декоратор Роджер Кристиан  из Канады. Вместе с ним оценивать полнометражные игровые ленты будут режиссёр, сценарист Милчо Манчевски (Македония – США), актриса Мария Голубкина (Россия), продюсеры Ник Пауэлл (Великобритания) и Массимо Кристальди (Италия).

Всего на фестивале будет представлено 120 кинолент.

 

«BRIDGE of ARTS 2017» пройдёт  в Ростовской области с  23 по 27 августа. География фестиваля охватывает города Азов, Таганрог и Ростов-на-Дону. Зрителей ждут творческие встречи с режиссерами и исполнителями главных ролей, большой детский кинематографический праздник, а вопрос развития и продвижения детского кино обсудят в рамках делового форума всемирно известные продюсеры, режиссеры и представители сферы кинопроизводства. Также в планах - проведение серии городских мероприятий «BRIDGE of ARTS 2017» в формате музыкальных концертов под открытым небом. В программе заявлено  двадцать крупных мероприятий.

 

Финансирование мероприятий фестиваля составит 67 млн рублей: из областного бюджета выделено более 10 млн рублей, порядка 56 млн рублей привлечено из внебюджетных источников. Это на 14 млн рублей больше, чем
в прошлом году.

- Уверен, что проведение фестиваля внесет весомый вклад в экономическое развитие Ростовской области, послужит привлечению инвестиций в культуру, спорт и другие важные социальные сферы, - отметил Игорь Гуськов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты на мероприятия фестиваля Bridge of Arts не будут стоить дороже 150 рублей. Об этом рассказала директор фестиваля Ирина Козлякова. Приобрести билеты можно будет в кассах кинотеатров «Большой», «Чарли» и «Ростов». На сайте фестиваля можно будет приобрести абонемент на все мероприятия.

Кроме того, будет работать мобильное приложение, созданное специально для фестиваля. Оно поможет зрителям и участникам фестиваля не запутаться в большом количестве мероприятий. Приложение разработано для смартфонов, работающих на платформах Android или iOS, скачать его можно с сервиса Play Market.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

В Ростове в день открытия кинофестиваля Bridge of Art-2017 изменится схема движения городского транспорта

Ограничения будут действовать до позднего вечера 

 

24 августа с 14 до 23 часов в связи с открытием Международного фестиваля мотивированного кино и спорта Bridge of arts-2017 в Ростове изменится схема движения ряда маршрутов. Об этом сообщает ресурс «Ростовский Городской Транспорт».

 

1. Маршруты №№ 3, 3А, 7, 67, 70, 80, 98 будут работать по схеме:
ул. Б. Садовая – пр. Театральный – пр. Шолохова и далее по маршрутам в обоих направлениях;

2. Маршрутные такси №№ 80-МТ, 98-МТ в прямом направлении будут ехать по схеме:
пр. Театральный — ул. М. Горького — ул. Ченцова — ул. Каяни — ул. Мурлычева — ул. Верхненольная — ул. Советская и далее по маршрутам; В обратном направлении – по схеме: ул. 1-я Майская — ул. 2-я линия — ул. Налбандяна — ул. Каяни — ул. Ченцова — ул. М. Горького — пр. Театральный и далее по маршрутам;

3. Маршрутное такси № 55-МТ будет двигаться в прямом направлении по схеме: пр. Театральный — ул. Закруткина — ул. Нижненольная и далее по маршруту, а назад — ул. 13-я Линия — ул. 14-я Линия —
ул. Советская — ул. 2-я Линия — ул. Налбандяна — ул. Каяни — ул. Ченцова —
ул. М. Горького — пр. Театральный и далее по маршруту;

4. Подвижной состав троллейбусного маршрута №1 перераспределен на маршрут №5 (по Красноармейской), а движение по троллейбусным маршрутам №2,22 будет организовано по укороченной схеме до пл.Свободы от ул. 35-я линия и Александровки соответственно.

 

с 23 по 27 августа в Ростове-на-Дону уже в третий раз пройдет кинофестиваль Bridge of Arts. В его рамках зрителям и жюри покажут 50 конкурсных и внеконкурсных кинолент из Франции, Чехии, Словакии, Мексики, Испании, Германии, России, Бразилии, Ирана и Японии, также в рамках внеконкурсной программы заявлено две работы ростовских кинематографистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Известный французский и американский актёр, продюссер Кристофер Ламберт прибудет в Ростов на фестиваль Bridge of Arts, который будет проходить с 23 по 27 августа. Об этом рассказал журналистам PR-директор мероприятия Алексей Павловский.

 

В 1986 году Кристофер Ламберт получил премию "Сезар" за роль в фильме "Подземка» Люка Бессона. Фильмография 60-летнего актёра насчитывает порядка 80 фильмов. Наиболее известные из этого списка: "Горец", "Последний отсчёт", "Смертельная битва", и "Крутые стволы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Программа проведения 3-го Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 2017
 
 

С 24 по 27 августа 2017 года в Ростове-на-Дону пройдет III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS. Все мероприятия фестиваля открыты для посещения жителями и туристами города Ростова-на-Дону.

 

Впервые в рамках кинофестиваля будет проведён Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!», в программу кинопоказа которого войдут ленты о достопримечательностях различных регионов России.

 

В основной конкурсной программе в этом году – 10 фильмов производства 2017 года, шесть из них будут показаны в России впервые. В основной конкурс вошли два фильма российских кинематографистов: «Белые ночи» Татьяны Воронецкой и Андрея Богатырева и «Жги!» Кирилла Плетнева, остальные представляют Францию – Чехию – Словакию (совместное производство), Мексику, Испанию, Германию, Италию, Бразилию, Иран, Японию.

 

В программу кинопоказа III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS включены фильмы с тифлокомментариями для слабовидящих и незрячих людей. Специалисты адаптировали три ленты - «Три сестры» Юрия Грымова, «Несмотря ни на что» Марка Ротемунда и «Человек-паук 3: Враг в отражении» Сэма Рэйми.

 

 

Программа кинофестиваля Bridge of Arts 2017

 

23 августа

 

17:00. Церемония открытия I Всероссийского конкурса фильмов о туризме 
и путешествиях «Россия вдохновляет!» (пр. Буденновский, 59, конференц-зал «Ростов»).

 

18:00. Фильм открытия специальной программы «Хребет. Кавказ от моря 
до моря», 2016 г. (пр. Буденновский, 59, конференц-зал «Ростов»).

 

24 августа

 

14:00 Мастер-класс Антона Ланге по режиссуре (пр. Буденновский, 59, конференц-зал «Сочи»).

 

15:00. Программа конкурсных показов I Всероссийского конкурса фильмов 
о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» (пр. Буденновский, 59, конференц-зал «Ростов»).

 

19:00. Церемония торжественного открытия фестиваля на Театральной площади. Концерт. Шествие по красной дорожке звезд российской киноиндустрии.

 

25 августа

 

10:00. Программа конкурсных показов I Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» (пр. Буденновский, 59, конференц-зал «Ростов»).

 

Время уточняется: хоккейный благотворительный матч звезд.

 

14:00. Мастер-класс «От биографии к сценарию. Как написать байопик?» 
от Валерии Байкеевой и Сергея Вустрикова (ул. Б. Садовая, 125/69, 
«Шолохов-Центр»).

 

19:00. Церемония закрытия I Всероссийского конкурса фильмов о туризме 
и путешествиях «Россия вдохновляет!». Вручение призов по номинациям (Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, 175а).

 

26 августа

 

Время уточняется: футбольный матч звезд (г. Азов).

 

27 августа

 

11:00. Театрализованное представление и возложение цветов к скульптуре Фаины Раневской (г. Таганрог, ул. Фрунзе, 10).

 

11:40. Театрализованный спуск к морю «Зонтичная лестница» (г. Таганрог, Каменная лестница).

 

12:30. Концерт «BRIDGE of ARTS на родине Чехова» (г. Таганрог, Пушкинская набережная, у памятника 300-летию основания Таганрога).

 

19:00. Церемония закрытия фестиваля. Шествие звезд по красной дорожке. Вручение наград лауреатам конкурсной программы. Фильм закрытия фестиваля 
(г. Ростов, ул. Большая Садовая, 122).

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Программа кинофестиваля Bridge of Arts 2017

 

И никто не догадался выдать билетики бесплатные погорельцам!   Нужно создать петицию, и обеспечить всех пострадавших от пожара на все фильмы кинофестиваля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не догадался выдать билетики бесплатные погорельцам!   Нужно создать петицию, и обеспечить всех пострадавших от пожара на все фильмы кинофестиваля!

 

Да,билетики эти для них сейчас самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.