Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гость Александр сказал:

Это верно, ходить и цокатьк как лошадь, неудобство как для своей семьи, так и для тех, кто живет этажом ниже. Любое падение любого предмета будит всех в радиусе 30 метров. В моей практике неоднократно люди обращались застелить ламинат линолеумом, либо заменить на линолеум.

Вообще у линолеума плюсов намного больше чем у ламината. Наверное у линолеума вообще один минус, это транспортное неудобство, ламинат в этом плане удобнее перевозить у заносить на объект. Умные люди уже давно наигрались в "евроремонт с ламинатом" и выбирают практичность. А ламинат это дешевая пародия на паркет. В дорогом ремонте ламинат это глупость, в дешевом ремонте ламинат еще большая глупость.

Странные вы советы даёте! По мне, так лучше поверх стяжки просто коврик положить, чё заморачиваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
В 08.05.2019 в 16:02, Гость Антон сказал:

С другой стороны, у меня родители живут в ЖК "Арго" с просто обалденной УК. Может, платежи не самые низкие, но абсолютно все работает, а на новый год в каждом подъезде ставят елку и для детей бесплатно организуют новогодний утренник с дедом морозом и сладкими подарками, развивается детская площадка, огородили дворовую территорию и т.д. Родители очень довольны.

В Арго на минуточку УК за обслуживание берет 35 рублей с квадратного метра. Точнее раньше брали. Сейчас не знаю. Это очень высокая цена для такого большого дома, при том что консьерж сервис был только в крайнем подъезде, а территории не так уж и много. Хотя сам дом мне нравится, но есть к чему придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, elena_lena сказал:

Странные вы советы даёте! По мне, так лучше поверх стяжки просто коврик положить, чё заморачиваться.....

Что странного написал автор? То что ламинат шумный? Это правда. 

То что он сделан из отходов мебельного производства и формальдегида? Это тоже верно. 

Я еще добавлю, что ламинат очень боится влаги и имеет низкие гигиенические и экологические показатели. А еще в отличии от других покрытий высокий класс пожароопасности. 

Какие могут быть плюсы у материала, который боится воды, огня, шумит и выделяет фенолы? 

Вы женщина и руководствуетесь внешним видом, а о практической составляющей и технических моментах эксплуатации различных материалов неимеете никакого представления. 

В хорошем ремонте ламинат это последний выбор. Паркетная доска, паркет, или линолеум оптимальные покрытия и по многим пунктам превосходят ламинат. 

Вы наверное "дизаЙнер" раз так отреагировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гость Гоша сказал:

Что странного написал автор? То что ламинат шумный? Это правда. 

То что он сделан из отходов мебельного производства и формальдегида? Это тоже верно. 

Я еще добавлю, что ламинат очень боится влаги и имеет низкие гигиенические и экологические показатели. А еще в отличии от других покрытий высокий класс пожароопасности. 

Какие могут быть плюсы у материала, который боится воды, огня, шумит и выделяет фенолы? 

Вы женщина и руководствуетесь внешним видом, а о практической составляющей и технических моментах эксплуатации различных материалов неимеете никакого представления. 

В хорошем ремонте ламинат это последний выбор. Паркетная доска, паркет, или линолеум оптимальные покрытия и по многим пунктам превосходят ламинат. 

Вы наверное "дизаЙнер" раз так отреагировали? 

Я человек, который уже лет 10 живу в квартире с линолеумом, и каждое утро мне не хочется вставать на него босыми ногами (не люблю тапочки), потому что он ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
45 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В Арго на минуточку УК за обслуживание берет 35 рублей с квадратного метра

Ничесе подарочки от дедушки Мороза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
55 минут назад, Гость Гоша сказал:

В хорошем ремонте ламинат это последний выбор. Паркетная доска, паркет, или линолеум оптимальные покрытия и по многим пунктам превосходят ламинат. 

Паркет и линолеум в одном ряду? Однаааааако!

Ламинат уступает паркету в экологичности, если последний не имеет ламинированного или лакового покрытия, но превосходит в прочности, разнообразии дизайна и удобстве укладки и замены. Ламинат с подкладкой из полистирола за счет последней имеет теплопроводность ниже штучного паркета уложенного на клей.

Линолеум-чистая химия, влагонепроницаем, имеет самую простую укладку и отлично справляется с функцией пароизоляции стяжки под фанерой, ламинатом или паркетной доской системы паз-шип. Бюджетное решение напольного покрытия под сдачу бабушкиной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать именно между ламинатом и современным линолеумом, то лучше, конечно, остановиться на линолеуме. Практичней во всем, а современный качественный линолеум не отличишь от ламината. Хотя я буду паркетную доску класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, elena_lena сказал:

Я человек, который уже лет 10 живу в квартире с линолеумом, и каждое утро мне не хочется вставать на него босыми ногами (не люблю тапочки), потому что он ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ!!!

Положил на линолеум вспененный полиэтилен 5мм, два слоя фанеры по 11 мм, пенополистирол 2мм и ламинированную доску 8мм, и уже 10 лет пол достаточно "теплый", что бы не него можно было в зимнее время лечь голой спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, elena_lena сказал:

Я человек, который уже лет 10 живу в квартире с линолеумом, и каждое утро мне не хочется вставать на него босыми ногами (не люблю тапочки), потому что он ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ!!!

Так на ламинате будет еще холоднее, ведь у линолеума теплопроводность в 2 раза лучше чем у ламината. Вам тогда теплый пол только делать. А ламинат опятьже теплый пол нелюбит, это даже производители пишут так как он может пересыхать. 

Мой совет, на стяжку положите осб или фанеру не менее 16 мм, сверху кладите линолеум. Это будет заметно теплее ламината. Не верите мне, посмотрите учебник физики или сопромат, про плотность и теплоэфыективность материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинат, самое дешевое и простое решение, имеет больше недостатков, чем достоинств.

1) Как уже писали выше, очень шумный, ходьба в по комнате передается на всю квартиру, и соседям снизу, поом к этому шуму ударов добавится скрип.

2) Требует определенного уровня влажности, боится воды и пересыхания, может пойти колом или наоброт щели пойдут. 

3) Холодный, ничего холоднее пластика нет. любое другое напольное покрытие теплее.

4) Экологичность отсутствует, чистый яд. Запрещен в детских и медицинских учреждениях по пожарным и санитарным нормам.

Паркет. Самый дорогой и сложный

1) Шумность средняя

2) Требует строго режима влажности и температуры.

3) очень теплый.

4) Экологичнее других видов покрытий.

Линолеум. Оптимальное и практичное покрытие, долговечный, не скрипит, имеет много расцветок и рисунков. Имеет проблемы с доставкой.

1) Самый тихий

2) Влажность и перегрев побарабану, можно класть теплый пол и заливать водой при уборке смело.

3) Теплее чем ламинат это точно

4) Экологически чистый и легко поддерживается гигиеническая чистота, в отличии от других видов покрытий разрешен в детский и медицинских учреждениях, даже в операционных.

Паркетная доска, оптимальный, но не самый практичный материал.

1) Шумность почти как у ламината

2) Режим влажности нужно соблюдать, но не так как у ламината

3) тепловые характеристики средние.

4)Экологичность нормальная, мало клея, много древесины.

Стоит отметить еще такой вид линолеума как, МАРМОЛЕУМ, это 100% натуральный продукт из каучука и шерсти, но его цена равняется с ценой за паркет и в нашей деревни его трудно найти, да и вряд ли кто из жителей доломановского сможет его себе позволить, так как удовольствие очень дорогое. Большинство купит ламинат за 300-1500 рублей (что на качество не влияет и равнозначно) за квадрат и будут счастливы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

Паркет и линолеум в одном ряду? Однаааааако!

Ламинат уступает паркету в экологичности, если последний не имеет ламинированного или лакового покрытия, но превосходит в прочности, разнообразии дизайна и удобстве укладки и замены. Ламинат с подкладкой из полистирола за счет последней имеет теплопроводность ниже штучного паркета уложенного на клей.

Линолеум-чистая химия, влагонепроницаем, имеет самую простую укладку и отлично справляется с функцией пароизоляции стяжки под фанерой, ламинатом или паркетной доской системы паз-шип. Бюджетное решение напольного покрытия под сдачу бабушкиной квартиры.

В ряду может и в разном, но в данном доме кто то положит паркет, а кто то и линолеум, а кто то паркетную доску. Хотя люди еще к джинсам и жвачки с 90х годов не привыкли, потому гонятся за "новомодным"ламинатом и положат именно его. Ведь до сих пор при просмотре объявлений о продаже квартир чудо-агенты пишут и наличии ламината в первых строках объявления как о мега преимуществе квартиры. 

Я выбираю между паркетной доской и линолеумом, но больше склоняюсь к линолеуму, хоть при общих условиях он выльется и дороже, чем паркетная доска. Паркетную доску можно класть сразу на стяжку, а линолеум я буду класть на фанеру, плюс 3.5 метра рулон, в количестве 4 штук поднимать почти на 15 этаж без лифта дорогое удовольствие. Так что квадратный метр укладки линолеума лично мне выйдет дороже в 2 раза паркетной доски и в 4-5 раз дороже ламината, но за комфорт и практичность я готов переплатить. У меня будет теплый и тихий пол и безопасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elena_lena сказал:

Я человек, который уже лет 10 живу в квартире с линолеумом, и каждое утро мне не хочется вставать на него босыми ногами (не люблю тапочки), потому что он ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ!!!

ХМ....

Простым языком напишу, чтобы вы не совершили ошибку.

По теплоте по убыванию.

1. Половая доска очень самая теплая

2. Паркет хорошо теплый

3. Линолеум теплый

4. Паркетная доска прохладная

5.  Кварцивинил холодный

6. Ламинат очень холодный

7. Плитка супер холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.