Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Александр

Пик нехочет поставить шумозаградительный экран на Сиверса? Ведь это оживленная магистраль,в Москве ставят они такие экраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

В 04.05.2019 в 14:15, Гость Александр сказал:

Пик нехочет поставить шумозаградительный экран на Сиверса? Ведь это оживленная магистраль,в Москве ставят они такие экраны.

смотрел из Белого блока кв на Сиверса. Очень шумно будет при открытом/приоткрытом  окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2019 в 09:28, Hesse сказал:

Интересовали только двушки. На старте они были по 60 за метр или меньше ?

Брал в апреле 2017, вроде как это можно считать близкой к "старту продаж" датой.
Ценник был 61200 руб/м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2019 в 10:01, Гость Гость сказал:

Главное, что бы в этом доме не создалось ТСЖ, этот пережиток прошлого и рассадник мошенников председателей низачто не отвечающих. На управляйку можно хоть в суд подать, а председатели всегда сваливают со своих мест с деньгами жителей и оставляют их с долгами. 

Некоторые личности очень активно пытаются сделать тсж в этом доме, а толпа ведется на их сладкие слова и большие текста. 

 

В 26.04.2019 в 11:04, Дмитрий РНД сказал:

Засланный казачок от ПИК комфорт?

Тут таких "казачков", судя по ветке, с десяток, а я впереди с флагом иду :)
У каждого свой опыт и своё мнение. Я множество встречал и слышал о ТСЖ в которых всё было "не очень", если мягко говоря. О том, как председатели уходили от суда, законно, и нечего им предъявить не могли.
Видел и ужасную (или близкую к этому) работу УК, которую жалобы не двигали никак.

К сожалению, ни опыта "отличного" ТСЖ, ни опыта "хорошей УК" я вот прям не могу выделить, только рассказы людей, как в их случае всё хорошо (кому с ТСЖ, кому с УК), но как будет лучше у нас - не узнаешь, пока не попробуешь.
Чтобы сделать ТСЖ в любом случае нужно сильно под напрячься, и смысла делать это сейчас, когда и без этого у собственников много забот - нет.

Делать выводы и напрягаться в этом направлении будет иметь смысл только после ремонтов, когда более ли менее забот спадёт и начнут все собственники больше внимания обращать на работу УК. Тогда и её работа будет реально видна, и количество проблем, вызванных самими собственниками (вроде ежедневных поломок лифтов из-за перегруза) уменьшится, и скорость реакции УК по проблемам станет адекватно измеримой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владислав Олейников сказал:

 

Тут таких "казачков", судя по ветке, с десяток, а я впереди с флагом иду :)
У каждого свой опыт и своё мнение. Я множество встречал и слышал о ТСЖ в которых всё было "не очень", если мягко говоря. О том, как председатели уходили от суда, законно, и нечего им предъявить не могли.
Видел и ужасную (или близкую к этому) работу УК, которую жалобы не двигали никак.

К сожалению, ни опыта "отличного" ТСЖ, ни опыта "хорошей УК" я вот прям не могу выделить, только рассказы людей, как в их случае всё хорошо (кому с ТСЖ, кому с УК), но как будет лучше у нас - не узнаешь, пока не попробуешь.
Чтобы сделать ТСЖ в любом случае нужно сильно под напрячься, и смысла делать это сейчас, когда и без этого у собственников много забот - нет.

Делать выводы и напрягаться в этом направлении будет иметь смысл только после ремонтов, когда более ли менее забот спадёт и начнут все собственники больше внимания обращать на работу УК. Тогда и её работа будет реально видна, и количество проблем, вызванных самими собственниками (вроде ежедневных поломок лифтов из-за перегруза) уменьшится, и скорость реакции УК по проблемам станет адекватно измеримой.

Лично у меня тоже нет опыта сотрудничества с ТСЖ или УК, живу в собственном доме. Но по своему опыту знаю, что если хочешь сделать все хорошо, лучше сделай сам. Еще один фактор - это наш огромный, даже по меркам Ростова жилой комплекс. Гарантированно хорошее финансирование, сбрасываются на уборку подъезда 10 квартир или 100 - разница большая. Второе, УК будет рассматривать наш комплекс, как нормальный бизнес проект, не сбрасывайте со счетов нежилые помещения, которые тоже должны вносить свой посильный вклад в комфортную жизнедеятельность комплекса и отчислять достаточные средства в его бюджет. Другое дело, нужен знающий, ответственный человек в нашем комплексе, который должен организовать данную работу, у меня к сожалению таких кандидатур нет, но думаю, при помощи проб и ошибок найти такого человека можно. И главное организовать три основных постулата управления: планирование, бюджетирование и контроль. В УК на мой взгляд это будет сделать проблематичней. Поэтому лично я за ТСЖ. А про засланных казачков - это относится к тем, кто не представляется на данном форуме под своим именем, которое можно проверить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифты в нашем ЖК так себе. Трясется, двери медленно открываются. Мягко говоря, не отис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий РНД сказал:

Лифты в нашем ЖК так себе. Трясется, двери медленно открываются. Мягко говоря, не отис.

В какой секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость из будущего
19 часов назад, Дмитрий РНД сказал:

Лифты в нашем ЖК так себе. Трясется, двери медленно открываются. Мягко говоря, не отис.

OTIS на левенцовке стоят, дамы и господа, то что там стоит это гавно редкостное, так что шильдик с громким именем не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.