Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, karabass сказал:

Посмотрел у себя...ввод стояка выше не только стяжки, а и выше пола с учетом слоя плитки и слоя мозаики поверх него. Из ванной и рукомойника вода уходит хорошо. Вода течет по нижней части трубы и 3° наклона обычно хватает

Я планирую на всю ширину санузла сделать заливной душевой поддон, а на противоположную сторону от стояка перенести унитаз и мойку, длины санузла получится 2,4 метра думаю хватит, поддон 90 см., унитаз 60 см. и умывальник 90см.  Труба до унитаза будет проходить по диагонали заливного поддона, поэтому мне необходимо чтобы  как можно ниже был вход в канализацию. Иначе придется городить поддон очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, ОлегК. сказал:

Я планирую на всю ширину санузла сделать заливной душевой поддон, а на противоположную сторону от стояка перенести унитаз и мойку, длины санузла получится 2,4 метра думаю хватит, поддон 90 см., унитаз 60 см. и умывальник 90см.  Труба до унитаза будет проходить по диагонали заливного поддона, поэтому мне необходимо чтобы  как можно ниже был вход в канализацию. Иначе придется городить поддон очень высоко.

а если вы отпустите до плиты канализацию, и сверху зальете это стяжкой, пробелм в обслуживании критически важного соединения (сведения всей вашей ванной комнаты в общедомовую канализацию) не возникнет? Канализация прямо над стяжкой, ниже её опускать уже костыли какие-то. Если слив душа у вас по диагонали в противоположенном углу - в любом случае придется поднимать поддон. Не проще придумать вариант, при котором слив душа расположен ближе к трубе канализации? Это не частный дом, всё-таки, тут нужно чуть больше от коммуникаций отталкиваться в проектировании.

Человеку в группе дали схему вентиляции. Состряпал по ней набросок "от каких вент. шахт ПИК отказался" и "Какие колхозные трубы намутил", по сравнению с типовым этажом, который был по планам изначально и который в планировках на сайте до сих пор :)

photo5433822259182676527.jpgphoto5436074058996361717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, ОлегК. сказал:

Я планирую на всю ширину санузла сделать заливной душевой поддон, а на противоположную сторону от стояка перенести унитаз и мойку, длины санузла получится 2,4 метра думаю хватит, поддон 90 см., унитаз 60 см. и умывальник 90см.  Труба до унитаза будет проходить по диагонали заливного поддона, поэтому мне необходимо чтобы  как можно ниже был вход в канализацию. Иначе придется городить поддон очень высоко.

Будут жить трое молодых людей, поднимут ноги если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему он сдан ?? Работы по фасаду еще ведутся и внутридворовое прос-во не сделано..Да и в пристройке тоже работы ведутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдан 31 января потому что в первых договорах именно эта дата сдачи была. Иначе многие, кто не подписал доп соглашение о продлении срока, могли подать в суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Владислав Олейников сказал:

а если вы отпустите до плиты канализацию, и сверху зальете это стяжкой, пробелм в обслуживании критически важного соединения (сведения всей вашей ванной комнаты в общедомовую канализацию) не возникнет? Канализация прямо над стяжкой, ниже её опускать уже костыли какие-то. Если слив душа у вас по диагонали в противоположенном углу - в любом случае придется поднимать поддон. Не проще придумать вариант, при котором слив душа расположен ближе к трубе канализации? Это не частный дом, всё-таки, тут нужно чуть больше от коммуникаций отталкиваться в проектировании.
 

По вентиляции, лично у меня особых вопросов нет, я уже знаю что делать.   Касательно ввода канализации, не вижу особых проблем с обслуживанием, если бы труба лежала на плите или пару-тройку см. выше, как это делается в других домах. И зачем было делать стяжку около технологических вводов, тоже непонятно. Что значит обслуживание, пластиковой трубы? Никогда не слышал, что для обслуживания канализации необходимо разобрать трубы - это ноу-хау.  В данном углу слив и поддон душевой кабины не поставить, здесь шахта подвода и отвода, максимум унитаз. Но ладно, проехали будем думать с подиумом, конфигурацией поддона и гидроизоляцией стен и пола на месте размещения душевой кабинки открытого типа. Нужно искать спецов в Ростове. Уже спланировал данный санузел, думаю все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karabass сказал:

Будут жить трое молодых людей, поднимут ноги если что...

Да поднимут, ничего страшного, просто хочется все чтобы было по уму. Я думаю, это не проблема, просто дополнительные небольшие хлопоты, но такова жизнь, без них нельзя.  Единственно, что немного напрягает, что нет корректной схемы разводки отопления по моему корпусу. Менеджер предложила подъехать к строителям на "Норд", у них там офис, но не знаю не могу вырваться, дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, ОлегК. сказал:

что немного напрягает, что нет корректной схемы разводки отопления по моему корпусу. 

 Бывает, что эта схема на стяжке хорошо прорисовывается, путем провалов над трубами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, karabass сказал:

 Бывает, что эта схема на стяжке хорошо прорисовывается, путем провалов над трубами :)

Судя по видеозаписи сына, на удивление стяжка сделана качественно, имеются даже следы от маячков, провалов не видно. для меня критично именно расположение труб в санузле, по схеме изначальной, их там не было, но по факту блок распределения теплоносителя перемещен и трубы с большой вероятностью пошли через санузел. Если бы они были заполнены водой или с металлической армировкой, можно было бы при помощи детектора проводки определить, он у меня есть, но если просто сшитый полиэтилен, то вряд ли. Но ничего, думаю это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 10:42, Владислав Олейников сказал:

photo5411439393601858156.jpg

Народ, а две белые трубы без кранов - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 минут назад, ОлегК. сказал:

Судя по видеозаписи сына, на удивление стяжка сделана качественно, имеются даже следы от маячков, провалов не видно. для меня критично именно расположение труб в санузле, по схеме изначальной, их там не было, но по факту блок распределения теплоносителя перемещен и трубы с большой вероятностью пошли через санузел. Если бы они были заполнены водой или с металлической армировкой, можно было бы при помощи детектора проводки определить, он у меня есть, но если просто сшитый полиэтилен, то вряд ли. Но ничего, думаю это не проблема.

Насколько я понял в вашем случае застройщик вполне свободно обращается с планами и проектами.  По этой причине нет смысла уповать на схемы и чертежи. К реальному месту прокладки строителями они не будут иметь никакого отношения. Просто аккуратно надо долбить перфоратором и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ОлегК. сказал:

Что значит обслуживание, пластиковой трубы?

Вы в курсе, что трубы канализации и воды в шахте вообще вам не принадлежат? Они являются общедомовой собственностью и вы не имеет права трогать их вообще? Ваша собственность начинается только после разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.