Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Владислав Олейников сказал:

Обратитесь к менеджеру. Жильцы из группы запрашивали планы этажей/квартир/паркинга/благоустройства и всем всё давали, еще до сдачи дома. Не думаю, что сейчас что-то поменялось в этом плане.

Мне тоже выдали всю документацию по паркингу, вентиляция, водопроводы, но это были первоначальные варианты, кстати и там есть изменения. хорошо, запрошу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

22 часа назад, ОлегК. сказал:

Запросил документы, обещали через пару дней выслать.

Олег, не прислали еще вам документы? очень интересует проект вентиляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, обещали через пару дней, жду. Уже думаю, как трубу прятать, какую конфигурацию потолка делать. Пришлют, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы по вентиляции и отоплению.  Все корпуса по аналогии.

отопление.pdf

вентиляция.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно просмотрел то что снял сын и увидел много несостыковок  и просчетов строителей. Первое ввод канализации в сан узле очень высоко это на сколько нужно поднимать пол чтобы соблюсти уклон. Второе, в одной из комнат вход сплита с одной стороны, а слив кондинсата, с другой. Не представляю как вешать сплит, окно на всю ширину. Третье, чертежи по отоплению не совпадают с реальностью, но это ерунда.  Вентиляционная труба через  прихожую, нужно думать, как маскировать. Видео постараюсь выложить. Это блок 2.2 четвертый этаж трешка.

IMG-20190219-WA0014.jpg

IMG-20190219-WA0020.jpg

IMG-20190219-WA0013.jpg

IMG-20190219-WA0018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне их вариант вентиляции совсем. 

Мне кажется Пик на нашем доме решил поэкспериментировать и впервые такое намудрить.

Очень интересно бы узнать мнение специалистов по вентиляции - она в таком виде вообще будет функционировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Трубу убрать, отверстия переформатировать и сделать подшивной потолок из гипсокартона, внутри которого и будут двигаться воздушные потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, karabass сказал:

Трубу убрать, отверстия переформатировать и сделать подшивной потолок из гипсокартона, внутри которого и будут двигаться воздушные потоки.

Я с вентиляцией сильно не парюсь, разноуровневый комбинированный потолок, короб с дизайнерской конфигурацией с подсветкой из гипсокартона и натяжной по максимуму вверх.  Думаю трубы заметить на пластиковые и поставить дополнительный вентилятор выше навестного потолка в отдаленном санузле, потому, что при этой схеме вытяжка будет работать только в принудительном режиме, а с общим вентилятором может случиться все. По поводу движения в подшивном потолке есть сомнения, тогда лучше плоская прямоугольная вытяжная труба, на мой взгляд, я могу ошибаться.

Для меня острый вопрос - ввод в канализацию выше стяжки, придется в этом месте сбить стяжку и опустить ввод до плиты, иначе при планировании в данном месте душевой, придется делать высокий подиум, что очень бы не хотелось. И еще, опускать придется при помощи подрезки трубы в квартире ниже, нужно договариваться с соседями.

Еще, нужно думать как скрыть трубы сплита при переносе на противоположную сторону, где находится слив. В принципе, под подоконником пропустить и сделать штробу в газоблоке проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, ОлегК. сказал:

Для меня острый вопрос - ввод в канализацию выше стяжки, придется в этом месте сбить стяжку и опустить ввод до плиты, иначе при планировании в данном месте душевой, придется делать высокий подиум,

Посмотрел у себя...ввод стояка выше не только стяжки, а и выше пола с учетом слоя плитки и слоя мозаики поверх него. Из ванной и рукомойника вода уходит хорошо. Вода течет по нижней части трубы и 3° наклона обычно хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.