Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Гость Северянин
12 часов назад, karabass сказал:

Или будет как с фонтаном на Ленина. Синий забор на долгие годы.

При чём тут Ленина? Там МСК разрешение не выдали. Здесь разрешение уже получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Гость Северянин сказал:

При чём тут Ленина? Там МСК разрешение не выдали. Здесь разрешение уже получено.

Там тоже было получено разрешение, но не срослось под давлением общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2020 в 19:28, Левоха сказал:

Елена, очевидно же, что для детского сада это место дорогое, потому его здесь и не будет.

Зачем тогда объявлять об этом, если не просчитаны все варианты? Мне кажется, владельцы/застройщики все-таки наверняка всё обдумали или как я предположила ранее, есть договоренность с властями, что если вы строите, то в вашем проекте должен быть детский сад. Вполне допускаю, что именно на таких условиях получено разрешение на строительство. Иначе говорили бы, что мы строим ЖК + коммерческие помещения, не выделяли бы отдельной строкой детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2020 в 10:37, Гость Елена сказал:

Зачем тогда объявлять об этом, если не просчитаны все варианты? Мне кажется, владельцы/застройщики все-таки наверняка всё обдумали или как я предположила ранее, есть договоренность с властями, что если вы строите, то в вашем проекте должен быть детский сад. Вполне допускаю, что именно на таких условиях получено разрешение на строительство. Иначе говорили бы, что мы строим ЖК + коммерческие помещения, не выделяли бы отдельной строкой детский сад.

Затем, что бы оправдать перед местными жителями застройку бульвара домами и да, учитывая место такие договоренности с властями не могли не быть, но не о том что бы реально сделать а о том что бы пообещать сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Северянин
В 24.05.2020 в 15:01, karabass сказал:

Там тоже было получено разрешение, но не срослось под давлением общественности.

Ну там хотя бы можно понять давление общественности – перегруженный в транспортном отношении перекрёсток, пешеходное назначение пятна. Ну и своя архитектурная доминанта: отель-клоповник Амакс. Здесь же, на Комарова, оснований для давления нет. Ну, ни у кого кроме приверженцев теории "лёгких Северного", хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Гость Северянин сказал:

Ну там хотя бы можно понять давление общественности – перегруженный в транспортном отношении перекрёсток, пешеходное назначение пятна. Ну и своя архитектурная доминанта: отель-клоповник Амакс. Здесь же, на Комарова, оснований для давления нет. Ну, ни у кого кроме приверженцев теории "лёгких Северного", хе-хе.

Нет, там был фонтан, а вместо него решили построить высотный жилой дом. Используя хитрую схему перевода земли из одного назначения в другое с последующей перепродажей. 

А здесь был советский универмаг, который хочет трансформироваться стараниями видимо тех людей, которые его строили при СССР, в два высотных жилых дома с тремя этажами коммерческих помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не было у МСК на Ленина разрешения. Но всё для получения его было.

Дойти до разрешения  - существенные затраты, которые вряд ли кто-то из строителей планирует тратить в небеса. Однако, между тем количеством, сколько разрешено, и тем, сколько реально выведено на строительные площадки, всё же есть разница. По некоторым подсчётам, она по городу составляет около 2 млн кв м.

Так что будет ли построена сия красота - вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Разрешения не было,  но фонтан снесли и котлован вырыли. Вдруг и здесь так будет... магазин снесут, яму выроют и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • VIP

Снято 25 апреля 2021 года, начинается работа... Буду фотографировать, скидывать сюда фото, как раз живу напротив.

На территории газонов вырыты ямы в хаотичном порядке. Думала, может для забора, но мне кажется для посадки деревьев, как-то не по прямой линии они находятся.

Честно, очень жаль это здание (северный универсам), жаль это пространство, которое можно было вполне отреставрировать и вдохнуть новую жизнь.

20210425_151050.jpg

20210425_150945.jpg

20210425_150911.jpg

20210425_150908.jpg

Изменено пользователем MANIA
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю в какие детские сады и школы будут ходит дети из этих новых домов. На верхнем Комарова уже построены три высотки, а на подходе эти две... Кто-нибудь знает, есть ли в проекте новые школы на северном? Или будем строить только человейники? :blink::ll::bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.