Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

 24 января, в ходе рабочей поездки в Батайск губернатор Василий Голубев побывал  на стройплощадке школы

Строительно-монтажные работы на площадке будущей школы на 600 мест в Северном микрорайоне начнутся в первом квартале, доложил губернатору подрядчик. Основная часть будет выполнена в этом году. Завершение строительства запланировано на март 2020 года. Общая стоимость работ, которые в основном финансируются из областного бюджета, составляет почти 410 млн рублей. Объект обеспечен финансированием в полном объеме.

новая школа в батайске.jpg

В школе будут собственная столовая на 300 мест, актовый зал, спортивный и тренажерный залы. В хозяйственной зоне разместится газовая блочно-модульная котельная.  Во дворе возведут спортивный комплекс с полями для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. Также предусмотрены площадки для занятий гимнастикой, дорожки для занятий легкой атлетикой.

новостройки батайска.jpg

Батайску предстоит решить достаточно сложную задачу по увеличению числа школьных мест.  Сегодня 39% юных батайчан  занимаются во вторую смену.

- Строительство новой школы на 600 мест начато, будет выполнен капитальный ремонт еще двух. Средства на это в бюджете региона предусмотрены. Но для Батайска это не решит вопроса снижения двухсменности обучения – задачи, поставленной в нацпроекте «Образование». Требуется быстрая работа городской    администрации по формированию земельных участков для строительства новых школ. Этим  предстоит заниматься в ближайшее время, - сказал Василий Голубев.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.