Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
23 часа назад, гном сказал:

В моем понимании инвестиция в жилье - это вложение свободных денежных средств в покупку с целью дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду.

Что не понравилось в ТД "для жизни" - вроде центр, но захолустье, пешком выходить - удовольствия 0; парковать машину вне границ ЖК также некомфортно, а скоро будет и негде - нужно закладывать 1,2 млн на м/м; ни школ, ни садов поблизости; ну и самое главное - как ни крути, "человейник", с общими входными группами на 250-300+ квартир.

С учетом того, что застройщик долгое время не может распродать свои квартиры ликвидность объекта с точки зрения перепродажи и заработка на этом мне видится не очень привлекательной.

А в плане сдачи в аренду, уверены что тем кто будет арендовать не важны Вами озвученные неудобства и это никак не повлияет на стоимость сдачи?)

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А в плане сдачи в аренду, уверены что тем кто будет арендовать не важны Вами озвученные неудобства и это никак не повлияет на стоимость сдачи?)

Что в плане сдачи, что продажи - все упирается в стоимость. Остальные недостатки, суть высосанные из пальца бредни.

Пишу это, как отказавшийся в итоге от покупки в ТД. То есть , не свое "болото ")). Кристину на Целиноградской, тоже кстати изучал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 07.10.2020 в 15:20, гном сказал:

Из документа следует, что лифт по габаритам такой же, как и 1000 кг (2100 мм на 1100 мм).

С такими габаритами бывают лифты разной грузоподъемности, н-р, у кмз или могилевлифтмаш. То есть вы утверждаете, что поставят лучше, чем заявили? Ну молодцы, если так. Вы на правах дольщика не могли бы узнать и озвучить нам производителя лифта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

все упирается в стоимость

+

1 час назад, nemich сказал:

недостатки, суть высосанные из пальца бредни.

Вы взаимосвязь между недостатками и стоимостью вовсе исключаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Good-luck сказал:

С такими габаритами бывают лифты разной грузоподъемности, н-р, у кмз или могилевлифтмаш. То есть вы утверждаете, что поставят лучше, чем заявили? Ну молодцы, если так. Вы на правах дольщика не могли бы узнать и озвучить нам производителя лифта?

Нет, неправильно меня поняли. Я опасался, что лифт поставят меньших габаритов, нечто среднее между пассажирским лифтом 320 и грузовым 1000. Тогда было бы совсем грустно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 08.10.2020 в 20:43, nemich сказал:

Что в плане сдачи, что продажи - все упирается в стоимость. Остальные недостатки, суть высосанные из пальца бредни.

Пишу это, как отказавшийся в итоге от покупки в ТД. То есть , не свое "болото ")). Кристину на Целиноградской, тоже кстати изучал...

Собственно вопрос тот же, что задает пользователь Good-Luck)

В 08.10.2020 в 22:33, Good-luck сказал:

+

Вы взаимосвязь между недостатками и стоимостью вовсе исключаете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 12:20, Aleksey Oleynikov сказал:

С учетом того, что застройщик долгое время не может распродать свои квартиры ликвидность объекта с точки зрения перепродажи и заработка на этом мне видится не очень привлекательной.

А в плане сдачи в аренду, уверены что тем кто будет арендовать не важны Вами озвученные неудобства и это никак не повлияет на стоимость сдачи?)

Алексей, а  Вы как профессионал что  думаете о том, почему Тихий Дон так вяло продаётся? 

Мне нравится место. Центр.  А Целиноградская это же дыра, простите. И сады и школы, причём весьма популярные в городе, в которые взут своих чад со всех районов, в 10 минутах ходьбы. Лицей 11 десять минут. Гимназия 5 моим шагом тоже 10 минут. 80 школа _ около 20 минут.  22 школа 15 минут. Сад сказка на каяни - 10 минут. На соседней с ним нольной тоже очень популярный дет сад и тоже 10 минут. 

Куда уж ближе) 

Меня в ТД смущает ветер постоянный и именно вялые продажи)))  Не понимаю причин и опасаюсь подвоха. Вдруг не вижу каких недостатков?

Цена адекватная вполне для дома в центре Ростова. Например, смотрю 79 кв.м. 5 700 000. Так в красном аксае в "бизнессах" такие же цены. А этот самый КА это почти Александровка уже) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.10.2020 в 22:33, Good-luck сказал:

Вы взаимосвязь между недостатками и стоимостью вовсе исключаете? 

Что вы - не исключаю, конечно.

Лишь относительно данного объекта (ТД) - не считаю, указанные замечания полностью справедливыми. Например - школы, сады - все это, есть в пешей доступности (10-12 мин. от ТД). Причем, можно выбирать (скорее всего, более чем 2 варианта). 

Но главное не в конкретном примере, а в системности при оценке. Имею ввиду - что не в одном из ЖК, почти наверняка не будет в 10 минутах пешком всего-всего. Чего-то, да не будет (в самых лучших случаях) . А про запросы на 2 минуты пешком, не возможно даже представить, всего (отсюда, мой резкий термин "бредни").

В понятие "всего-всего", в обязательном порядке входят и шикарные виды из окон, и пешая доступность прогулочных зон (Пушкинская, паркИ, набережные, тп). Не только лишь школы - которых по определению всегда будет больше, чем прогулочных зон (о видах, видимо не стоит вспоминать).

И Одного сквера,, на долгую счастливую жизнь, ну.. не густо... прямо скажем.

Но это, рассуждения субъекта. А другому субъекту, наличие школы в 2-х минутах затмит, все перечисленное выше. Третьему, важнее перевоз тушки на работу.. каждый день. Ну так... цена то... на что ДОЛЖНА быть выше?

У ТД, есть один глобальный недостаток, реально. Это, огромная конкуренция по количеству товара за эти деньги, со стороны КА, в совокупности всеже, с непопулярностью локации. 

Парадокс-оксюморон. Локация отличная, но непопулярная.

пс Надеюсь, что правильно истолковал заданный вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ceiz сказал:

Цена адекватная вполне для дома в центре Ростова. Например, смотрю 79 кв.м. 5 700 000. Так в красном аксае в "бизнессах" такие же цены.

 

Вот тоже так считаю, но ... в КА , "бизнес" не особо продавался. Проиллюстрирую в качестве подтверждающего факта тем, что отстроили 3 свечки из 6 или 7 запланированных и отменили оставшиеся. В итоге, возводят "комфорт" по 57-58-58 т. м. в зависимости от площади.

Ну и - автономное отопление т отделку не "стройвариант", а "под обои" - это же, ширнармассы, способны сопоставить в рублевом эквиваленте?!

Плюс, настаиваю на предыдущей мысли. - Ростов помолодел, "понаехал". Театральная площадь - шикарное место для тех, кто понимает.. и + у кого еще и деньги есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

Театральная площадь - шикарное место для тех, кто понимает.. и + у кого еще и деньги есть. 

Особенно если двинуть в сторону говнярки :) Там делов-то пару сотен метров от трибуны, где парады принимают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

Особенно если двинуть в сторону говнярки

Смешно , звучит - да. Правда вот, зачем (туда двигать-то)?  

Есть-же, прямо противоположное направление - к Станиславского / Театральный. Метров 100 и... либо на милом трамвайчике, к Ц. Рынку, за селедочкой, либо на пешкарусе к Пушкинской... через уютный Парк им. 1 Мая , либо другим путем (по Театральному), либо третьим (Нижегородский - Пионерский Парк) - по настроению.

Да - это не 2 минуты, а около 10 или даже 15. Ну  так, от 2-х минутной прогулки и эффект, как от 2-х минутной.  Зато, это будут 15 минут удовольствия, прибавленные к удовольствию от прогулки по Пушкинской.

Вот... туда, двигал бы я... если бы приобрел таки, квартиру в ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ceiz сказал:
4 часа назад, nemich сказал:

 

Лишь относительно данного объекта (ТД) - не считаю, указанные замечания полностью справедливыми. Например - школы, сады - все это, есть в пешей доступности (10-12 мин. от ТД). Причем, можно выбирать (скорее всего, более чем 2 варианта). 

 

Мне нравится место. Центр.  А Целиноградская это же дыра, простите. И сады и школы, причём весьма популярные в городе, в которые взут своих чад со всех районов, в 10 минутах ходьбы. Лицей 11 десять минут. Гимназия 5 моим шагом тоже 10 минут. 80 школа _ около 20 минут.  22 школа 15 минут. Сад сказка на каяни - 10 минут. На соседней с ним нольной тоже очень популярный дет сад и тоже 10 минут.

 

Нет там "пешей доступности", в этом то и проблема ЖК ТД. Вы пройдитесь там пешком, особенно в темное время суток, потом обсудим. Согласен, бывает и хуже, но и до идеальной картинки "жизнь в центре" не дотягивает нехило. 

Участь жильца ТД  забрать детей из школы на машине, поставить ее на подземный паркинг, подняться к себе в квартиру, утром проделать то же самое в обратной последовательности. Я не говорю, что это плохо, но уж сильно похоже на обычный "спальник". Хорошие друзья около 10 лет живут в ЖК "Театральный" (это сосед ТД), ни разу никуда пешком не выбирались... По другому и быть не могло, это место всегда было отшибом, задворками Театралки, говняркой, от того что там возвели 25-ти этажки глобально ничего не изменилось. Те же друзья  все это время ждали, что порт уберут, "шанхай" снесут, набережную продлят... По факту дождались только, что на Чувашском теперь руины, а прекрасный вид из окон на Дон закрыл ЖК ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.