Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, karabass сказал:

Семь квартир на 12 этажей с одним лифтом так себе бизнес-класс. В девятиэтажках с четырьмя квартирами на этаже бывает скучно ждать....

В рабочую перевозку, когда все выходят на работу, я в 14-этажке могу лифт минут 10 ждать :pardon::blink: а пешком (с 13 этажа) можно спустится за 2-3 минуты. Поэтому да, бизнес классом это сложно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе у Кристины будет еще один новый проект. Я по зимеобщался с сотрудником намек был что они рассматривали участки под 2 проекта. Вот видимо один из них стартовал.

Дом считаю этот самый лучший в этом районе. Планировки комфорт класс. Лучше в Ростове нигде не найти по планировочным решениям. Ну и Пика еще хорошие планировки и у сигмы в их новом проекте. И наверное все. Только у трех строительных компаний годные планировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, ghikler сказал:

14-этажке могу лифт минут 10 ждать

Так у вас ещё, наверное, два лифта, а тут один всего. Странно вообще на 77 квартир один лифт планировать.

Планировки хороши, но не без изъянов. 3-комнатные (67,9) неудачны входом в кухню через прихожую. 2-комнатные (62) - отсутствием отдельного входа на кухню, а также общей стеной с лифтовой шахтой. 1-ком (49) ничего такие при условии, что ширина спальни не менее 3 метров, только размеры санузлов маловаты. 4-комнатная хорошая.

И где общий пожарный балкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь квартиры с 2 спальнями проход в кухню через гостиную не супер вариант. И вытяжку из плиты далеко тянуть. Но так нарисовали так как по функционалу стол тогда получится на проходе. Но при таких площадях планировки лучшие в Ростове. Даже у неометрии нет такого мксимального функционала на небольшой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планировка не лучшая, а одна из худших на весь Ростов. с проходными комнатами как в Советском Союзе. Только 2шки, которые выставлены как евро 3ки выдерживают ну хоть какую то критику. Продаваться будут видимо 1 к 1 по лоджиям. Цены на старте аховые. В этом районе (Ленинский) 70т.р. за метр в сданном доме не трудно найти. Лифт 1, двора нет вовсе, к парковке вообще куча вопросов, рендер не выложили, что всем нравится не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, canibus сказал:

СК10ристина

:thumbup: Да, что-то они маху дали при ценнике то на старте и количестве квартир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, canibus сказал:

это уже не та Кристина, которой я раньше восхищался.. теперь это СК10ристина :blink:

А каким застройщиком, ты теперь восхищаешься (если не секрет)? P.S. Я лично, пока не вижу в Ростове хороших (по всем параметрам) застройщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Владимир Александрович сказал:

Планировка не лучшая, а одна из худших на весь Ростов. с проходными комнатами как в Советском Союзе.

Покажите мне хот одну проходную комнату. Спальни все изолированны, соглашусь что кухня-столовая гостиная совмещены в 3-4 к квартирах. Но тогда Выбирайте или совмещенная кухня-гостиная и плюс одна спальня или раздельные, но минус одна спальня. По опыту моему. Сейчас большинство покупателей именно за такое планировочное решение. Квартиры с таким максимальным функционалом на минимальной площади, разве что в Жк Сказка да и там площадь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, canibus сказал:

Чтобы "в Ростове" и "по всем параметрам" - наверное никаким, сейчас все упрощают/ухудшают проекты, чтобы они соответствовали финансовым ожиданиям покупателей. Есть отдельные проекты, которые нравятся, но на 1-2 хороших проекта, у одного и того же застройщика потом приходится несколько говённых. Нравится Жилстрой, но у них в Ростове всего два дома и они хороши (Смарт-Хаус и Рябинина), а в остальном они работают почему-то только в Батайске и там не ахти. Вертол Девелопмент молодцы, но у их всего 4 комплекса за 10 лет (правда все хороши). У Сигмы Чехов и Лермонтов кайфовые, а последующие ТД-3 и Островский - мрак. У Хелп всего один дом (но какой :), у Перельмана Династия классная, а вот Александровский так себе. Пожалуй сейчас, из работающих в Ростове, у меня в фаворитах будет ПИК - внешне мне нравится всё, что они строят (не зря у них голландский архитектор), но они тут, к сожалению, не собираются ничего нового ваять, а очень жаль - второй условный Доломановский зашел бы в центре так же на ура. А Норд плох только теми домами (1, 2, 5, 10, 12) которые строили предыдущие хозяева, новые дома (3, 4, 6, 7) - очень хороши, для эконома так вообще супер.

Больше всего нравится Брусника, но их, к огромному сожалению, у нас ждать не приходится. Я им писал, но мне ответили, что у руководства нет планов выходить в Ростов. В общем, тут ничего хорошего ожидать не приходится, имхо. Те кто раньше строили хорошо - постепенно скатываются в УГ, а те, кто и сейчас строит хорошо - в Ростов как-то не рвутся.

У Пика нет голландского архитектора. И тот же Смартхаус, в квартирах комнаты вагоны и функционал очень слабый.  Чехов классный только местом. Он очень далек от современных требований покупателя. Как и все перечисленные. На Доломановском минусов тоже предостаточно. Но в общем он заметно лучше близстоящих комплексов. По многим показателям. И смотреть нужно еще не одно мнение, а мнение большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя фирма Кристина по средствам визуальной коммуникации очень сильно отстает от современности.

Где на сайте рендеры дома, где план парковки, нет цен на квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canibus сказал:

Да, это у Брусники голландский архитектор, напутал малость. Зато в СмартХаусе потолки три метра, площади барские, а не каморки, три лифта (из котроых два тонника) при 6-7 квартир на площадке, возможность выбора внутренней отделки под ключ, система умный дом и внешне он очень презентабельный (хороший кирпич, отличная сочетаемость цветов, лепнина :)) "Современные требования" меняются слишком быстро, для 2011 года (старт проекта), Чехов - был прорыв, на него пускали слюни все, кого знаю (кстати я - нет). В Доломановском, как и везде, минусы есть, но при этом, как вы правильно заметили "он заметно лучше близстоящих комплексов". Мнение большинства в данном случае никому не интересно, каждый должен решать для себя. Мое мнение, с 2014 года у Кристины нет ни одного хорошего проекта,  все очень сомнительные... и дело не в том насколько "функциональны" каморки :))

Не вопрос построить можно квартиры и по 200 м2, вопрос в том кто их купит. Статистика такова что покупаются квартиры в основном в районе до 65 м2

Чехов может для кого-то и был прорывным, но для меня как человека поездившему по миру и стране, жк Чехов самый обыкновенный дом. ЖК Норд от Пика и то красивей смотрится. Так Норд это вообще окраина города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Смарт хаусом знаком отлично может там и большие площади, но распорядились с ними не функционально. Лично я там не увидел ни одной комфортной квартиры с точки зрения эргономики. Как для меня это самое главное, как и фасад, благоустройство и вся концепция и среда вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.