Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 25.09.2021 в 20:33, Гость Игорь сказал:

Простые, понятные, человечные планировки, в которых есть где разместить современную кухонную технику, или полноразмерную кровать в спальне.

ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЖДОЙ ПЛАНИРОВКЕ, простоу многих этого не получается так как нет профессионализма у того кто проектирует квартиры. Здесь площади хорошие, но эргономика и функционал совершенно не проработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Интересно, предложат профессионалу работу на основе форумных заявлений ? :blush2:

К счастью я свою работу не успеваю делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 25.09.2021 в 19:33, Гость Игорь сказал:

Но если у вас нет двоих детей, но есть финансовая возможность купить квартиру 100 метров в центре, зачем вам эта нарезка на каморки? Или надо ютиться в 70 метрах, и чахнуть над златом?

Вообще, я бы разделил вопрос ликвидности квартир и качества планировок. Планировки, на мой вкус, в текущем варианте отличные. Простые, понятные, человечные планировки, в которых есть где разместить современную кухонную технику, или полноразмерную кровать в спальне. Не сравнить с полетом фантазии МСК, и даже с разрекламированной Сигмой в Островском.

 На Буденновском 77 даже те комнаты, которые смотрят окнами на соседнюю башню, не так плохи - у них есть второе окно, на балкон. Явный эргономический просчет, в виде проходной грязной зоны, я вижу только в одной квартире, в остальном все логично и гармонично.

Дом со средней площадью 103 кв м и минимальной 49, как было прежде, и дом, где половина квартир - однокомнатные, потенциально арендные - это два разных дома. 

В 27.09.2021 в 08:57, karabass сказал:

Интересно, предложат профессионалу работу на основе форумных заявлений ? :blush2:

Он пишет прежде всего для того, чтобы те люди, кто раньше не задумывался о нюансах планировок, над этим думали. Чтобы предъявляли требования, соответствующие современным стандартам. Чтобы местные застройщики уже, наконец, начали шевелиться в этом направлении и перестали рисовать мебель кукольных размеров. По-моему, достойная миссия.
Конечно, частично не согласна с некоторыми моментами и считаю их либо данью моде, либо застройщицкими хитростями: отсутствие лоджий, санузлы в комнатах, проходные жилые пространства. И подход «сшить семь шапок из одной шкуры», то есть пытаться поместиться всеми потребностями в минимум квадратных метров, разместив на 60 кв м две детские, кухню-гостиную, родительскую спальню, кабинет, пару санузлов и несколько гардеробных, считаю тупиковым в жилищном развитии. Площади должно быть вдосталь, это самое главное. /Да-да, все мы из детства и панельных девятиэтажек с восьмиметровыми кухнями. Или, кто старше, из пятиэтажек с четырехметровыми кухнями. Нам всем «дайте квадратных метров и побольше»:lol:./

Но сам посыл «подумай над тем, как тебе и всей твоей семье жить, ходить, спать, работать в такой квартире» - он ценен. Особенно для многочисленного ныне малогабаритного жилья.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, Good-luck сказал:


Конечно, частично не согласна с некоторыми моментами и считаю их либо данью моде, либо застройщицкими хитростями: отсутствие лоджий, санузлы в комнатах, проходные жилые пространства. И подход «сшить семь шапок из одной шкуры», то есть пытаться поместиться всеми потребностями в минимум квадратных метров, разместив на 60 кв м две детские, кухню-гостиную, родительскую спальню, кабинет, пару санузлов и несколько гардеробных, считаю тупиковым в жилищном развитии. Площади должно быть вдосталь, это самое главное. /Да-да, все мы из детства и панельных девятиэтажек с восьмиметровыми кухнями. Или, кто старше, из пятиэтажек с четырехметровыми кухнями. Нам всем «дайте квадратных метров и побольше»:lol:./

Но сам посыл «подумай над тем, как тебе и всей твоей семье жить, ходить, спать, работать в такой квартире» - он ценен. Особенно для многочисленного ныне малогабаритного жилья.

Это не дань моде, это экономические реали. Эти башни делались 10 лет, а то и больше назад. Там картинка будущего иная рисовалась. Нет спроса больше на такие площади. Вот и пошли на полумеру с новыми планировками. 

Новые дома, спроектируемые сейчас с нуля уже совсем иные, без этих площадей. Глянем что Сигма после Островского нарисует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 минут назад, Khau сказал:

Нет спроса больше на такие площади.

Посмотрите распроданность Гранд Панорамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
40 минут назад, Good-luck сказал:

Он пишет прежде всего для того, чтобы те люди, кто раньше не задумывался о нюансах планировок, над этим думали. Чтобы предъявляли требования, соответствующие современным стандартам. Чтобы местные застройщики уже, наконец, начали шевелиться в этом направлении и перестали рисовать мебель кукольных размеров. По-моему, достойная миссия.

Да и я его поддерживаю в этом. У нас вообще не смотрят что покупают, пока не обратишь внимание покупателя на явные косяки о которых они начинают думать после заселения обычно.

5 минут назад, Good-luck сказал:

Посмотрите распроданность Гранд Панорамы.

А что там с распроданностью?) Я пару месяцев назад смотрел, не было ничего сверхъестественного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
43 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А что там с распроданностью?) Я пару месяцев назад смотрел, не было ничего сверхъестественного

42%. Для такой стадии готовности и таких площадей, считаю, это очень хорошо. Это к вопросу о том, что нет спроса на просторное. Есть. Да вы и сами приводили из своей практики примеры, когда покупали под объединение. 

43 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

У нас вообще не смотрят что покупают

Вы правы. С одной стороны, всего знать невозможно, никто не обладает энциклопедическими знаниями в строительстве, покупая единственную квартиру для жизни. Но с другой, это же не носки, ну надо же как-то развивать компетенции свои перед такой серьезной покупкой.

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
37 минут назад, Good-luck сказал:

42%. Для такой стадии готовности и таких площадей, считаю, это очень хорошо. Это к вопросу о том, что нет спроса на просторное. Есть. Да вы и сами приводили из своей практики примеры, когда покупали под объединение. 

Ну да, прилично для этого этапа весьма. К тому же с бэкграундом застройщика))

37 минут назад, Good-luck сказал:

Вы правы. С одной стороны, всего знать невозможно, никто не обладает энциклопедическими знаниями в строительстве, покупая единственную квартиру для жизни. Но с другой, это же не носки, ну надо же как-то развивать компетенции свои перед такой серьезной покупкой.

Видимо проще потом ответственность переложить на кого-то другого, застройщика, специалиста, администрацию и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Good-luck сказал:

Он пишет прежде всего для того, чтобы те люди, кто раньше не задумывался о нюансах планировок, над этим думали. Чтобы предъявляли требования, соответствующие современным стандартам. Чтобы местные застройщики уже, наконец, начали шевелиться в этом направлении и перестали рисовать мебель кукольных размеров. По-моему, достойная миссия.

Спасибо за поддержу. Просто для многих это дико, так как я единственный в Ростовской области консультирую огромное количество людей бесплатно, в неделю несколько человек точно, многие обращаются даже уже перед покупкой земельного участка, для строительства жилья, оценить его эффективность. Очень многие обращаются по типовым проектам домов, указать явные недочеты в планировке и эргономике. Но в Москве я знаю как минимум 4 человек которые тоже осуществляют данную миссию и разбор планировок выкладывают в инстаграмм. Мне это делать некогда и особо не нужно. Так как у каждого свое решение. А всем все равно не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

Посмотрите распроданность Гранд Панорамы.

Это проект тоже того времени что и перельмановский дом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

42%. Для такой стадии готовности и таких площадей, считаю, это очень хорошо. Это к вопросу о том, что нет спроса на просторное.

Не путайте продажи что сейчас  и что будет у Буденовского, 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.