Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цыплак фаршированный


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Близится НГ и решила моя знакомая katEnka обкатать рецептек который задумала уже давно, но всё никак руки не доходили...

 

И на радость мне все это дело сфотала :)

 

пунктуация автора, править не стал :wub:

 

***************************

итак, нам потребуетсо:

 

Цыплак потрошенный - 1 шт.

свинина (карбонад я брала) - 500 гр.

огурцы соленые 3-4 шт.

сыр твердый (у мну Гауда) -150 гр.

специи для мяса всякие + табаско красный (ибо люблю острое)

 

снимаем с цыплака шкурку аккуратненько (када будите покупать осмотрите шоб шкура была целая, не порванная)

я идиотка клиническая по жизни видимо, потому сделала величайшую глупость от голени шкуру отделила разрезом, а надо было просто сустав расхерачить, шоб кость осталась внутри... т.о. лапки были бы закрыты, а мне пришлось зашивать и заместо ног получились культяпки

 

post-4156-1197898806_thumb.jpg

 

отделяем мясо от косточек (крылья оставляем в целом виде, просто отрезае по хрящику от тушки) и пропускаем через мясорубку (я в комбайне измельчала), также поступаем со свининой и перемешиваем.... солим, добавляем травок-приправок, пару капелек табаско..

 

post-4156-1197898953_thumb.jpg

 

измельченное мясо закидываем на сковороду, добавляем туда огурцы и тушим до готовности.... не забываем посолить и добавить травок по вкусу

 

post-4156-1197898983_thumb.jpg

 

ждем када наш фарш остынет чуток и подмешиваем туды сыр. потом начиняем нашу одиноко плавающую шкурку, придаем её форму более-менее похожую на курицу и зашиваем ненужные отверстия )))))

 

post-4156-1197899007_thumb.jpg

 

ага... дальше в духовку на 200 градусов минут на 20... вопщем как зарумянетсо - вынимаем...

я канешна проворонила

 

post-4156-1197899082_thumb.jpg

 

резать в горячем виде не советую ибо будет рассыпатсо... в идеале оставить остывать, потому как мне в холодном виде понравилось больше...

есть мысль добавить в уже готовый фарш яицо и тады мож и в горячем виде фарш будет держатсо нормально...

на НГ именно так и попробую сделать ))))

 

post-4156-1197899122_thumb.jpg

 

всем приятного аппетита :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от цэж...

:)

ну што за этасамае...

блин...

*выжал платочег ат слюней*

чорд...

*сглотнул*

изферхи вы...

эх... пойду яишинку чоль пожарю...

хоть заглушу малёх праснуфшийся апетит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.