Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЖК "Ленина 46" СДАН


Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не рекомендую покупать там квартиры. Уже больше года там идут терки с соседним домом, к нему проходит единственная дорога. Договорились на публичный сервитут но сейчас снова суды. Приезжайте и на месте сами разберетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Леонид Забелин сказал:

Не рекомендую покупать там квартиры. Уже больше года там идут терки с соседним домом, к нему проходит единственная дорога. Договорились на публичный сервитут но сейчас снова суды. Приезжайте и на месте сами разберетесь. 

Вы не могли бы своими словами пояснить суть проблемы ? В заключении о результатах публичных слушаний https://rostov-gorod.ru/administration/structure/departments/daig/action/09-pubd-02/2020-10-14/2020-11-23 ОО ЗАКЛЮЧЕНИЕ Ленина.pdf этот сервитут упомянут, но в решении комиссии указано, что он есть в плане, просто не такой, как был ранее, но соответствует неким нормам: "Публичный сервитут на часть территории земельного участка по адресу: пр.Ленина, 46/2 (КН 61:44:0081806:9) для обеспечения проезда и прохода к жилому дому по адресу: пр.Ленина, 46Б (КН 61:44:0081806:11), в предлагаемых границах полностью соответствует градостроительным нормативным требованиям".

В результате жильцы дома 46Б, выставившие претензию, выглядят обычными скандалистами, которым просто не нравится перспектива стройки под окнами, и они оттягивают ее всеми способами под надуманными предлогами.

А на месте, что там поймешь ? Я там проезжаю почти каждый день, иногда пешком хожу. Есть стройплощадка за забором, есть проезд рядом, никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, в суд на жильцов дома подал сам застройщик СК-10 чтобы этот публичный сервитут аннулировать. Суд  был проигран и сейчас подана апелляция. А как вы сами понимаете после продажи квартир застройщик умоет руки и проблема подъезда к домам будет решаться уже жильцами обоих домов.

На месте зайдите к консьержам Ленина 46Б они вам расскажут и покажут судебные документы которые вам риэлторы СК-10 или строители уж точно показывать не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2021 в 13:23, Гость Гость сказал:

В отделе продаж мне так сказали:

Студия 94 -102 т.руб. за квадрат
1 комнатная квартира 83 т.руб. за квадрат
2 комнатная квартира 80 т.руб. за квадрат
3 комнатная квартира 75 т.руб. за квадрат

Чистой воды разводняк... Дома в центре продаются дешевле, чем этот шедевр зодчества, который еще даже строить не начали :ll: 

И кто-то же на это ведется, я просто не понимаю, кто эти люди... И если они покупают такие квартиры, то и деньги у них, видимо есть, но откуда?.. Ведь умственные способности, похоже, отсутствуют. Ведь это полный идиотизм, "инвестировать" такие деньги в то, что построят в 2024 году в лучшем случае... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Леонид Забелин сказал:

На месте зайдите к консьержам Ленина 46Б они вам расскажут и покажут судебные документы

Спасибо за информацию. Мой интерес, пока что, не так далеко зашел, но думаю, другим может быть полезна информация. Я за этим делом следил больше в плане застройки балки за Рио, странным образом к тому участку присовокупили этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовали продажи 6,7 литера Звезды столицы. Сдача 2 кв. 2023 г. В офисе сообщили 1 кв. 40м2  цена около 2,5 млн. +- 50 тыс. руб. в зависимости от этажа. 1 м2 получается 62,5 тыс. руб. Такой же географический центр. В середине марта МСК обещает также открыть продажи своих крайних 2-х домов. Новый Эко горизонт на Нариманова месяц назад вовсю копали котлован. Господа "инвесторы" неужели у СК-10 на Ленина будет такой элитный дом, даже без отделки и внутренних перегородок. В прошлом году в августе на Мечникова у них была цена практически как на старте в 2019 г. меньше 60 тыс.. Тогда основную массу квартир и раскупили. Но и сейчас в каждом из 4-х домов есть по 50-80 не распроданных квартир. Скоро сдача кто их будет покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2021 в 13:23, Гость Гость сказал:

В отделе продаж мне так сказали:

Студия 94 -102 т.руб. за квадрат
1 комнатная квартира 83 т.руб. за квадрат
2 комнатная квартира 80 т.руб. за квадрат
3 комнатная квартира 75 т.руб. за квадрат

Больные придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Василий123 сказал:

Место в плане городской инфраструктуры идеальное для ростова. Надо брать!)

Василий, поторопитесь, а то всё раскупят.:lol:  Место хорошее, а вот цена на начальном этапе строительства - непривлекательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, Василий123 сказал:

Место в плане городской инфраструктуры идеальное для ростова. Надо брать!)

Не то, что бы прям идеально. Если по-пенсионерски жить в своем районе и не вылазить, то да, неплохо. Хотя, в этом плане мне больше Комарова нравится.

А если в центр часто ездить, то Ленина хоть и лучше СЖМ, но упирается в те же пробочные Стадионную и Нагибина, так что нет, не идеально. В этом плане идеально только в центре, +/- 500 метров от Пушкинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре очень суетно и многолюдно, особенно в выходные, скажем на пушкаре. комарова, да хорошо, но все же дальше от центра и набережной, стадиона(для меня важно). А ленина/нагибина и ближе ко всему и не слишком многолюдно, как в центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Василий123 сказал:

В центре очень суетно и многолюдно, особенно в выходные, скажем на пушкаре. комарова, да хорошо, но все же дальше от центра и набережной, стадиона(для меня важно). А ленина/нагибина и ближе ко всему и не слишком многолюдно, как в центре. 

Стадион РГУПСа, кстати, условно-доступный. Бегать и подтягиваться можно, но только в определенные часы, и надо получить пропуск резидента в спорткомплексе. А вот прийти с ребенком и покататься на роликах или самокате - нельзя. Так же как нельзя гулять на территории РГУПСа, если не являешься студентом или преподавателем. Если бы можно было, это бы дало серьезный плюс локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.